Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

просто Пользователь
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:59

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение просто Пользователь » 04 май 2017, 21:22

отправила не менее 5 сообщений в данную группу... ни одно не попало сюда... в чем логика тогда? если я не могу ответить на заданные мне вопросы?




Loveforever
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:31

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Loveforever » 04 май 2017, 21:35

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Какой тогда смысл соглашаться до второго чтения?
Кстати, про "Калибр". 167 квартир купили для обманутых дольщиков СУ-155. Планируется постройка четырех 7 этажных домов, 6 домов 37 этажных. Проект есть в свободном доступе в интернете.


Никакого смысла соглашаться.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 04 май 2017, 21:40

Самое интересное то, что опрос был "сухой". Мне звонили на мобильный, а остальным мои домодачцам - нет. Не спрашивали адрес. Просто общие вопросы. Я голосовала "против". В Управе утверждают, что звонили всем поквартирно и именно по результатам этого "опроса" нас внесли в предварительный список. Верю ли я Управе? НЕТ. Верю ли я мэру? НЕТ. Вас не смущает, что управа говорит одно, телевидение другое, мэр третье, а по итогу нам выдают четвёртое. Сейчас общими усилиями мы можем остановить процесс и сохранить свою собственность, наш красивый и любимый квартал с хорошими домами.




Loveforever
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:31

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Loveforever » 04 май 2017, 21:55

просто Пользователь писал(а):Источник цитаты прочитайте Постановление Правительства Москвы № 245-ПП от 02.05.2017, там указан порядок и где можно будет проголосовать "за" или "против", голосовать надо обязательно, чтобы за нас с вами не решали посторонние люди. "Воздержавшиеся" дома или "дома-молчуны" будут учитываться, как согласившиеся на переселение


Да, голосовать в МФЦ или на Активном гражданине нужно обязательно.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 04 май 2017, 22:19

Предлагаю объединиться домами в нашем квартале и собрать подписи против сноса. Голосование в интернете - это смешно. Получится еще лучше, чем на выборах - результаты будут однозначно в пользу Московского правительства.




Sveta
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:46

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sveta » 04 май 2017, 22:19

лариса писал(а):Источник цитаты Дом Калибровская 22а , прошлым летом заменили батареи, все трубы, крышу, сделали ремонт , кирпичный дом, удобное место нахождения дома. Неизвестно куда планируется переезд. Негативный опыт домов с ул.Годовикона, которым обещали переезд в соседний новый дом, а предложили район М. Владыкино.

Забавно, а мне казалось, что как раз таки жители в ужасе от того как у них так сказать «сделали ремонт», особенно при замене труб... И, простите, где Вы увидели «удобное нахождение дома»? Между мостом, железкой и Прокатдеталем :D

В нашем квартале только 2 дома, соответствующие хоть каким-то логическим нормам проживания - Мурманский 18 и 22, остальные - сплошное недоразумение, даже кирпичные - кроме толстых внешних стен никаких преимуществ нет :(




просто Пользователь
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:59

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение просто Пользователь » 04 май 2017, 22:22

Natnat писал(а):Источник цитаты Предлагаю объединиться домами в нашем квартале и собрать подписи против сноса. Голосование в интернете - это смешно. Получится еще лучше, чем на выборах - результаты будут однозначно в пользу Московского правительства.



можно голосовать в любом МФЦ имея при себе только паспорт

Отправлено спустя 25 секунд:
только сделать это надо обязательно




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 04 май 2017, 22:23

Sveta писал(а):Источник цитаты
лариса писал(а):Источник цитаты Дом Калибровская 22а , прошлым летом заменили батареи, все трубы, крышу, сделали ремонт , кирпичный дом, удобное место нахождения дома. Неизвестно куда планируется переезд. Негативный опыт домов с ул.Годовикона, которым обещали переезд в соседний новый дом, а предложили район М. Владыкино.

Забавно, а мне казалось, что как раз таки жители в ужасе от того как у них так сказать «сделали ремонт», особенно при замене труб... И, простите, где Вы увидели «удобное нахождение дома»? Между мостом, железкой и Прокатдеталем :D

В нашем квартале только 2 дома, соответствующие хоть каким-то логическим нормам проживания - Мурманский 18 и 22, остальные - сплошное недоразумение, даже кирпичные - кроме толстых внешних стен никаких преимуществ нет :(

Да уж - в Отрадном в панельке этажей так на 20 однозначно будут лучше условия, чем в кирпичном маленьком домике.




просто Пользователь
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:59

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение просто Пользователь » 04 май 2017, 22:25

в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 245-ПП от 02.05.2017 г., приоритет имеют решение общего собрания собственников жилья, Протоколы должны быть представлены в Управу района не позднее 25 июня

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
отмолчавшиеся дома будут учтены, как согласившиеся на эту программу




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 04 май 2017, 22:35

просто Пользователь писал(а):Источник цитаты в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 245-ПП от 02.05.2017 г., приоритет имеют решение общего собрания собственников жилья, Протоколы должны быть представлены в Управу района не позднее 25 июня

Значит, нам надо собрание организовать. К сожалению, опыта в таких делах у меня нет. Но посодействовать в сборах подписей против сноса готова посодействовать. Кстати, дом проживания мой - Калибровская, 24А. Не знаю, кому как. а меня все устраивает и в состоянии дома, и в расположении. А мечтающим о "прекрасном переселении в светлые просторные квартиры", пообщаться с переселенцами первой волны и расстаться с иллюзиями. После принятия программы сноса, разговаривать с вами, как с людьми, уже не будут - будете жить там, где чиновник вам предложит, выбора у вас не будет.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: