Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 17 май 2017, 15:40

Sveta, точно. Некоторые, да собственно все, кто просто в гости приезжает, не понимает как тут жить. :lol: С одной стороны жд с цементным заводом и копотью, с другой завод. Теперь еще и ланит, который считает, что тут тупо большой парковочный карман :lol: Сплошная промзона. А мы доказываем с пеной у рта, вы чегооооо? Зелень. Парк рукой подать. Мы тут закрыты как в оазизе :lol: :lol: :lol: и вообще в центре живем! А под 22б ваще труба с горячей водой отопления проходит, подмывая и разрушая цемент. Вот и ждем, разнесет дом или нет. Смоет пятак или устоит титаник :lol:




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 17 май 2017, 15:43

А вот ко мне гости приезжают и восхищаются, говорят как увас хорошо, площадка детская большая, новая, а какой чарующий вид из окна, птицы поют, зелень кругом и почти центр. Вот только незнаю стоит ли пистаь что эти гости из Люберец.)




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 17 май 2017, 15:49

:lol: :lol: :lol:
Но вот про птиц верно. Соловьи по ночам. Район экологически чистый, не смотря на промзону со стороны железки) а у нас еще и обшага чарует видом и ее жителями :evil: особенно, когда дойдут до кондиции :lol:
да ну конечно мы тут привыкли. И конечно никто не хочет никуда ехать. Давайте верить в лучшее, что все же правда выбили площадку на территории мосстройпрогресса




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 18 май 2017, 14:52

Елена Л писал(а):Источник цитаты :lol: :lol: :lol:
Но вот про птиц верно. Соловьи по ночам. Район экологически чистый, не смотря на промзону со стороны железки) а у нас еще и обшага чарует видом и ее жителями :evil: особенно, когда дойдут до кондиции :lol:
да ну конечно мы тут привыкли. И конечно никто не хочет никуда ехать. Давайте верить в лучшее, что все же правда выбили площадку на территории мосстройпрогресса

Верить в то, что площадку выбили, конечно, можно. Страшно, если не дождемся дома на этой площадке, попадем в первую волну и вперед - в уже построенные "неликвиды" на окраины Отрадного (их там много - и не очень-то раскупаются), закон этого не запрещает. Дождаться компенсации от правительства по рыночным ценам - это еще более сказочно, поскольку еще "договориться" о рыночных ценах необходимо, чтобы обе стороны пришли к согласию - вы будете своей оценкой махать им перед носом, они вам своей. Суд - это, конечно, выход, при условии, что вам есть где жить в это время.




Ната
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:23

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Ната » 18 май 2017, 21:50

Только против!!!!!!!!!! Мурманский 22. квартира куплена 2010 году дорогой ремонт и переселятся даже по суду не собираемся пусть сами и переселяются в эти дебильные "недодома".

еще непонятно, как вообще можно сносить добротные крепкие теплые дома с толстыми стенами??? Людей насильственно с судами выселять в худые высотки на промзонах?? Строить коммерческое жилье и радоваться прибыли, когда миллион людей будут их проклинать, горюя в новых своих убогих квартирках на окраинах??? Какая радость от этой прибыли?? Что будет с детьми этих дельцов??




Ната
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:23

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Ната » 20 май 2017, 00:03

Категорически против самой идеи реновации.
Проголосовала против.
Любое переселение это ухудшение условий проживания, не ремонт, не мебель встроенную не заберешь. Так лучше пусть нас не трогают.
Мурманский 22 все кто против сноса и отъема собственности - приходите на собрание 25.05.2017 в 19.30 во двор.

Переселять будут на Березовую аллею (в лучшем случае) и еще цель загнать всех в ипотеку, чтобы скупили построенные и непродаваемые дома. Поэтому молчать нельзя.

[





Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 20 май 2017, 14:24

Елена Л писал(а):Источник цитаты Ната, кто Вам сказал, что переселять будут на березовую аллею?

А кто вам сказал, что вас оставят в шаговой доступности? Законодательно это не закреплено, и в поправках так и нет. Люди просто не хотят, чтобы их загоняли в угол. Я категорически против реновации и переезда, у меня хорошая квартира, дорогой ремонт и т.д.,но, поговорив с соседями, прекрасно понимаю, что реновация коснется нашего дома (большая часть жильцов решит за меня судьбу моей собственности). Хорошо, допустим, я соглашусь с этим, бог с ним с переездом, ремонтом (чтобы жить в новостройке, в нее надо еще столько денег вбухать, что мама не горюй, хотя бы только для того, чтобы не быть в курсе того, что происходит дома у соседей; с этим вы не поспорите - это факт даже для дорогой коммерческой новостройки). И вот, например, нам не повезло (как тем бедным с Годовикова), нас отправляют на край Отрадного - причин может быть очень много, и все очень существенные и т.д., кстати, закон это разрешает, в суде вы долго будете оспаривать свое право жить рядом со снесенным домом. Для меня местоположение очень важно (есть свои причины, я выбирала этот район сознательно, когда покупала квартиру). Парадокс в том, что я даже денежную компенсацию вряд ли смогу получить - у меня в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и в никуда мне его не выпишут. И в этом случае мне либо надо опять что-то придумывать, либо поселиться черти куда и думать о продаже. Но и при продаже у меня опять проблемы возникают - посмотрела в налоговом кодексе о продаже жилья, которое в собственности менее 5 лет, сумма (за вычетом 1 млн. руб.) облагается НДФЛ. Да, есть какие-то невнятные письма Минфина про договор мены, но налоговый кодекс является приоритетным, Минфин периодически меняет свою позицию на прямо противоположную, и в выписке из ЕГРН будет стоять дата приобретения собственности уже новая. Ну и зачем мне такой закон о реновации, который мне так усложняет жизнь? Что это за забота такая о людях, что куда ни посмотри - везде "ловушки", и ты абсолютно бесправен в своем праве на собственность. Вот как-то так.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 20 май 2017, 14:37

если это ваше единственное жилье, вряд ли вам разрешат взять деньги... а, можно еще получить эти деньги, а взамен ничего не купить. Сейчас уже начинают занижать кадастровую стоимость. До нового года это была одна цена, с которой все заплатили налог на недвижимость, вдруг, сейчас по какой-то такой неясной причине стоимость моей квартиры упала на 600 тысяч.




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 20 май 2017, 17:37

Сегодня у подьезда слышала как соседка, сидя на лавочке, рассказывала своим подругам, какое гов..о наш дом. Что мол есть панельные, есть кирпичные, есть блочные - а наш построен из гов..а)



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: