Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 17 май 2017, 12:45

Слушайте, ну чесслово, ничего не хочется писать тут. Есть горстка активистов, и что бы тут кто не написал, сразу оборона. Всё плохо, нас обманут, никому не верьте, боритесь, ложитесь под ковш и все в таком духе.
Да снесут наш пятак так и так. Те, кто согласен, поедут поближе. Те, кто против, в наказание через 10-15 лет будут признаны аварийными и тогда поедут уже к МКАДу. Скозь строчки это читается в каждом сообщении чиновников. Да и тут уже писали.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 17 май 2017, 13:02

Вы пишите аргументировано, где говорил, когда. Какие письма читали, в которых все между строк написано. Зачем просто так писать? "Что - воля, что - неволя - все едино". Понятно, что с системой не особо поборешься, но вы ведь понимаете, что точечная застройка никому не выгодна. Почему на этот счет все чиновники молчат? А аварийным дом признать не так-то просто.




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 17 май 2017, 13:18

Аварийным дом признать при сегодняшнем раскладе вообще не возможно. Вводом платежа на кап.ремонт правительство загнало себя в тупик, потому как взяло на себя обязательство ремонтировать дома своевременно, при своевременном ремонте дом не может стать аварийным. И вот теперь чтоб нифига не ремонтировать - потому что это сложно, правительство пытается выбраться из западни, в которую само и залезло, предлагая вместо ремонта новый дом.
А Елена Л ответила на конкретный вопрос - и спасибо ей. Правда хотелось бы конечно еще и информацию от старшего по дому получить, правда ли что управа предлагает адреса?
Но в целом, что возможный переезд на Калибр, что за МКАД - это все одного толку, вилами на воде написано. Нет никаких подтверждений ни МКАДУ ни Калибру. Просто один человек верит в лучшее, а второй желает худшего).




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 17 май 2017, 13:19

Для них все просто. Собянин сказал, что у домов существует срок по годам! Для признания его аварийным. Вот и ответ.
Наше правительство решило поправить экономику за счет строительства. Зоны застройки вопрос решенный. Просто СобАкин хотел в темную прокрутить, как в свое время это прокатило с гаражами, ТЦ и магазинами, которые были в собственности. Вспомните, людей поставили перед фактом. Если согласитесь, то поможем с новым местом. Нет, останетесь без ничего. Но с квартирами так не прокатило. В первом чтении Собякин встал в позу, хотел снова показать силу, но народ взбунтовался. И толтко после влияния Путина, решил пойти на ко промиссы. Сейчас он дает некие гарантии, которые и будут поправками во 2 чтении. Но это все замыливание. Потому что реновацию надо осуществить кровь из носа.
По поводу между строк, так смотрите новости и интервью. Письма ниаакие я не читаю.
По поводу площадки, некоторым старшим по дому звонили, как следует из текста. Я лишь подтвердила, что не знаю про всех старших, но действительно, Киржаков говорил в личной беседе тоже самое.
Я ничего доказывать не собираюсь, спорить и вставать в позу.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 17 май 2017, 13:33

ИринаЖасмин писал(а):Источник цитаты Просто один человек верит в лучшее, а второй желает худшего).

Худшего я уж точно не желаю. Вставать в позу тоже. Подскажите, мне соседи сказали, что где-то можно вносить какие-то предложения по поводу поправок в закон о реновации. То ли я такой непродвинутый пользователь интернета, то ли такой возможности нет, но не нашла ничего в сети. В поправках так нигде и нет, что предлагаемое жилье должно быть в "шаговой" доступности от старого. На данный момент для меня это самое актуальное. Уже даже ни качество дома, ни вся остальная обещанная мишура не волнует.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 17 май 2017, 13:49

Елена Л писал(а):Источник цитаты Не знаю как старшим по дому. Но лично Киржаков сказал, что выбили площадку на территории завода. Для 22б точно. Но не один же дом поедет. 20А, 22б и 22А точно думаю

Не вводите людей в заблуждение, Киржаков не мог обещать того, чего нет и никогда не будет. Обещать, не значит жениться. Как можно говорить про Калибр, когда давно проведен тендер, результаты тендера опубликованы, это есть в открытом доступе и группа компаний Capital Group еще взяли на себя обязательства по обманутым дольщикам СУ-155. Или вы говорите про то, что ЛИЧНО Киржакову там обещали в виде взятки парочку квартир? Елена Л, вы случайно, не подружка Главы МО Останкинский Лукьяновой А.Ю.? Может тоже являетесь сотрудником МО, тогда можно понять, почему Вам ЛИЧНО Киржаков дает такую информацию




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 17 май 2017, 13:52

Так этих поправок еще и нет, как я понимаю. 13 дополнительных гарантий, как их назвали, Собянин дал толтко вчера. Затем, после подсчета голосов, мол, в зависимости от того, кого будут сносить, будет создан поект застройки. И вот на том этапе, жители смогут учавствовать. Где разбить парки, как плотно строить, ну и все в таком духе. Кстати, это одна из гарантий, не строить плотно. А так же, если и после этого, вам не понравится, Вы можете выйти из проекта реновации.
Но тут опять, это временно. Дом конечно вычеркнут из программы, но это временно. Им даже выгоднее. Потому что потом по аварийности снесут.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Albinosss, слушайте, ну смешно, ей богу. Подруги какие то. Что вы несете. :lol: Вы то уж конечно в курсе всей документации и выдаете точную информацию. Ну и что там выиграл капитал групп? Бывшую стройку су-155? На территории сан кабины, она же калибровский завод. Есть так же территория мосстройпрогресс -это как раз д. 31А, территория калибр. Вы были там вообще. Знаете территорию. Судя по тому, что калибровский завод называете калибром, сомневаюсь.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 17 май 2017, 14:23

Наказание, согласившихся, отказавшиеся :lol: такие заявления забавные.
Вот когда хоть ОДИН документ покажут, тогда и будет разговор. Хотя на Годовикова тоже документы показывали, а толку то... ах, ну сейчас то все по-другому.
Мне интересно, откуда такая 100% информация, что пятак наш снесут? Тоже глава управы нашептал?
Он что-то шепчет всем по-разному, по ходу;)




Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 17 май 2017, 14:33

Елена Л писал(а):Источник цитаты А вы верите, что не снесут? ;)

Отправлено спустя 31 секунду:
Отстоите 2 дома :lol:


У нас еврейское собрание?)) Вы на мой вопрос так и не ответили. О каком конструктивном диалоге идёт речь, когда вы утверждаете одно, а затем отвечаете вопросом на вопрос ) ну это смешно. Вы аргументировано защищайте свои "ла-ла", а от вас только сарказм и общение "свысока".



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: