Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 27 май 2017, 05:06

Здравствуйте!

Я представлюсь, зовут меня Алексей, живу в доме Мурманский 16, на текущий момент являюсь Председателем Совета Дома.

Я прочитал все 20 страниц и, признаюсь, стало как-то очень грустно... И дело не в том, какая у кого позиция: За или Против (у меня ЗА), а в формате, в котором большинство из Вас свою позицию описывают и какими способами доносят, особенно учитывая тот факт, что мы с Вами, возможно, совершенно из разных домов с абсолютно разной планировкой и качеством постройки!

Самое восхитительное это то, что неизвестно кто и откуда !свою правильную! позицию доказывает неизвестно кому и откуда без какой-либо аргументации и ссылок даже не то что на официальные документы, а хотя бы на статьи или хоть какие-то источники информации! (За исключением 2-3 человек). Вы номер дома-то хоть своего укажите где-нибудь в профиле для начала...

Но я сюда пришел совершенно не для того, чтобы кого-то тут учить элементарным нормам уважения или дипломатии, а, прежде всего, за информацией, для информирования и, возможно, совместного поиска ответов на интересующие вопросы относительно проекта реновации и участия наших домов в нем.

Фантазий, вымыслов и домыслов было тут, конечно, очень много с самого начала, постараюсь ничего не упустить!


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 27 май 2017, 21:10

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты мурманский,22. Против. Вам говорят проголосовать, когда даже закон не принят. Это адекватно? Соглашаться не зная на что. Глава управы чётко сказал - это не улучшение ваших жилищных условий, это ПЕРЕСЕЛЕНИЕ. Вы уверены, что вы знаете на что соглашаетесь?


Голосование до принятия закона - это очень удобная для государства, в первую очередь, позиция, потому что позволяет внести в него все необходимые поправки и корректировки с учетом позиции граждан. Что собственно и происходит благодаря реакции жителей! Поправки, прошу заметить, приняты очень важные и значительные!

Alexey Vetkin писал(а):Источник цитаты

Насчет переселения в соседние районы - ждем второго чтения, еще пока нельзя точно сказать.


По этому вопросу и другим многочисленным сообщениям о переселениях на окраину района и даже в другие районы, 17 мая принят Закон о доп. Гарантиях, который вступает в силу со дня вступления в силу Закона о реновации и согласно этому закону, жителям будет предоставлено равнозначное жилье.

1. Равнозначное жилье - это:

количество комнат – не менее чем в старой квартире в пятиэтажке;
жилая площадь – не менее жилой площади в старой квартире;
общая площадь – больше, чем в старой квартире за счет более просторных помещений общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет).

2. Переселение – только в своем районе и это прямо прописано в Законе.

Более того, согласно Ст. 10 (Дополнительные гарантии создания комфортной среды проживания граждан при осуществлении реновации)

Пункт 1. Территория для строительства многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан при осуществлении реновации (далее - многоквартирные дома, предназначенные для переселения), предусматривается преимущественно в границах квартала, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации.

Ознакомиться с тезисами Закона о Доп Гарантиях можно здесь: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
С текстом Закона здесь:Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 27 май 2017, 21:39

Алексей Ершов 1. "реновация жилищного фонда в городе Москве (далее - реновация) - совокупность мероприятий, осуществляемых в целях предотвращения формирования аварийного жилищного фонда в городе Москве"... мой дом не является аварийным, он кирпичный 1959 года постройки, индивидуальной серии, состояние всех конструкций и инженерных систем удовлетворительное, Это не "хрущовка"... у нас потолки 2,75, три квартиры на этаже, раздельные большие санузлы и кухни больше 8 кв.м
2. "такое жилое помещение расположено в том же районе города Москвы"
значит, Березовая аллея или слева аппендицит от района Марфино... карту посмотрите
3. "Собственник жилого помещения в многоквартирном доме, подлежащем реновации, вправе на основании письменного заявления вместо предоставляемого равнозначного жилого помещения получить за освобождаемое жилое помещение предварительное и равноценное возмещение в денежной форме или в форме равноценного жилого помещения на праве собственности"... так вот, моя квартира по кадастровой стоимости оценена в 10 млн, на Березовой аллее аналогичная квартира по общей площади, как моя, стоит 12-13 млн... только там жилой меньше, в среднем на 2-3 кв.м., а теперь посмотрите, где Березовая аллея, а где мы... и сколько до метро, и какая инраструктура. У нас априори земля дороже.
продолжать спор или остановимся?
Если Ваш дом 16 решил участвовать в реновации, так участвуйте, других сбивать с толку не надо...
А еще в моем доме есть коммунальные квартиры, в найме и в собственности. По программе реновации их не планируют расселять, чтобы дать отдельное жилье, про них просто забыли




Xixi
Зарегистрирован: 26 май 2017, 00:48

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Xixi » 27 май 2017, 22:16

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Пункт 1. Территория для строительства многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан при осуществлении реновации (далее - многоквартирные дома, предназначенные для переселения), предусматривается преимущественно в границах квартала, в котором расположен многоквартирный дом, включенный в программу реновации.

Годовикова передает привет. Прям вот в границах квартала. Если этого железного правила не будет, то:
1) Домов в квартале не окажется
2) Дом может и будет, но не для вас (с)
3) Условия после постройки дома поменяют раз 20ть (по бумагам будут уверять, что все хорошо и это Ваш будущий дом, но вот только как он будет 14 этажей, то сразу перестанет быть вашим)



Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 27 май 2017, 23:25

просто Пользователь писал(а):Источник цитаты
Изображение
это не будет стартовой площадкой, это коммерческое жилье


Alla писал(а):Источник цитаты Но и проекта Sky City тоже скорее всего не будет. И однозначного ответа по этой территории еще нет.


просто Пользователь писал(а):Источник цитаты не надо иллюзий, наш микрорайон туда выселять точно не будут... кстати, не забывайте, что и коммунальные услуги в подобных комплексах намного выше.


Уважаемый, просто Пользователь, не нужно, в первую очередь, однозначно что-то утверждать и выдавать свое мнение за истину в последней инстанции, если у Вас нет достоверной информации, а главное ее подтверждения!

Ситуация с проектом Sky City на текущий момент такова:

ОоО «Промсоюз», которая входит в структуру Capital Group 6 марта 2017 года на торгах приобрела право долгосрочной аренды земельного участка на улице Бочкова. Строительство данного объекта было предусмотрено в рамках реализации проекта планировки территории промышленной зоны № 14-1 в границах производственной зоны «Калибр». Застройщик, Су-155, не имея разрешительной документации, частично возвел конструкции нулевого цикла. На этом работы были прекращены. При этом по данному адресу СУ-155 было реализовано 167 квартир общей площадью порядка 8 350 кв. метров. Общая сумма привлеченных средств граждан составила 1 027 000 000 рублей.

Самое важное, что торги проходили без обременения! Выиграв торги, Capital Group добровольно взяла на себя выполнение обязательств СУ-155 перед участниками инвестиционного проекта.

О каких иллюзиях Вы говорите, если на том месте вообще чудеса творятся!?

Далее еще интересней:

Capital Group предложила пострадавшим покупателям засчитать сумму внесенного “СУ-155” пая в стоимость квартиры в любом из четырех своих ЖК - "Триколор ", " Мир Митино ", " Позитив" и “Штат-18” - или дожидаться, когда проект на Бочкова будет достроен. Разницу в сумме пая и стоимости жилья в предложенных проектах можно доплатить по рыночной цене. Пайщики Sky City покупали квартиры в среднем по 185 тыс. руб. за 1 кв. м, в трех предложенных им проектах цены ниже. Дороже жилье только в “Триколоре” - 213-235 тыс. руб. за 1 кв. м. Большинство пайщиков - 58% - выбрали квартиры в текущих проектах Capital Group, 20% дождутся дома на Бочкова, остальные еще не решили, что будут делать.

Ждать завершения строительства Sky City придется не менее полутора-двух лет. "В случае с этим проектом времени может понадобиться больше, если новый инвестор решит изменить проект планировки", - указал собеседник издания в столичной мэрии.

Ссылка на статью: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Из этого следует, что проект Sky City может быть изменен как угодно, и какие при этом у Capital Group договоренности с городом вообще не известно!

А теперь самое главное - ответ на вопрос, откуда у города появляются квартиры?

Любому городскому застройщику обязательно приходится передавать часть квартир в возведенном доме городской или федеральной власти. А власть может запросить с застройщика и 10, и 30 и даже 50 процентов от всего квартирного фонда в доме. Самоуправства тут никакого нет: доля квартир, которая передается городу или в федеральную собственность, определяется в законодательном порядке. С застройщиком заключается инвестиционный контракт, в котором детально прописываются все пункты взаимного соглашения: где будет строиться дом, панельный ли, кирпичный, монолитный, какой этажности, указываются все обременения, которые вменяются девелоперу.

За два десятка лет сложились и некоторые закономерности. Например, когда происходит расселение ветхого фонда, городская администрация с охотой принимает от застройщика небольшие по площадям квартиры: однокомнатные размером 38-42 кв. м, двухкомнатные 52-60 кв. м., трехкомнатные от 60 до 70 метров.

В свою очередь, если застройщик возводит дом в высоком ценовом сегменте, он заранее продумает все вопросы по формированию однородной социальной среды.

В ЖК из трех-пяти домов, например, коммерческие квартиры для продажи на свободном рынке могут быть сосредоточены в отдельных корпусах, а под социальное жилье будет отведен специальный корпус. Если это только одно лишь строение, то под социалку выделяется отдельный подъезд или определенная секция дома.

«При необходимости расселения ветхих домов, тех же хрущевок, — замечает Григорий Алтухов, советник президента ФСК «Лидер», — нередко встречалась схема со «стартовым» домом на отдельной площадке, которую бесплатно выделяла администрация города. Причем по заказу власти дом этот строился с конкретной «нарезкой» квартир. Зато рядом возводился коммерческий объект более высокого класса, где практически все квартиры принадлежали застройщику и предназначались только для продажи».

Я настоятельно рекомендую прочитать полный текст статьи: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Я не утверждаю, что будет именно так - нет, я просто очень этого хочу и все для этого делаю. И большинство жителей Дома 16 об этом знают и знают меня лично, причем и те кто За и те, кто Против!

Поэтому, уважаемые жители и участники форума, еще раз: Пожалуйста! Давайте без иллюзий, фантазий и паранойи!


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 27 май 2017, 23:57

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Пожалуйста! Давайте без иллюзий, фантазий и паранойи!

вот вот.. к вам это относится в первую очередь.
Мы тут наговорились и обсудили много чего до вашего прихода... Статьи и комментарии увы не являются документами, вы это расскажите жителям на Годовикова, которым обещали много, присылали массу официальных документов, а в итоге - Березовая аллея.
Пусть сначала примут закон о реновации со всеми исправлениями, комментариями и дополнениями... Согласно всем постановлениям, принятым за последний месяц, Общее собрание собственников жилья и его решение является приоритетными перед всеми голосованиями, любой дом может включиться или исключиться из списков в любой момент.
Еще раз повторяю, мой дом ни по каким показателям не попадает под эту программу. Кстати, и ваш тоже...



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Амайрани » 28 май 2017, 00:29

Мы смотрим на вещи как есть. Для меня большое значение имеет в пешей доступности от метро ВДНХ или Свиблово с Отрадным. Потом скажут была "за" - езжай куда дали. Воду с газом отключат,даже если судишься поедешь, единственное жилье.




Ната
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:23

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Ната » 28 май 2017, 00:36

Мужчина из дома 16..... вы появились чтобы попиариться? Наивный..... Вас государство никогда не обманывало что ли? Вы верите в сказки?
"Реновация" проводится для того чтобы вывести строительный комплекс из кризиса, еще загнать людей в ипотеку. Много неликвидного и нереализованного жилья.А о нас с вами ни кто никогда и не подумает, ежели мы сами о себе не позаботимся. Для того чтобы расселить действительно ветхий и аварийный фонд не какого закона принимать не нужно. А по своему желанию ухудшать себе жилищные условия мы не будем (жилая площадь новых типовых квартир меньше на 5 метров + ремонт, мебель встроенная, переезд - затраты более 2 млн. руб. - ни каждый может себе это позволить) Кроме того комфортность проживания в доме 5 этажей и доме в 17-25 этажей очень отличается и не в пользу последнего. Равнозначный может быть только соседний дом + одна комната к имеющемуся жилью. А все остальное насильственное переселение с большим ущербом. я например к этому не готова. Дом 22 по Мурманскому.



Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 28 май 2017, 01:23

Albinosss писал(а):Источник цитаты Алексей Ершов 1. "реновация жилищного фонда в городе Москве (далее - реновация) - совокупность мероприятий, осуществляемых в целях предотвращения формирования аварийного жилищного фонда в городе Москве"... мой дом не является аварийным, он кирпичный 1959 года постройки, индивидуальной серии, состояние всех конструкций и инженерных систем удовлетворительное, Это не "хрущовка"... у нас потолки 2,75, три квартиры на этаже, раздельные большие санузлы и кухни больше 8 кв.м


Я, к сожалению, не был в Ваших домах, но про аварийность обязательно напишу в отдельном сообщении, после того как ознакомлюсь с законом, потому что не важно как считаете Вы или я и даже какое реальное состояние дома, а важно то какие в новой редакции закона критерии аварийности и какие при этом условия переселения.

Albinosss писал(а):Источник цитаты
2. "такое жилое помещение расположено в том же районе города Москвы"
значит, Березовая аллея или слева аппендицит от района Марфино... карту посмотрите


Да, такой вариант возможен, абсолютно точно также как территория завода Калибр и возможно другие площадки, которые появятся. Реновация - это очень долгосрочный проект: от 5 (минимум) до 15 лет. На этап проектирования сносимого района требуется 2-3 года, далее поиск инвестора, несколько лет согласований и т.д. Но я хочу, признаюсь, чуда - уложиться в 3 года и все для этого делаю!

Albinosss писал(а):Источник цитаты
3. "Собственник жилого помещения в многоквартирном доме, подлежащем реновации, вправе на основании письменного заявления вместо предоставляемого равнозначного жилого помещения получить за освобождаемое жилое помещение предварительное и равноценное возмещение в денежной форме или в форме равноценного жилого помещения на праве собственности"... так вот, моя квартира по кадастровой стоимости оценена в 10 млн, на Березовой аллее аналогичная квартира по общей площади, как моя, стоит 12-13 млн... только там жилой меньше, в среднем на 2-3 кв.м., а теперь посмотрите, где Березовая аллея, а где мы... и сколько до метро, и какая инраструктура. У нас априори земля дороже.
продолжать спор или остановимся?


Тут нет спора, тут Вы просто сами свою позицию полностью дискредитировали сразу 2-мя вещами:

1. Вырвав кусок из пункта 8. статьи Закона о Доп Гарантиях (ссылка ниже) и исказив его в самом негативном ключе: Собственник жилого помещения в многоквартирном доме, подлежащем реновации, вправе на основании письменного заявления вместо предоставляемого равнозначного жилого помещения получить за освобождаемое жилое помещение предварительное и равноценное возмещение в денежной форме или в форме равноценного жилого помещения на праве собственности. ...продолжу Ваше многоточие...Размер такого возмещения и порядок его предоставления определяются в соответствии с федеральным законодательством, в том числе законодательством об оценочной деятельности.

При чем тут кадастровая ст-ть? В ФЗ об оценочной деятельности есть понятие рыночной и оценки экспертами, а тут как раз дорогой ремонт только прибавит в стоимости.
Почитайте ФЗ об Оценочной Деятельности для начала: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

2. Если согласно представленной Вами информации, квартира с меньшей жилой площадью стоит на 2-3 млн. дороже, а по закону Вам предоставят Равнозначное жилье (Пункт 1, статьи 4 Закона о Доп Гарантиях, ссылка: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям) на той самой ненавистной Березовой Аллее...

Напомню, Равнозначное жилье - это (Пункт 2, статьи 4 Закона о Доп Гарантиях, ссылка: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям)
1) количество комнат – не менее чем в старой квартире в пятиэтажке;
2) жилая площадь – не менее жилой площади в старой квартире;
3) общая площадь – больше, чем в старой квартире за счет более просторных помещений общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет).

...то Вы получите без всяких Заявлений, просто по закону, квартиру стоимостью на 3-5 млн. больше (Жилая не меньше, общая больше - прямо прописано в Законе)

По Вашим расчетам получается, что Вы категорически против стать богаче на 3-5 млн. Ок, это Ваше личное дело, я никак не буду это комментировать...

Albinosss писал(а):Источник цитаты
Если Ваш дом 16 решил участвовать в реновации, так участвуйте, других сбивать с толку не надо...
А еще в моем доме есть коммунальные квартиры, в найме и в собственности. По программе реновации их не планируют расселять, чтобы дать отдельное жилье, про них просто забыли


Я, в отличии от Вас, с толку никого не сбиваю и не собираюсь. Я же написал в первом своем сообщении, что я здесь за информацией. Я нахожу, изучаю, анализирую информацию и делюсь ей, ссылаясь на конкретные законы и статьи.


Albinosss писал(а):Источник цитаты
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Пожалуйста! Давайте без иллюзий, фантазий и паранойи!

вот вот.. к вам это относится в первую очередь.
Мы тут наговорились и обсудили много чего до вашего прихода... Статьи и комментарии увы не являются документами, вы это расскажите жителям на Годовикова, которым обещали много, присылали массу официальных документов, а в итоге - Березовая аллея.
Пусть сначала примут закон о реновации со всеми исправлениями, комментариями и дополнениями... Согласно всем постановлениям, принятым за последний месяц, Общее собрание собственников жилья и его решение является приоритетными перед всеми голосованиями, любой дом может включиться или исключиться из списков в любой момент.
Еще раз повторяю, мой дом ни по каким показателям не попадает под эту программу. Кстати, и ваш тоже...


В первую очередь ко мне это не относится, а если Вы так считаете - то, пожалуйста, напишите конкретнее, в каком сообщении я допустил такое досадное недоразумение.


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: