Вокально-Эстрадная Студия "Ватсон Джуниор"

Разговариваем обо всём, что не попало в другие разделы ;)

Автор темы
Владимир
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:19

Вокально-Эстрадная Студия "Ватсон Джуниор"

Сообщение Владимир » 23 авг 2016, 17:31

Внимание! Розыск!
Детективная компания Вокально-Эстрадной Студии "Ватсон Джуниор" начинает поиск новых талантов. Поиск осуществляется среди мальчиков и девочек от 4 до 13 лет. Особые приметы: огромное желание петь и танцевать, мечта - выступать на сцене! Родители, обнаружившие начинающих артистов у себя в квартире, срочно звоните по телефонам: Мамиконова Юлия Георгиевна 8 495 543 65 69, Янцев Илья Александрович 8 901 535 35 69 или пишите на почту watsonjunior@mail.ru
Профессиональное обучение вокалу, хореографии, актерскому мастерству и сольфеджио, а также - участие в концертах и музыкальных спектаклях Обещаем! Хорошее настроение, увлекательные приключения и доброжелательную семейную обстановку Гарантируем! Мечта должна осуществиться!
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
В настоящее время занятия проводятся вблизи м.Тимирязевская и Чистые Пруды.
О детской эстрадной студии «Ватсон Junior»:
Руководитель шоу-группы «Доктор Ватсон» Георгий Мамиконов давно мечтал о создании детского коллектива. Когда в 2006 году «на горизонте» появились заинтересованные родители будущих воспитанников, эта идея постепенно стала воплощаться в жизнь Юлией Мамиконовой и Ильей Янцевым, которые набрали педагогов и приступили к работе.
Основным требованием к маленьким талантам являлось желание ребенка и родителей развивать его музыкальные способности. Из опыта работы было ясно, что чем это желание больше, тем быстрее будет развиваться музыкальный талант ребенка. Если прикладывать определенные усилия, то попадать в ноты может научиться любой человек, даже не очень молодой. А что касается детей, то каждый ребенок музыкально талантлив. Просто не у каждого этот талант проявляется сразу. Талант необходимо развивать, главное, чтобы было желание!
В студию принимаются дети с четырех лет. Но однажды привели девочку трех с половиной лет с фразой «она очень любит петь, хочет заниматься, может, возьмете?» Девочка начала петь, а все буквально рты открыли: мощный голос для такого маленького возраста, идеальная интонация, да еще и артистична. Конечно, ее взяли! Так что приходите, возьмут всех талантливых детей, независимо от возраста! И естественно, тех, кто очень хочет научиться! Руководители студии призваны находить и развивать любой талант!
Опытные педагоги студии готовы развивать разносторонние способности воспитанников. В студии есть и вокальный ансамбль, и хореография, и актерское мастерство, и сольфеджио. Очень большое значение придается сценическому мастерству. На занятиях проходят отдельные сценические репетиции, на которых отрабатываются концертные номера с разъяснением, как нужно вести себя на сцене, как взаимодействовать друг с другом, как выходить из разных форс-мажорных ситуаций.
На самом деле, все знания и навыки, которые воспитанники приобретают в студии, им пригодятся в жизни, независимо от выбора будущей профессии. На сегодняшний день экономисты, бизнесмены, юристы, программисты и представители многих других профессий, далеких от искусства, ищут и посещают занятия по танцам, вокалу и актерскому мастерству, чтобы научиться общаться с коллегами и подчиненными, чтобы развивать себя как личность или просто для того, чтобы повысить свою самооценку. Так зачем же ждать, пока дети вырастут и ощутят нехватку творческих навыков, когда можно все это дать им в детстве! И знания, и развитие, и с удовольствием проведенное время! Полный пакет для воспитания ребенка!
Подбором репертуара занимаются руководители студии и педагоги, которые стараются, чтобы репертуар был интересным и в тоже время соответствовал возрастным и исполнительским особенностям коллектива. Что касается сольных песен, то педагоги студии стараются дать свободу выбора самим воспитанникам и всячески поддерживают их решения. Репертуар произведений самый разнообразный - от классиков детской и взрослой песни Евгения Крылатова, Владимира Шаинского, Геннадия Гладкова, Александра Зацепина, Исаака Дунаевского, Максима Дунаевского, до зарубежных авторов включая QUEEN и даже Майкла Джексона. Безусловно, все эти композиторы гениальны. Так же есть много современных талантливых авторов. Большой популярностью у зрителей в исполнении детской эстрадной студии «Ватсон Junior» пользуется песня «Я хочу быть похожим на ветер» Александра Ермолова. Есть в репертуаре песня Елены Жукович «Детективная компания под названием «Ватсон Junior», написанная специально для студии.
Среди любимых номеров – «Песня о надежде» Крылатова, «Лучший город Земли» Бабаджаняна, «Волшебник – недоучка» Зацепина, попурри «Синема», где собраны одни из самых лучших песен детского кинематографа, попурри из песен детских мультфильмов «Город изумрудный». Из зарубежного репертуара любимым номером является «Black or white» Майкла Джексона, с которым старшая группа заняла первое место на фестивале в Киеве в 2013 г. и в Москве в 2015 г.
Для расширения творческого потенциала детей, необходимо петь абсолютно разные песни: и русские, и зарубежные, и эстрадные, и народные. Надо петь и песни классиков эстрадной песни, и современных авторов.
Коллектив студии – это единая дружная музыкальная семья. В нём очень хорошие и теплые взаимоотношения, дружат и старшие, и младшие, и родители. Когда дети дорастают до так называемого «трудного» подросткового возраста, общение с ними и их родителями выходит за рамки только обучающего процесса. Тут руководители становятся не только педагогом, но и психологом, и другом. Как говорят выпускники студии: «руководители и педагоги начинают их учить жизни». В 2011 году состоялся первый выпуск. Восемь наших воспитанников закончили обучение – теперь они студенты разных московских вузов. Но до сих пор они с удовольствием участвуют в концертах и праздничных мероприятиях.
Нравственное и духовное воспитание тесно связано с искусством. Занимаясь искусством, будь то музыка, хореография, театр или живопись, ребенок совсем по-другому начинает смотреть на мир. И отнюдь не через «розовые очки», а через призму красивых, интересных, добрых и ярких впечатлений. Занятие искусством очень позитивно влияет на детскую психику, нормализует нервную систему, помогает ребенку раскрепоститься и завести новых, близких по духу друзей. Разноцветная палитра искусства облагораживает душу ребенка и обогащает его внутренний мир!
Первоначально в студии начинало заниматься всего 11 ребят, но постепенно коллектив разрастался, образовались «младшая», «средняя» и «старшая» группы. За семь лет существования в студии обучилось около 60 девочек и мальчиков, сейчас в трех филиалах занимается большое количество детей, около 40. Однажды бабушка воспитанницы спросила у руководителя студии Юлии Мамиконовой: «А сколько у вас детей?» Она задумалась и начала считать: «12 старших, 10 средних, младшие…» Бабушка даже присела от удивления: «Я имела в виду, сколько лично у вас детей!»
География выступлений у студии очень богатая: несколько раз выступали вместе с группой «Доктор Ватсон» на их сольных программах в Санкт-Петербурге, выезжали на фестивали в Киев, Таллинн, Санкт-Петербург, Анапу, Болгарию. И в каждой поездке маленьких артистов ожидали какие-нибудь приключения. На фестивале в Таллинне, выступавший до студии коллектив не вернул микрофоны. Руководитель бегала за кулисами, собирала и передавала их через мальчика на сцену. В итоге жюри отметило героический поступок одного из солистов, который отдавал микрофоны вначале девочкам, а только последний взял себе. Дети не растерялись и в итоге заняли 1 место. Похожий казус произошел и на фестивале в Питере, когда во время номера «Маленький трубач» заела фонограмма. Дети остановились, в глазах стали появляться слезы, но никто даже не дрогнул. Они начали номер заново и потрясающе отработали. Снова заняли 1 место.
Руководители студии советуют родителям обязательно поддерживать своих детей и всячески способствовать реализации их мечты, даже если кажется, что у ребенка нет таланта. Опытные педагоги обязательно выявят талант и будут вместе с родителями его развивать. Надо всегда помнить - каждый ребенок талантлив. И не надо бояться того, что он вдруг захочет стать артистом. Это замечательная и интересная профессия, требующая полной самоотдачи и огромной работы над собой. И не так важно, будет ли в будущем ваш ребенок певцом или экономистом, актером или программистом - дайте ему возможность получить огромное удовольствие от занятий любимым делом в музыкальной студии. Ведь кроме новых знаний, хороших друзей и ярких впечатлений, это и хорошая жизненная школа!

Самая большая и заветная мечта руководителей студии - это большое помещение с несколькими аудиториями и концертным залом. Помещение, в котором смогут заниматься несколько групп одновременно. В таком случае появляется возможность проводить набор детей без ограничений и в студии смогут заниматься все желающие с любым уровнем подготовки. Могут быть организованы отдельно и хореографическая студия, и вокальная, и актерская, а так же проводиться обучение игре на разных музыкальных инструментах. Помещение, в котором можно реализовывать все свои творческие идеи, создавать музыкальные спектакли, тематические концерты и представлять их широкому кругу зрителей!




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Родительская болталка»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: