Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 25 июн 2017, 05:46

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Albinosss, Вы не придумывайте, пожалуйста! По вопросу реновации Алла Юрьевна никому вообще ничего, тем более такого не обещала ни лично, ни публично

В моем доме обещала и у меня есть свидетели. Если вы не знаете, значит и не говорите.
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Так что это либо Ваша очередная фантазия, либо намеренная попытка оболгать человека, который имеет отношение к власти

Может, еще моя фантазия, что тихо за спинами жителей, имея обращение и всего 60 подписей, Алла Юрьевна "протащила" через Совет депутатов решение об организации платной парковки на Мурманском проезде и Калибровской улице? Подписей не малова-то на 8 домов?
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Если Вы так ненавидите представителей власти и государство, почему Вы до сих пор живете в этой стране?

Такой абсурд :!: Алла Юрьевна еще не вся власть и тем более не государство. Просто, зарвавшийся чиновник, который потерял чувство меры... Творит, что хочет. Мундепутат, который считает, что главная проблема района - нехватка фонарных столбов и озвучивает это перед мэром, выглядит смешно. Таким во власти точно нечего делать



Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 25 июн 2017, 16:03

Albinosss писал(а):Источник цитаты
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Albinosss, Вы не придумывайте, пожалуйста! По вопросу реновации Алла Юрьевна никому вообще ничего, тем более такого не обещала ни лично, ни публично

В моем доме обещала и у меня есть свидетели. Если вы не знаете, значит и не говорите.


Именно, я и пишу о том, о чем мне известно. На собрании дома №16 обещаний не было, на других общих собраниях, на которых я присутствовал - обещаний никаких также не было. Если в вашем доме обещала - так и пишите, а то Вы обобщаете и вводите читателей в заблуждение!

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Так что это либо Ваша очередная фантазия, либо намеренная попытка оболгать человека, который имеет отношение к власти
Albinosss писал(а):Источник цитаты Может, еще моя фантазия, что тихо за спинами жителей, имея обращение и всего 60 подписей, Алла Юрьевна "протащила" через Совет депутатов решение об организации платной парковки на Мурманском проезде и Калибровской улице? Подписей не малова-то на 8 домов?


Сам факт наличия обращения и 60 подписей обязывают муниципальных депутатов рассматривать такие вопросы и реагировать на них. Если Вы против, пойдите и соберите подписи против и отмените это решение. В чем проблема? За Вами что, должны бегать и разрешение Ваше спрашивать? Вы что ставите свое мнение выше мнения 60 человек и с какой стати пишите тут про 8 домов? Я, например, эту инициативу полностью поддерживаю и очень рад тому, что мне не пришлось еще на это время тратить! И многие жители дома №16 тоже это поддерживают!

Albinosss писал(а):Источник цитаты
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Если Вы так ненавидите представителей власти и государство, почему Вы до сих пор живете в этой стране?

Такой абсурд :!: Алла Юрьевна еще не вся власть и тем более не государство. Просто, зарвавшийся чиновник, который потерял чувство меры... Творит, что хочет. Мундепутат, который считает, что главная проблема района - нехватка фонарных столбов и озвучивает это перед мэром, выглядит смешно. Таким во власти точно нечего делать


Вы против реновации, против платных дорог, против того, чтобы улицы были освещены - приведите, пожалуйста, пример в чем Вы власть полностью поддерживаете и перечислите, пожалуйста, несколько "других" конкретных проблем района, которые Вы считаете заслуживают внимания.

Пишите, пожалуйста, предметно с конкретными примерами, а не абстрактно-философски обо всем сразу и ни о чем по существу...


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16

Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 25 июн 2017, 16:32

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Сам факт наличия обращения и 60 подписей обязывают муниципальных депутатов рассматривать такие вопросы и реагировать на них. Если Вы против, пойдите и соберите подписи против и отмените это решение. В чем проблема? За Вами что, должны бегать и разрешение Ваше спрашивать? Вы что ставите свое мнение выше мнения 60 человек и с какой стати пишите тут про 8 домов? Я, например, эту инициативу полностью поддерживаю и очень рад тому, что мне не пришлось еще на это время тратить! И многие жители дома №16 тоже это поддерживают!

Еще раз и по существу, для вас конкретно, Алексей Ершов, Совет депутатов нарушил п. 4.4 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01 расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до фасадов жилых домов, торцами с окнами должно составлять при парковке 10 автомобилей и менее – не менее 10 метров, 11-50 автомобилей – 15 метров. (табл. 4.4.1.), принятое решение незаконно :!: у дома 22 по Мурманскому проезду, д. 24А по Калибровской улице нет этих ни 10, ни 15 метров.
Еще мундепутатам неплохо было учесть мнение собственников мнокогвартирных домов, находящихся в зоне планируемой платной стоянки. Это нарушение Жилищного кодекса РФ. Для выражения мнения жителей всех 8 домов, к сожалению, мало 60 подписей. И я не против платных дорог, я против того, чтобы это обсуждалась втихую на Совете депутатов, обсуждение платной парковки даже не было в повестке дня и рассмотрено в разделе "разное"

Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты
Пишите, пожалуйста, предметно с конкретными примерами, а не абстрактно-философски обо всем сразу и ни о чем по существу...

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты
Что касается двушек, то точно такая, наверное, человеку и не нужна! Он, думаю, прекрасно понимает перспективы ...

Вот очень интересная статья:https://riarealty.ru/news_house/20170606/408652770.html
Рекомендую к прочтению!


Может, вы с себя начнете? Про конкретные примеры...или можете скидывать только странные статьи ни о чем. Вы сами сначала читайте, на что даете ссылку. Или поинтересуйтесь, по каким критериям дома признаются "ветхими и аварийными", зачем тут сказки рассказывать и страшилки рекламировать. Дом не признается просто так и на ровном месте аварийным. Наши дома простояли более 50 лет и имеют % износа не более 30, интересно, почему они должны, вдруг, неожиданно, в течении 10 лет стать аварийными? Вы сами-то реально взгляните на все это. Еще есть такие вещи, как текущий ремонт, планово-предупредительный ремонт и, наконец-то, капитальный ремонт... А еще грамотная эксплуатация жилых домов, московских норм по эксплуатации и капитальным ремонтам не отменял никто.
Прежде чем наводить тут "тень на плетень", на досуге ознакомьтесь с такими полезными документами:
1. МГСН 301.01-96. Положение по организации капитального ремонта жилых зданий в г. Москве (документ действует до сих пор)
2. ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 13 ноября 1996 года N 30. Об установлении нормативов по эксплуатации жилищного фонда в городе Москве и контроле за их соблюдением *(с изменениями на 1 апреля 2015 года).
Может, после этого, мундепутаты озадачатся более полезным делом и добьются от Управы, ГУ ИС и Управляющей компании района соблюдения указанных норм, а не будут пересчитывать фонарные столбы.
Только тогда мы с вами будем спорить предметно и профессионально, а не читать фантасмогорию непрофессионалов на тему аварийности и ветхости.
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
вот это на самом деле полезные и интересные правовые документы, которые необходимо изучать



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 29 июн 2017, 00:57

В какой же цирк превратилось сегодня собрание об установке шлагбаумов в зоне Мурманского проезда и Калибровской улицы. Господа, посмотрите на план микрорайона, неужели не легче шлагбаум у дома 20 по Мурманскому проезду передвинуть в зону дома 24А по ул. Калибровская? Почему каждый дом думает прежде всего о себе? Три дома уже втихаря решили свою проблему наплевав на всех, только не получится вот так... междусобойчиком. Изначально, нужно было огораживать полностью весь въезд в квартал с нескольких сторон и только после этого вводить зону платных парковок. Дешевле бы вышло...Вы почему все и всё делаете через одно место? не могу понять, почему все это с такой спешкой и без решения соседей? Хотим мы этого или, но нам придется контактировать между собой со всеми 8 домами, по-другому не получится. Мой 22 дом по Мурманскому, так же дом 24А по Калибровской улице против введения платных парковок, и мы будем против этого бороться. Почему наши дома должны страдать от того, что кто-то втихаря собрал подписи в небольшом количестве "за"? Мой дом первый и единственный собрал все, для установки шлагбаумов, только оказался "последним" на этом празднике жизни, лишь потому что опять втихаря Совет депутатов во Главе с Лукьяновой все сам решил, как им удобно и выгодно





Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 29 июн 2017, 10:11

Albinosss, с удивлением узнала, что было какое-то собрание (у нас на доме не было объявлений). Если вдруг кто-то в курсе - пишите, пож-ста, хотя бы сюда в группу. С удовольствием бы посетила данное мероприятие. А напишите вкратце, чем дело закончилось? Будем двумя домами огораживаться от всех или нет? Лукьянова же протащила уже платную парковку на наших улицах. Что она еще до сентября успеет сделать - уже страшно представить. :mrgreen:





Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 29 июн 2017, 10:16

Тарасов Игорь, А вы какие два дома огораживаете-то?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Я, вообще-то, про 24А и 22 спрашивала.





Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 29 июн 2017, 10:24

Тарасов Игорь, кто вам даст улицу полностью перекрывать? А смысл в таком перекрытии? У нас во дворе куча авто сотрудников прокатдеталей, от них в первую очередь и перекрыть надо, если уж, благодаря мундепам, появилась необходимость огораживаться.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: