Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 05 май 2017, 16:56

А при чем иллюзии? Вы в утвердительной форме преподносите информацию, я всего лишь добавила. Мне кажется, так честнее. Коммунальные услуги регулируются федеральными и региональными нормативными актами.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 05 май 2017, 19:24

Размышлять надо не о том, куда нас депортируют, а о том, что наши права нарушают и начинать действовать. И что даже соглашаться на такого рода депортацию не стоит.




Loveforever
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:31

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Loveforever » 05 май 2017, 20:27

Вот все задаются вопросом куда выселять будут? А вопрос во что выселять будут Вас не смущает? Ведь Законопроект позволяет отступать от строительных, санитарно-эпидемиологических, пожарных, экологических норм при строительстве жилья в зоне реновации и по программе реновации. Для этого достаточно получить от правительства Москвы «специальные технические условия». Таким образом, гарантии качественного жилья никак не устанавливаются (законопроект, статья 7 (1) стр. 12, абзац 3).
P.S. Мне приятней просыпаться на данный момент от пения птиц и лучей солнца, а не от воя сирен автосигнализаций, при переезде на новое место.
Последний раз редактировалось Loveforever 05 май 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.




просто Пользователь
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:59

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение просто Пользователь » 05 май 2017, 20:34

еще раз повторяюсь, в соответствии с постановлением Правительства Москвы приоритетным является решение собрания собственников дома. Каждый дом должен провести собрание и составить Протокол о своем согласии или несогласии о сносе их дома. До 25 июня эти протоколы должны быть представлены в Управу района, кто промолчал или воздержался, считаются согласившимися с программой реновации и включением своего дома в список сноса



Аватара пользователя

Игорь Завьялов
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Игорь Завьялов » 05 май 2017, 20:41

Я ПРОТИВ СНОСА !!! Тоже ремонт только сделал ! Кто мне ламинат перестилать будет? Шкафы собраны по месту. В другую квартиру не подойдут. И будет ли эта квартира?




просто Пользователь
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:59

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение просто Пользователь » 05 май 2017, 20:44

тогда проводите собрание, голосуйте на сайте Активный гражданин или в любом МФЦ города без привязки к Вашему району, для этого необходим только паспорт, для голосования на Активном гражданине потребуется большее количество документов в момент регитсрации на сайте




Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 05 май 2017, 22:16

Проект - еще не закон. Все нормы и правила, о которых Вы пишите, имеют федеральный уровень. Нет у правительства Москвы таких полномочий и никогда не будет. И никто не сможет запретить мне оспаривать в суде свое право в том объеме, который определен Конституцией и гражданским законодательством. И никто не сможет лишить меня вот так запросто собственности. И я никогда не подпишу договор мены на жилое помещение, не соответствующее нормам, а также критериям, публично обещанным. А пока бороться нам жителям не с чем. Закон этот с поправками, конечно, примут. Нет у меня сомнения в этом. Все думские фракции его поддерживают. Президент в целом одобрил, но доработать велел. Доработают. Голосовать "против" включения конкретно Вашего дома в эту программу - Ваше право, такое же как и у тех, кто будет голосовать "за". Здесь каждый должен решать сам. Говорить о том,что нас всех обманут - так Вы тоже правду преподносите как Вам видится. Кроме того, публично данные обещания легитимно существующей власти для меня все же больший вес имеют, нежели пугалки в социальных сетях незнакомых мне людей, многие из которых не только не живут в хрущевке, но и в нашем районе, а зачастую в городе нашем и стране. Я лично из своих личных знакомых не знаю ни одного обманутого. Да есть определенные риски. Это и Березовая аллея в том числе.
Вы может и под пение птиц просыпаетесь, а у нас грузовики под окнами отстаиваются, газуют, музыку слушают, если замечание сделать, так и послать могут. И в ГИБДД я через день фотографии с письмами отправляю. А еще от железной дороги по ночам дышать не чем и посуда в шкафу иногда дребезжит. А еще у нас от надписи ЛАНИТ светло как днем по ночам. А еще мы летом с их вентилятором боремся. А еще на территории ОАО Мосстройпрогресс разные шоу-программы снимают и их массовка у нас под окнами счастья своего ожидает. А организаторы эту толпу организовывают с помощью громкоговорителей, иногда и ночью. А еще у нас в этом году должно счастье за наши же деньги случиться, очередь на кап. ремонт подошла. А как его делают я знаю не по наслышке. Многие жильцы их в квартиры не пустят, но они все равно будут делать там, где пустят. Им все равно. И будет у нас лабиринтовая такая система водоснабжения и отопления. И будем мы это отопление до белых мух ждать, как в этом году жильцы Калибровской 22а ждали. А еще за подрядчиком бегать будем, чтобы последствия хренового ремонта устраняли. А еще нам скоро по соседству небоскребы построят и будем мы периодически греться исключительно от солнца (если оно к нам через эти небоскребы попадать будет) и воду греть исключительно дедовским способом, а все потому, что застройщики коммерческого жилья, которых никто не проверяет, очень захотят сэкономить и установят такое оборудование, которое обеспечивать горячей водой и отоплением пятиэтажки и большие дома будет по очереди, которую надо будет ежедневно в диспетчерской занимать. Так на Звездном получилось и уже много лет люди ничего добиться не могут.
А еще на аварийность совсем не тонко намекают. А с таким кап. ремонтом, да при огромном желании докатимся мы до аварийного состояния быстро. И тогда наступают уже другие последствия.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 06 май 2017, 14:36

Alla писал(а):Источник цитаты Проект - еще не закон. Все нормы и правила, о которых Вы пишите, имеют федеральный уровень. Нет у правительства Москвы таких полномочий и никогда не будет. И никто не сможет запретить мне оспаривать в суде свое право в том объеме, который определен Конституцией и гражданским законодательством. И никто не сможет лишить меня вот так запросто собственности. И я никогда не подпишу договор мены на жилое помещение, не соответствующее нормам, а также критериям, публично обещанным. А пока бороться нам жителям не с чем. Закон этот с поправками, конечно, примут. Нет у меня сомнения в этом. Все думские фракции его поддерживают. Президент в целом одобрил, но доработать велел. Доработают. Голосовать "против" включения конкретно Вашего дома в эту программу - Ваше право, такое же как и у тех, кто будет голосовать "за". Здесь каждый должен решать сам. Говорить о том,что нас всех обманут - так Вы тоже правду преподносите как Вам видится. Кроме того, публично данные обещания легитимно существующей власти для меня все же больший вес имеют, нежели пугалки в социальных сетях незнакомых мне людей, многие из которых не только не живут в хрущевке, но и в нашем районе, а зачастую в городе нашем и стране. Я лично из своих личных знакомых не знаю ни одного обманутого. Да есть определенные риски. Это и Березовая аллея в том числе.
Вы может и под пение птиц просыпаетесь, а у нас грузовики под окнами отстаиваются, газуют, музыку слушают, если замечание сделать, так и послать могут. И в ГИБДД я через день фотографии с письмами отправляю. А еще от железной дороги по ночам дышать не чем и посуда в шкафу иногда дребезжит. А еще у нас от надписи ЛАНИТ светло как днем по ночам. А еще мы летом с их вентилятором боремся. А еще на территории ОАО Мосстройпрогресс разные шоу-программы снимают и их массовка у нас под окнами счастья своего ожидает. А организаторы эту толпу организовывают с помощью громкоговорителей, иногда и ночью. А еще у нас в этом году должно счастье за наши же деньги случиться, очередь на кап. ремонт подошла. А как его делают я знаю не по наслышке. Многие жильцы их в квартиры не пустят, но они все равно будут делать там, где пустят. Им все равно. И будет у нас лабиринтовая такая система водоснабжения и отопления. И будем мы это отопление до белых мух ждать, как в этом году жильцы Калибровской 22а ждали. А еще за подрядчиком бегать будем, чтобы последствия хренового ремонта устраняли. А еще нам скоро по соседству небоскребы построят и будем мы периодически греться исключительно от солнца (если оно к нам через эти небоскребы попадать будет) и воду греть исключительно дедовским способом, а все потому, что застройщики коммерческого жилья, которых никто не проверяет, очень захотят сэкономить и установят такое оборудование, которое обеспечивать горячей водой и отоплением пятиэтажки и большие дома будет по очереди, которую надо будет ежедневно в диспетчерской занимать. Так на Звездном получилось и уже много лет люди ничего добиться не могут.
А еще на аварийность совсем не тонко намекают. А с таким кап. ремонтом, да при огромном желании докатимся мы до аварийного состояния быстро. И тогда наступают уже другие последствия.

Офигеть, какой бред понаписали! Если вам так не нравится ваш дом, все решается очень просто- продаете свою квартиру и покупаете на Березовой аллее или еще где-то на выселках. Причем, в 2 раза дешевле и сами выбираете дом, этаж и т.д., все, что вашей душе угодно. Зачем же дома сносить, которые, может, и устарели морально, но никак не физически! Разговор идет о том, что вас лишают права выбора - вы почитайте проект закона, прежде чем писать, это же проект национализации собственности. Вы в какой стране живете? Я - в России, где все публичные обещания забываются также быстро, как и даются. Когда вы пойдете в суд - вас же носом будут тыкать в этот закон и говорить о том, что вы сами захотели в этом участвовать. Может быть, у вас 10 квартир и потеря одной для вас - небольшой урон, в у меня одна, и в тотализатор играть на квартиру я не буду. Не азартный я человек. Я имею право до голосования видеть окончательный вариант закона и знать, куда меня переселят, и это должно быть закреплено официально, а не пустыми обещаниями. А про капитальный ремонт и реконструкцию зданий - да, придется потерпеть, но в итоге вы реально улучшите свои жилищные условия. и поднимете стоимость своего жилья. Включите мозги наконец-то, не надейтесь на халяву, не будет ее. Переселенцы поучают жилье МАКСИМАЛЬНО ЭКОНОМ-КЛАССА. Вариантов быть не может. Благодаря таким "активистам", как вы, люди начинают надеяться на чудо. Увы, природа человека такова, что хочется верить в лучшее, но лучшего при сносе не будет - реальность такова. Кстати, вам никто и не обещает улучшений, Читайте первоисточники - проект закона и комментарии юристов к нему.




Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 06 май 2017, 16:43

И Россия Вам плоха.
Но это по-моему Вы не в курсе, о каком месте в районе идёт речь. Я читала не только проект, но и все, что связано с этой темой. Сейчас пятиэтажки практически навязывают девелоперам, а они прямо таки горят желанием нас расселять. А тут раз - и все мы разом отказались, благодаря таким "активистам" как вы. Какого чуда ждать будем? Аварийное жильё расселяют совсем по-другому, но Вы об этом умышленно молчите? Если земля под нашими домами кому-то сильно нужна будет, выбора у нас совсем тогда не будет. И тогда уж точно за МКАД. У меня такое впечатление, что такая активность очень выгодна самим девелоперам. По этой программе надо в этом же районе и с определенными параметрами, а подождёшь немного и будет выгода в разы больше и без геморроя. И зачем люди машины меняют, да ещё и доплачивают за более новую и комфортную. ну и что старая и без тормозов, зато уютная и родная. Ну и что запчастей уже не выпускают, зато на ней мой дедушка ездил и вся она такая...!!! И зачем кондиционер в машине - сплошной вред здоровью. А если машина не ездит, так и атмосферу не загрязняет. Так что мой запорожец 1976 года лучше. И нечего на мое имущество заглядываться. А если ну уж очень хотите меняться, то мне: мерседес представительского класса с годом выпуска не старше 2017. Цвет пусть будет розовый в цветочек, двигатель 6 л, а ключи с документами занесёте с 17 до 17.15 ко мне в пятиэтажку на 5 этаж под коврик положите.
Сказку Пушкина о рыбаке и рыбке читали?
И не надо считать себя умнее кого-либо. Глупо.
Последний раз редактировалось Alla 07 май 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Звездный » 06 май 2017, 17:24

Глупо ведете себя вы, на черное доказываете, что это белое. Квартира на Годовикова в 5 мин ходьбы от Алексеевской и квартира на Березовой аллее это две большие разницы, хоть и район один.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: