Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 00:39

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Качество современных домов можно посмотреть, скажем, на Бескудниковском бульваре

хотите туда переехать? Переезжайте, там квартиры дешевле, чем у нас... Только не нужно вмешивать весь квартал в решение ваших личных проблем. Еще раз повторяю, не нравится, так, уезжайте, у вас была масса поводов... что вам мешает это сделать столько лет? раз все не так и не эдак :lol:
Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Детское любопытство.

это не ответ человека, претендующего в дедушки :lol:
Последний раз редактировалось Albinosss 11 июн 2017, 01:35, всего редактировалось 1 раз.




Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 00:51

Natnat писал(а):Источник цитаты а оценки состояния дома никто не проводил

в том то и дело, что с 1995 года в Москве действует программа технического обследования всех жилых зданий, проводимое раз в пять лет. Город на это выделял бюджетные деньги. По результатам этих обследований выпускалось заключение по каждому району, на основании которых дома ставились на капремонты. Утверждались титульные списки на год по текущему и капитальному ремонту, которые каждый округ и район утверждал в Мосжилинспекции.
Все результаты по этапам обследования есть в управляющей компании и Управе района, как в электронном виде, так и в печатном... Все эти результаты вручались торжественно по завершению этапа в присутствии начальника данного направления от Мосжилинспекции. Все данные по дому можно запросить в окружной инспекции, Управе или Префектуре. Могу точно сказать, что наши дома по общей оценке находятся в удовлетворительном состоянии, есть отдельные вопросы по эксплуатации, которые решаются текущим ремонтом

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Зачем вы мне, у меня и без того хватает молодых подружек!

Ой, не помню, чтобы я себя предлагала :lol: Ничего не перепутали? Еще раз, для тех, кто в "танке", уезжайте на Широкую и не морочьте нам тут голову, не нравится, вам никто и ни в чем не мешает... Если вы не уехали с 60-х годов, значит, и сейчас никуда не денетесь... а, все остальное, это так... поговорить. Ни о чем... Скучно, грустно и печально. Игорь Тарасов, не интересны вы больше




Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 11 июн 2017, 10:24

Вот интересно, как связано наличие гостиницы и подвала в собственности с результатами голосования ? Они имеют такое же количество голосов - один:)
Люди голосуют против, потому что у кого-то ремонт, кто-то не верит властям, кого-то все устраивает.
Я, например, тот человек, который вырос в этом месте, я люблю свой дом, деревья вокруг и знакомые лица из соседних домов. Я, конечно, не великий строитель, но попадая в новостройки -хочется оттуда убежать - слышимость, высокоэтажность и многое, многое другое( была неоднократно в Мортон граде на путилковском шоссе). Страшно представить, что будет, когда примут закон ( во втором чтении уже приняли) и строить будут руководствуясь им. Я не хочу 10-15 лет сидеть на пороховой бочке и ждать переселения, когда меня все устраивает. Если я захочу переехать, улучшить жилищные условия - я могу самостоятельно это сделать ровно так, как мне хочется и дом выбрать самостоятельно, а не ждать маны небесной от государства.
Мои аргументы включают в себя - принятие закона(который читаешь и волосы дыбом встают, кто ж так законы пишет, что приходится потом их полностью переделывать), пример переселения Годовикова уже при Собянине, нелюбовь Собянина к москвичам, качество нового жилья, а для нас стараться точно не будут...
И ещё много других факторов, и НЕ ветхость моего дома туда входит в том числе. Я готова, избежав реновации, ходить и добиваться капремонта, вести разговор со своими соседями и т.д.
Я не собираюсь сложа руки смотреть, как отбирают собственность , в которую были вложены силы и деньги.
На встрече с префектурой было видно, что они совершенно не подготовлены были, это наталкивает на мысль, мадам даже путалась в законах и в программах, называя программу Лужкова - реновацией.
Вот Лужков был не без греха, но скажите, была разве такая вспышка противничества уже на стадии разработки и обсуждения закона? Ответ - нет.
Важны не наши дома, а "вкусная" земля под ними.
Не будет улучшения условий, хорошего качества жилья, расселения. А лифт, мусоропровод мне даром не Упали.
Вы думаете все только о себе, а о том, что начнётся уплотнительная застройка - нет, что погибнут деревья - нет, что район потеряет былую красоту - тоже нет. Учитесь смотреть дальше своего носа.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 11:47

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Вот интересно, как связано наличие гостиницы и подвала в собственности с результатами голосования ? Они имеют такое же количество голосов - один:)

Человек даже не в курсе, что в нашем доме давно нет магазина, он закрыт сто лет, и помещение стоит пустым :lol:
Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Учитесь смотреть дальше своего носа.

не умеет он дальше носа, ну, не дано... чего уж теперь

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
А, наличие газовой трубы на фасаде дома наименьшее зло, по сравнению с тем, с чем можно столкнуться в новостройке. Я бы лучше опасалась не работающих систем ДУ и ППА и не умением их эксплуатировать.





Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 11 июн 2017, 13:07

Тарасов Игорь, прежде, чем задавать вопросы, ответьте сами всего лишь на один вопрос:"Почему вы живете в таком "плохом" доме столько лет? Что вам помешало уехать в новую Москву в прекрасную новостройку?



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 11 июн 2017, 13:10

Как связан жилищный кодекс и голосование в Мфц?
Если опираться на ЖК, то собственники вообще в сфере "сноса" не имеют права решать. Это не описано никаким образом в ЖК. У собственников есть право распоряжаться придомовой территорией, выбирать старшего, решать дела о капремонте, но никак не решать вопрос сноса или не сноса. Собственник помещения подвального на общее собрания не явился и дозвониться до него мы не смогли. В его собственности 158 с копейками квадратов, это один подвал под 4 подъездом.
Лично я не срывала объявления о реновации. Нам каждому кладут брошюру в почтовый ящик, каждый осведомлён о программе в той или иной мере. И у меня нет таких ресурсов, как у государства, поэтому при любом своём желании я не могу препятствовать своим соседям в познавании и узнавании данной темы. А сторонников реновации в своём доме я видела и слышала, и уж они то точно не будут развешивать никакие объявления. Кстати, я ни одного не видела, не считая голосования, рекламы общественного штаба по реновации и вроде всё.
Земля - это следующий пункт моей деятельности. И я собираюсь заняться этим вопросом в ближайшее время.
Я не хочу ничего продавать и покупать в другом месте, я это уже объяснила. У нас прекрасный, зелёный район.




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: