Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 01 июл 2017, 17:51

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Обязательно вводить платную парковку, чтобы оформить резидентскую ? Что за бред? На сайте официальном нигде этого не нашла.


Я же Вам ссылку скинул и написал. Резидентская - это льгота, если нет вокруг платной парковки, на что льготу давать?!


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 01 июл 2017, 17:55

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты
Я же Вам ссылку скинул и написал. Резидентская - это льгота, если нет вокруг платной парковки, на что льготу давать?!

Ах, вот оно в чем дело :lol: Вам льготы захотелось :lol: Так бы и говорили, чего уж теперь тут умничать.
Только вот, маленькая неувязочка получается, вы же у нас в реновации и собрались получить квартиру на Калибре.



Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 01 июл 2017, 18:03

Albinosss писал(а):Источник цитаты Алексей Ершов, Знаете, удивительная закономерность наблюдается, как только заходит вопрос о незаконных действиях Лукьяновой, что она творит на Советах депутатов, как себя ведет и относится к людям, сразу же появляетесь ВЫ. И это прослеживается постоянно.
И понятно, что вы всегда и всем довольны, потому что поддерживаете ее во всем.
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Отказ от платной парковки приведет к тому, что я и другие автомобилисты будут вынуждены вместо 3 000 Руб./Год платить в 50 раз больше и рисковать получением штрафов в размере 3 000 в случаях, когда платеж вдруг не прошел!

Так вас жаба душит, что вы оплатили, а другие пока еще нет, поэтому надо каждого заставить выкладывать ежегодно по 3 тысячи рублей, чтобы вам было комфортно.
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Так что Вы тут никакого права не имеете, потому что это "ваше ПРАВО" дискриминирует остальных жителей и приводит к 50-ти кратному увеличению их расходов! Вы себя кем считаете? Вы что тут важнее всех? Вы такой же обычный житель как я и другие и нечего тут себя выше других ставить!

Дискриминация - это когда, прикрываясь мифическими 60 подписями, решение принимают за жителей всего квартала. Сначала об установке шлагбаумов у 3-х домов, хотя подписи собирались, но установили только 3. Вы сами то видели, как поставили шлагбаум у дома 20 по Мурманскому проезду? Считаете, что это норма? Перегородили пожарный проезд. Это недопустимо и опасно.
И опять вопрос... кто же принял решение? Конечно же, обожаемая Алла Юрьевна, нарушая все законы, санитарные и противопожарные нормы. С молчаливого согласия всех мундепутатов, потому что бороться с ней уже ни у кого из них нет сил... от ее беспредела. Вы сами подумали о своих близких, когда через все эти шлагбаумы, не дай Бог, не сможет проехать Скорая или Пожарная машина?
Хорошо, это ваше право, огородились... теперь решили платные парковки протащить? за спинами жителями...
Про подписи не переживайте, они уже собраны и письма во все инстанции подготовлены, включая о недопустимом поведении и использовании служебного положения Главы МО Останкинского района Лукьяновой А.Ю., а так же о несоответствующем поведении, порочащем звание мундепутата. Все доказательства представлены и в скором времени, надеюсь, компетентными органами будет проведена соответствующая проверка


Не судите по себе, если Вас кто-то душит.

Давайте я проясню... смотрите:

Платят только те, у кого есть автомобиль и то, если они хотят парковаться бесплатно круглые сутки! (С 20-00 до 8-00 парковка бесплатна для всех жителей с автомобилем и 3000 им платить не нужно!)

Те у кого сейчас есть авто - платят в среднем за парковку в своем районе в год 50 000 -150 000 Руб., а с введением платной парковки будут платить 3 000 Руб.?

Вы это понимаете?

Отправлено спустя 42 секунды:
Albinosss писал(а):Источник цитаты
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты
Я же Вам ссылку скинул и написал. Резидентская - это льгота, если нет вокруг платной парковки, на что льготу давать?!

Ах, вот оно в чем дело :lol: Вам льготы захотелось :lol: Так бы и говорили, чего уж теперь тут умничать.
Только вот, маленькая неувязочка получается, вы же у нас в реновации и собрались получить квартиру на Калибре.


Я так и говорил - читайте внимательней, пожалуйста! А в чем неувязочка?


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 01 июл 2017, 18:16

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Давайте я проясню... смотрите:

Давайте, теперь я проясню. Есть люди, которые не водят машину круглый год, а используют ее всего 3-4 месяца в году, у нас во дворе это дачники и пожилые люди. Почему они должны выкидывать свои кровные 3000 из своей маленькой пенсии?
Есть семьи с маленькими детьми, которые могут эти 3000 потратить именно на них, а не для того, чтобы кому-то, как вы было удобно и приятно.
Сами то подумайте, что будет во дворах домов 22 и 24а, когда введут платную парковку, вы у этих жителей спросили, принимая данное решение? Хоть кто-то подумал, что сначала надо было ПРАВИЛЬНО, с минимальными затратами и по уму огородить наш квартал от въезда постороннего транспорта, а не ставить шлагбаумы, как в голову пришло. Жители могут в этом не разбираться, тогда куда смотрел Совет депутатов. Кстати, принятие подобных решений не входит в их компетенцию. Но, это отдельный разговор.
Еще раз обращаю внимание на то, как установлен шлагбаум у дома 20 по Мурманскому, это же трагедия какая-то и фарс. Вам тоже это нравится и доставляет вам комфорт?



Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 01 июл 2017, 18:22

Александр Бардин писал(а):Источник цитаты
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты платные парковки очень разгрузят и Мурманский проезд и Калибровскую улицу!

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Приведите, пожалуйста, конкретные примеры, чем ВСЕ не довольны?

Так же они разгрузят ВАШИ КОШЕЛЬКИ :lol: Скоро ВЫ (такие как вы) создадите Москву-резидентскую, где не останется ни одного бесплатного клочка земли и вы обязательно будете платить те же 40 и 200р. (ценник будет расти). Зато, как бонус, будете кататься по своему району бесплатно :lol: И кстати, почему вы хотите платить, за то, за что не должны платить вообще? ;)


А Вы из какого дома, если не секрет?

Я сейчас по всей Москве могу бесплатно парковаться! Так что не переживайте, у меня все замечательно!

Если Вы не понимаете, то я Вам объясню:
До введения платных парковок в Москве везде можно было парковаться бесплатно, только вот было негде - мест свободных не было! Поэтому люди парковались на газонах, тротуарах и где только могли, тем самым создавая неудобства пешеходам и нанося урон окружающей среде! Ввели для них штрафы - перестали вредить и создавать неудобства! Ввели платные парковки - появились места!

Чудеса, не правда ли?

Про свой район: я сейчас по нему платно катаюсь, а с получением резидентского буду бесплатно. А платить я готов за возможность припарковать свою машину там, где мне удобно, а не там, где придется!

Чувствуете разницу?

Отправлено спустя 15 минут 25 секунд:
Albinosss писал(а):Источник цитаты
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Давайте я проясню... смотрите:

Давайте, теперь я проясню. Есть люди, которые не водят машину круглый год, а используют ее всего 3-4 месяца в году, у нас во дворе это дачники и пожилые люди. Почему они должны выкидывать свои кровные 3000 из своей маленькой пенсии?
Есть семьи с маленькими детьми, которые могут эти 3000 потратить именно на них, а не для того, чтобы кому-то, как вы было удобно и приятно.
Сами то подумайте, что будет во дворах домов 22 и 24а, когда введут платную парковку, вы у этих жителей спросили, принимая данное решение? Хоть кто-то подумал, что сначала надо было ПРАВИЛЬНО, с минимальными затратами и по уму огородить наш квартал от въезда постороннего транспорта, а не ставить шлагбаумы, как в голову пришло. Жители могут в этом не разбираться, тогда куда смотрел Совет депутатов. Кстати, принятие подобных решений не входит в их компетенцию. Но, это отдельный разговор.
Еще раз обращаю внимание на то, как установлен шлагбаум у дома 20 по Мурманскому, это же трагедия какая-то и фарс. Вам тоже это нравится и доставляет вам комфорт?


Дачники и пожилые люди также платят 40 Руб. за час парковки в любом месте ВСЕГО РАЙОНА, а машину оставляют в основном во дворе, поближе к подъезду! И еще раз: с 20-00 до 8-00 парковка на улицах бесплатна, а во дворах бесплатна всегда!

Поясните как их это затронет, если они не обязаны платить 3000 - это по желанию, для того, чтобы парковаться на улицах ВСЕГО РАЙОНА круглые сутки бесплатно.

Семьи с маленькими детьми также платят 40 Руб. за час парковки в любом месте ВСЕГО РАЙОНА и в год это в среднем 50 000 - 150 000 Руб. Т.о. с введением платной парковки и приобретением резидентского за 3 000, они на детей смогут потратить на 47 000 - 147 000 Руб. (сэкономленных денег) больше, чем в прошлом и этом году!

А что во дворах домов 22 и 24а происходит сейчас и что было до установки шлагбаума?! Он что пустым когда-то был?
Более того, введение платной парковки открывает возможность получения субсидии на установку шлагбаума в размере 50 000 Руб., что делает шлагбаум дешевле в 1,5-2 раза для жителей домов!

Вопросы?

Отправлено спустя 26 минут 14 секунд:
Александр Бардин писал(а):Источник цитаты А в чем заключается логика - ставить шлагбаумы и платную парковку в домах, которые попали под реновацию? Оплатить и уехать? :lol:
Логику Аллы Юрьевны я могу понять - работа такая... :roll: Агитировать за снос и организовать шлагбаумы ОДНОВРЕМЕННО :D

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Не удивлюсь, что вам еще перед сносом организуют кап ремонт, озеленение, замену асфальта и бордюров :lol:

Отправлено спустя 38 секунд:
...И качели поставят за миллион рублей


Реновация рассчитана на 10-15 лет. Я буду очень рад, если вопрос решится раньше, но живем мы сейчас в данном районе, в котором жителям, зачастую, приходится долго ждать момента, когда появится свободное парковочное место хотя бы на ул. Калибровская, потому что мои соседи, например, уже даже не пытаются парковаться у дома - нет мест.

Тут уже нечему удивляться - опять же с учетом сроков программ реновации... Кап ремонт - это вряд ли, он фактически нереализуем или реализуем, но лишь частично и, бывает, к аварийности приводит...

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 01 июл 2017, 19:23

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Более того, введение платной парковки открывает возможность получения субсидии на установку шлагбаума в размере 50 000 Руб., что делает шлагбаум дешевле в 1,5-2 раза для жителей домов!

Вот в этом и вся причина. Частичный возврат денег за ранее установленные шлагбаумы. Только ради всего это принято решение. И не надо прикрываться тут красивыми словами и заботой обо всем микрорайоне.
Сначала поспешное неумное решение об установке шлагбаумов, пальцем в небо... потом, организация этих платных парковок. Вопиющее нарушение органом муниципального самоуправления всех мыслимых санитарных и пожарных норм и превышение своих полномочий. Уму не постижимо.Еще раз повторяю, 60 подписей еще не мнение всего квартала, а лишь кучка меньшинства. Думаю, что дома 22 и 24А еще поборются за свое право принимать решение и отстаивать свое мнение. А еще обратимся к Заместителю мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы господину Ликсутову М.С. для разъяснения вопросов об организации платных парковок в отдельно взятом микрорайоне в сложившейся ситуации. Скучно не будет точно :D
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Вопросы?

Лично к вам у меня давно нет никаких вопросов, все итак понятно, кто вы, что вы и почему вы. Главное вам уютно и комфортно, а на всех остальных наплевать.
Сколько можно битый час об одном и том же и по кругу? Вы зациклились...
На этом я прекращаю этот бесполезный диалог.

Отправлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Кап ремонт - это вряд ли, он фактически нереализуем или реализуем, но лишь частично и, бывает, к аварийности приводит...


ха ха ха... ну, никак вы меня не отпустите... сколько можно показывать одно и тоже видео и рассказывать страшилки :!: Вообще-то это Екатеринбург, не знаю, как вы, а я коренная москвичка.
лучше на досуге почитайте полезные документы, чтобы при некачественной эксплуатации, техническом и капитальном ремонте контролировать ситуацию:
1. МГСН 301.01-96. Положение по организации капитального ремонта жилых зданий в г. Москве (документ действует до сих пор)
2. ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 13 ноября 1996 года N 30. Об установлении нормативов по эксплуатации жилищного фонда в городе Москве и контроле за их соблюдением *(с изменениями на 1 апреля 2015 года).

Уже неделю пытаюсь вас уговорить это прочитать... Поверьте, это интересно, может, после этого вы сможете говорить предметно и профессионально об аварийности и ветхости, перестанете смотреть ужастики, то из Екатеренбурга, то из Пензы.
Вдруг, и мундепутаты заинтересуются, делом займутся, а не фонарными столбами :lol:



Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 01 июл 2017, 20:48

Albinosss писал(а):Источник цитаты
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Более того, введение платной парковки открывает возможность получения субсидии на установку шлагбаума в размере 50 000 Руб., что делает шлагбаум дешевле в 1,5-2 раза для жителей домов!

Вот в этом и вся причина. Частичный возврат денег за ранее установленные шлагбаумы. Только ради всего это принято решение. И не надо прикрываться тут красивыми словами и заботой обо всем микрорайоне.
Сначала поспешное неумное решение об установке шлагбаумов, пальцем в небо... потом, организация этих платных парковок. Вопиющее нарушение органом муниципального самоуправления всех мыслимых санитарных и пожарных норм и превышение своих полномочий. Уму не постижимо.Еще раз повторяю, 60 подписей еще не мнение всего квартала, а лишь кучка меньшинства. Думаю, что дома 22 и 22А еще поборются за свое право принимать решение и отстаивать свое мнение. А еще обратимся к Заместителю мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы господину Ликсутову М.С. для разъяснения вопросов об организации платных парковок в отдельно взятом микрорайоне в сложившейся ситуации. Скучно не будет точно :D
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Вопросы?

Лично к вам у меня давно нет никаких вопросов, все итак понятно, кто вы, что вы и почему вы. Главное вам уютно и комфортно, а на всех остальных наплевать. Думаю, что обращение
Сколько можно битый час об одном и том же и по кругу? Вы зациклились...
На этом я прекращаю этот бесполезный диалог.


Получается, что наоборот: это Вам плевать на жителей и Вы готовы сделать все - даже до Собянина дойти, чтобы всем в районе жилось неуютно и некомфортно и семьи с маленькими детьми продолжали платить огромные деньги за парковки во всем районе и испытывать сложности с парковкой возле дома. А жители, которые хотят парковать машину возле дома, оплачивали полную стоимость шлагбаумов! Вы это еще и отстаивать собираетесь - вот что, действительно, "уму не постижимо"!

Важно не то сколько подписей собрано, а для чего они собраны! И почему это люди из других домов обязаны у Вас разрешения спрашивать и с Вами согласовывать, что им со своей общедомовой территорией делать? Нормы и до этого не соблюдались, а как кому-то лучше стало жить - тут-то Вы и активизировались вдруг... про Нормы вспомнили!

Я повторю для Вас лично! Я сейчас по всей Москве могу бесплатно парковаться и наличие шлагбаума для меня не так критично! Так что не переживайте, у меня все замечательно! А вот для жителей моего дома это очень важно и поэтому мне работы и так предстоит много по организации этого всего и по сбору подписей. А тут Вы и такие как Вы на пустом месте сложности создают и напакостить всему кварталу хотят! Зачем оно Вам?? Вам что хорошо, кода другим неудобно, некомфортно и дорого?! Вам легче от этого или в чем причина Вашего асоциального поведения?

Так что, увы, это Вы зациклились. И у Вас нет ни одного примера тех, кому это может испортить жизнь и главное как!


Albinosss писал(а):Источник цитаты

ха ха ха... ну, никак вы меня не отпустите... сколько можно показывать одно и тоже видео и рассказывать страшилки :!: Вообще-то это Екатеринбург, не знаю, как вы, а я коренная москвичка.
лучше на досуге почитайте полезные документы, чтобы при некачественной эксплуатации, техническом и капитальном ремонте контролировать ситуацию:
1. МГСН 301.01-96. Положение по организации капитального ремонта жилых зданий в г. Москве (документ действует до сих пор)
2. ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 13 ноября 1996 года N 30. Об установлении нормативов по эксплуатации жилищного фонда в городе Москве и контроле за их соблюдением *(с изменениями на 1 апреля 2015 года).

Уже неделю пытаюсь вас уговорить это прочитать... Поверьте, это интересно, может, после этого вы сможете говорить предметно и профессионально об аварийности и ветхости, перестанете смотреть ужастики, то из Екатеренбурга, то из Пензы.
Вдруг, и мундепутаты заинтересуются, делом займутся, а не фонарными столбами :lol:


А чему Вы радуетесь? Страшилки, пугалки - называйте, как хотите, но это не моя проблема, а Ваша. Мы в реновации, а Вы нет, поэтому это Ваша тема, и мне она не интересна вообще, т.к. меня не касается вообще никак.

Послушайте, нормы - это очень хорошо, но только Вы же сами перечисляли те, которые нарушались и нарушаются в плане парковок - это раз.
Два: кто Вам будет кап. ремонт делать? Спец. бригада из Германии приедет? Вы же сами писали, как сейчас ужасно строят... а ремонтировать - сложнее, чем строить, надо заметить. На что надеетесь - мне не очень понятно...
И три: не знаю как в вашем доме, а в доме №16 стояки канализации, например, размещены в капитальной стене и для их замены нужно половину ванной разнести на всех 5-ти этажах одновременно. В это время не только водой, а ванной и туалетом пользоваться будет нельзя. Таких стояков 4 в каждом подъезде. Вы масштабы вообще представляете? А стоимость? А жителям там же жить или съезжать куда-то?
А взять проводку - во всем доме медные провода, половина из которых окислившиеся, а другая почерневшие со следами обугленности оплетки.

Это реальность, и не смотря на нормы мероприятие "кап ремонт" просто нереализуемо фактически и практически и тотально нецелесообразно экономически!

Но Вам, как видно, это не понятно совершенно, раз Вы переживаете за 3 000 Руб. за резидентскую и упускаете из виду то, что платеж не обязательный и реальная чистая экономия составит 47 000 - 147 000 Руб. для тех самых семей с детьми и просто жителей, у которых есть автомобиль и вдобавок еще и разгрузит улицы от припаркованных машин!


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16


Раечка
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 00:15

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Раечка » 01 июл 2017, 21:00

Albinosss, не вступайте с ним в дискуссии , это бесполезно.Ему лишь бы к кому прицепиться. Посмотрим как он запоет, когда смотровой получить по реновации. Вот все посмеемся.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 02 июл 2017, 00:11

Я против платной парковки и не вижу в ней необходимости. Платные парковки = шлагбаумы = плата за обслуживание шлагбаума за КАЖДУЮ машину в собственности. Прекрасно, с условием налога+страховки :) и ещё и резидентская парковка.

По своему району я передвигаюсь пешком, ибо прогулки полезны для здоровья.;) в ссылке сказано в зоне парковки. Окей, есть карта зон парковки? Уверены, что не можете оформить Ее без введения платных парковок на Мурманском и Калибровской?
Не знаю, что у вас там около 16, а у нас около 22 всем мест хватает. Надоело мне. Доказывать что-то надо, аргументов мало и т.д.
Ещё реновацию опять подняли. Вы в программе - поздравляю. Не представляете, как мы будем совершать капремонт - прекрасно. Дальше то что? Надеюсь, в новых домах Вам будет хорошо и комфортно, а мы своё решение приняли и приложили не мало усилий и это НАШЕ право.
Против я парковок и против шлагбаумов, против Лукьяновой с Ее хамством и самодурством, уж извините. Делала бы для народа - никто бы не жаловался. Разговор на этой ноте предпочитаю завершить




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: