Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Loveforever
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:31

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Loveforever » 06 май 2017, 17:40

Natnat писал(а):Источник цитаты
Alla писал(а):Источник цитаты Проект - еще не закон. Все нормы и правила, о которых Вы пишите, имеют федеральный уровень. Нет у правительства Москвы таких полномочий и никогда не будет. И никто не сможет запретить мне оспаривать в суде свое право в том объеме, который определен Конституцией и гражданским законодательством. И никто не сможет лишить меня вот так запросто собственности. И я никогда не подпишу договор мены на жилое помещение, не соответствующее нормам, а также критериям, публично обещанным. А пока бороться нам жителям не с чем. Закон этот с поправками, конечно, примут. Нет у меня сомнения в этом. Все думские фракции его поддерживают. Президент в целом одобрил, но доработать велел. Доработают. Голосовать "против" включения конкретно Вашего дома в эту программу - Ваше право, такое же как и у тех, кто будет голосовать "за". Здесь каждый должен решать сам. Говорить о том,что нас всех обманут - так Вы тоже правду преподносите как Вам видится. Кроме того, публично данные обещания легитимно существующей власти для меня все же больший вес имеют, нежели пугалки в социальных сетях незнакомых мне людей, многие из которых не только не живут в хрущевке, но и в нашем районе, а зачастую в городе нашем и стране. Я лично из своих личных знакомых не знаю ни одного обманутого. Да есть определенные риски. Это и Березовая аллея в том числе.
Вы может и под пение птиц просыпаетесь, а у нас грузовики под окнами отстаиваются, газуют, музыку слушают, если замечание сделать, так и послать могут. И в ГИБДД я через день фотографии с письмами отправляю. А еще от железной дороги по ночам дышать не чем и посуда в шкафу иногда дребезжит. А еще у нас от надписи ЛАНИТ светло как днем по ночам. А еще мы летом с их вентилятором боремся. А еще на территории ОАО Мосстройпрогресс разные шоу-программы снимают и их массовка у нас под окнами счастья своего ожидает. А организаторы эту толпу организовывают с помощью громкоговорителей, иногда и ночью. А еще у нас в этом году должно счастье за наши же деньги случиться, очередь на кап. ремонт подошла. А как его делают я знаю не по наслышке. Многие жильцы их в квартиры не пустят, но они все равно будут делать там, где пустят. Им все равно. И будет у нас лабиринтовая такая система водоснабжения и отопления. И будем мы это отопление до белых мух ждать, как в этом году жильцы Калибровской 22а ждали. А еще за подрядчиком бегать будем, чтобы последствия хренового ремонта устраняли. А еще нам скоро по соседству небоскребы построят и будем мы периодически греться исключительно от солнца (если оно к нам через эти небоскребы попадать будет) и воду греть исключительно дедовским способом, а все потому, что застройщики коммерческого жилья, которых никто не проверяет, очень захотят сэкономить и установят такое оборудование, которое обеспечивать горячей водой и отоплением пятиэтажки и большие дома будет по очереди, которую надо будет ежедневно в диспетчерской занимать. Так на Звездном получилось и уже много лет люди ничего добиться не могут.
А еще на аварийность совсем не тонко намекают. А с таким кап. ремонтом, да при огромном желании докатимся мы до аварийного состояния быстро. И тогда наступают уже другие последствия.

Офигеть, какой бред понаписали! Если вам так не нравится ваш дом, все решается очень просто- продаете свою квартиру и покупаете на Березовой аллее или еще где-то на выселках. Причем, в 2 раза дешевле и сами выбираете дом, этаж и т.д., все, что вашей душе угодно. Зачем же дома сносить, которые, может, и устарели морально, но никак не физически! Разговор идет о том, что вас лишают права выбора - вы почитайте проект закона, прежде чем писать, это же проект национализации собственности. Вы в какой стране живете? Я - в России, где все публичные обещания забываются также быстро, как и даются. Когда вы пойдете в суд - вас же носом будут тыкать в этот закон и говорить о том, что вы сами захотели в этом участвовать. Может быть, у вас 10 квартир и потеря одной для вас - небольшой урон, в у меня одна, и в тотализатор играть на квартиру я не буду. Не азартный я человек. Я имею право до голосования видеть окончательный вариант закона и знать, куда меня переселят, и это должно быть закреплено официально, а не пустыми обещаниями. А про капитальный ремонт и реконструкцию зданий - да, придется потерпеть, но в итоге вы реально улучшите свои жилищные условия. и поднимете стоимость своего жилья. Включите мозги наконец-то, не надейтесь на халяву, не будет ее. Переселенцы поучают жилье МАКСИМАЛЬНО ЭКОНОМ-КЛАССА. Вариантов быть не может. Благодаря таким "активистам", как вы, люди начинают надеяться на чудо. Увы, природа человека такова, что хочется верить в лучшее, но лучшего при сносе не будет - реальность такова. Кстати, вам никто и не обещает улучшений, Читайте первоисточники - проект закона и комментарии юристов к нему.


Natnat, полностью согласна с Вами!




Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 06 май 2017, 18:23

А я про Мурманский с Калибровской и про программу реновации, которой ещё нет. А Годовикова это и место и программа другие. Там люди долго ждали и ещё много лет тому назад эти дома были признаны ветхими, если я не ошибаюсь, поэтому они в эту программу и попали. С каждым годом ситуация ухудшается. Мест для строительства в нашем районе запросто не найдёшь, да ещё и чтобы инвестора найти. Вы отказом ставите себя в ситуацию когда государство с "чистой совестью" снимает с себя какую-либо ответственность за Ваши дома. Сами в итоге будете инвестора искать. И то, если сумеете землю под домом и вокруг в общедолевую собственность оформить. А пока искать будете, поставите комфортабельную палатку на своей доле, если выделить Ее в натуре сумеете. Или компенсацию получите боюсь представить какую. И ругать будет уже некого. А город может быть сжалится и даст вам жилые помещения, например, в маневренном фонде. Я ранее здесь ссылки давала на новости. Посмотрите повнимательней. Я в совпадения не верю. И в ЖК поправки вносить планируют по аварийному жилью.
А продавать свои 43 кВ М в хрущевке в 20-25 минутах ходьбы от любого метро, без лифта, практически без коридора и 5,5 метровой кухней, чтобы купить даже на Березовой аллее двушку без доплаты не получится, а так есть возможность и здесь остаться.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 06 май 2017, 18:49

Alla писал(а):Источник цитаты А я про Мурманский с Калибровской и про программу реновации, которой ещё нет. А Годовикова это и место и программа другие. Там люди долго ждали и ещё много лет тому назад эти дома были признаны ветхими, если я не ошибаюсь, поэтому они в эту программу и попали. С каждым годом ситуация ухудшается. Мест для строительства в нашем районе запросто не найдёшь, да ещё и чтобы инвестора найти. Вы отказом ставите себя в ситуацию когда государство с "чистой совестью" снимает с себя какую-либо ответственность за Ваши дома. Сами в итоге будете инвестора искать. И то, если сумеете землю под домом и вокруг в общедолевую собственность оформить. А пока искать будете, поставите комфортабельную палатку на своей доле, если выделить Ее в натуре сумеете. Или компенсацию получите боюсь представить какую. И ругать будет уже некого. А город может быть сжалится и даст вам жилые помещения, например, в маневренном фонде. Я ранее здесь ссылки давала на новости. Посмотрите повнимательней. Я в совпадения не верю. И в ЖК поправки вносить планируют по аварийному жилью.
А продавать свои 43 кВ М в хрущевке в 20-25 минутах ходьбы от любого метро, без лифта, практически без коридора и 5,5 метровой кухней, чтобы купить даже на Березовой аллее двушку без доплаты не получится, а так есть возможность и здесь остаться.

Alla, вы сами-то из какого дома? Так активно лоббируете программу, при чем во многих темах форума, что даже читать ваши посты не очень хочется. Логики в них нет - вы выступаете за программу и обещания, и тут же - обсуждаете, какой ужасный капитальный ремонт вам предлагают, А ведь 3 года назад было столько же обещаний, если не больше. Кирпичные дома при должном уходе имеют гораздо больший запас прочности, нежели те же панельки. У меня образование позволяет об этом судить, да вы и сами можете посмотреть литературу на эту тему. Задумайтесь над тем, почему в ЦАО, очень многие отказались от внесения своих домов в список. Да потому что опыта борьбы с отъемом собственности у них гораздо больше, уж очень "лакомый кусок" не раз пытались отобрать, люди уже научены горьким опытом.
Неужели вы не интересовались ценами на дома в Березовой аллее? Слабо верится, при вашей-то активности. Не хочу вас разочаровывать, но в ближайшие лет 50 жилье в кирпичных многоэтажках, при условии проведения в них капитального ремонта, не будет аварийным. Вообщем, спорить абсолютно не хочется, поскольку доводы ваши неконструктивные - я "что-то знаю, чего вы все не знаете", "площадок для строительства немного, но они где-то есть, и все какие-то загадочные", "будете жить в палатке, лет так через 50". Обидно только то, что своими высказываниями вы вносите сумятицу в головы людей и даете им призрачную надежду на чудо. А, учитывая то, что среди жильцов много пожилых людей - это еще и непорядочно с вашей стороны.




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Звездный » 06 май 2017, 18:52

Дома, которые стоят в списках на снос, в подавляющем большинстве, не являются ветхими и аварийными и не будут таковыми в ближайшие десятилетия!! Вот о чем речь. Можно же ведь заказать независимую экспертизу дома и доказать, что износ дома небольшой. Сейчас увидела, что в списки на снос поставили дома из красного кирпича в соседнем районе Марфино. Толщина стены 1 м, высокие потолки. Очень прочные дома, знаю, там живут знакомые. Им не повезло, что они оказались в 5 мин ходьбы от открывающейся станции метро Окружная, в старом обжитом районе Москвы с развитой инфраструктурой. По-вашему, люди должны покорно уехать из этих домов в высотку с картонными стенами на промзону? Это справедливо??? Освободить землю для застройки алчным девелоперам??




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 06 май 2017, 18:54

Извините, ошиблась, кирпичных 5-этажках.

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Для информации (из другой ветки). Грубо, конечно, но факт.

"Не знаю куда изложить эту инфу.. размещу тут

Андрей Ларичев. Он с цифрами в руках доказал, что москвичам не подарят с барского плеча лишние квадратные метры в туалете и коридоре, а наоборот, отнимут уже существующие, если пересчитать все в целом

"Немного математики.
Я посчитал на конкретном примере по дому на Малой Филевской 18. Сначала опровергнем вранье Собянина об огромных просторах общественных пространств в новых домах. Да лестничные клетки больше, но и квартир больше. Соотношение общей к жилой в новом доме = 1.42, в хрущевке 1.54. Т.е новый дом проигрывает даже хрущевкам. А по земле вообще ужас. В хрущевке на 1м общей приходится 1.2м земли, а в новом 0.44м. Это я рассчитал по данным росреестра и проектам. Там все просто дом построен вместо 3-х хрущевок. Т.е. при переселении стандартной двушки 44м в новую 60м (самые большие в этом доме), Собянин с подельниками ворует порядка 850тыс. руб, а при переселении в маленькую 49м в этом же доме - более 4-х миллионов! Масштаб аферы понятен? Для справки: кадастровая стоимость общей площади в хрущевке на этом месте: 180т.р., а в новом доме 174 тыс. Земля 76624 за квадрат. Думаю, нестыковка кадастровой стоимости площади возникла из-за нежилых помещений в новом доме. Но на результат это особо не повлияет.
И еще, по утвержденной Хуснулиным смете, стоимость кв.м. квартиры (т.е. с учетом всех общих площадей) в этом доме "эконом" класса составляет приблизительно 85 тыс. руб. Т.е. для компенсации стоимости потрянной земли, владельцу двушки в хрущевке должна быть предоставлена квартира общей площадью порядка 90м2."




Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 06 май 2017, 23:46

Внимание! Сегодня в почтовом ящике нашла брошюру касаемо сноса. Прочитав брошюру, сделала вывод, что многие моменты противоречат сами себе и тому, что нам на встрече говорил глава управы 29.04.2017.
Например, "В настоящее время Москлмархитектура и префектуры административных округов ведут активную работу по подбору площадок для строительства стартовых домов во всем районах, где планируется реализовать программу реновации."
Глава Управы же говорил, что стартовые площадки не определены, так как никто ничего не может сделать до тех пор, пока народ не проголосует, ибо надо знать какое количество домов "ЗА" снос.
Затем, в брошюре указано, "снос пятиэтажек и строительство новых домов будет осуществляться поквартально. Точечный снос возможен как исключение - только для отдельно стоящих пятиэтажек." Глава Управы же говорил, что даже если один дом будет против - его оставят и трогать не будут - опять косяк!
Так же, достаточно много конкретных противоречий в самой брошюре. Отнеситесь внимательно, все описывают радужно и прекрасно, но аш издалека чувствуется жёсткий обман.
Всё, что написано в брошюре не имеет никакой юридической силы, не подтверждена ни одним нормативным документом, не подписана ни одним официальным лицом. Задумайтесь, кто потом возьмёт на себя ответственность за то, что в ней написано? На заборе, как известно, тоже написано.
Вложения
IMG_1529.JPG




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 07 май 2017, 11:30

Сегодня встретила соседа, пообщалась, он, наивный, твердит про площадку Калибра и хочет купить еще однушку по сходной цене. А мне казалось, такой адекватный дяденька... Надо напечатать своих листовок - проект закона в общедоступной форме. Кто был на встрече с главой Управы, киньте запись или ссылку, пож-ста.




Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 08 май 2017, 23:25



Это вообще не наша история. У нас в квартале нет аварийных домов. К чему это? Только смуту наводить, честное слово.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: