Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 06 июл 2017, 01:26

Natnat, Loveforever, ой, да не спорьте вы с ним... ответы он дал, смешно. Попробую объяснить коротко, почему идет такая борьба за платную парковку и неприятия этого решения.
1. Три дома в квартале установили себе шлагбаумы. Вместо того, чтобы целиком огородить по-умному въезд во весь квартал, они отгородились в одиночку, у одного дома вообще шлагбаум стоит посередине пожарного проезда и отсек один подъезд. Совет депутатов принял решение в конце апреля только по 3 домам, не учитывая интересы остальных 6
2. чтобы ВЕРНУТЬ СЕБЕ ПО 50 ТЫСЯЧ с каждого шлагбаума, инициируется рассмотрение вопроса об организации платной стоянки на Калибровской и Мурманском проезде, основанием служит обращение жителей из 60 подписей (это за весь квартал). Совет депутатов принимает и это решение в конце июня. Однако, не имея на это никакого права и не обладая полномочиями в данном вопросе. Про нарушение всех санитарных, пожарных норм и законов я вообще умолчу
3. Глава МО Останскинского района Лукьянова А.Ю. не выносит это на общую повестку, а рассматривает, как "разное". "Волшебным" образом не ведется видеозапись этого заседания, многие депутаты вообще отсутствуют. Публичность рассмотрения вопроса игнорируется, всякая информация отсутствует
4. Решение принято в угоду всего лишь 3-м домам из 9 в квартале. Других вообще не спрашивают, а зачем? Я вообще сомневаюсь, что был полный опрос в этих домах, которые якобы "за". Подписи под обращением держатся в секрете и никому не показываются. Значит, есть, что скрывать.
5. Полностью нарушаются права д.д. 24а, 22а, 22б по Калибровской и д. 22 по Мурманскому. Всем вокруг наплевать, что будет после введения платной парковки во дворах этих домов, жители не смогут уже никуда поставить свои машины в любое время суток (там шлагбаумы отсутствуют). Таким образом, навязывая покупку резидентского соглашения.
Возмущает с каким цинизмом это все преподносится, что это забота о нас и возможность поиметь льготы. Когда и это не проходит, пытаются взывать к совести, что наши дома это еще не весь квартал и подумайте о других соседях, которые хотят жить в комфорте :!:
А, вы о нас подумали? Мы такие же избиратели и наше мнение нужно учитывать :!:
Верх цинизма и наплевательства... и все это ради 50 000 рублей
Господина ЕРШОВА прошу не надрываться и не комментировать мое сообщение. Оно не для вас!!! Ваша позиция давно понятна, избавьте от ваших рассуждений и демагогий. Мне с вами точно не о чем говорить




Sveta
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:46

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sveta » 06 июл 2017, 11:17

Albinosss писал(а):Natnat, Loveforever.
...Вместо того, чтобы целиком огородить по-умному въезд во весь квартал, они отгородились в одиночку, у одного дома вообще шлагбаум стоит посередине пожарного проезда и отсек один подъезд

Уважаемая, как я погляжу вопрос по реновации закрыт, а поговорить Вам ну очень хочется, поэтому перекинулись на шлагбаумы ...
Отвечу. Вопрос по шлагбаумам поднимался еще в прошлом году. Инициативная группа приложила немало сил и своих денег только на стадии всех организовать. Изначально планировалось "перекрыть" все въезды в наши дворы!!! Ваши все дома были даже согласны, но как дело дошло до реальных действий - никому это не стало нужно, то ли подписи лень собирать, то ли деньги сдавать. Поэтому сейчас и стоят шлагбаумы только на 3 дома.
Скорая, пожарная, полиция могут беспрепятственно проезжать на перекрытую территорию.
А один подъезд отсекли - для свободного проезда к домам по Калибровской.
А Вам я рекомендую поменьше текста на форумам, побольше действий во дворе дома)))
Удачи.



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Амайрани » 06 июл 2017, 12:40

Albinosss всё по делу пишет. Где ж он закрыт, все только начинается для кого то :(
Будет время съезжу всё таки даже к этим бесплатным адвокатам, напишу отдельной темой на форуме.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 06 июл 2017, 13:40

Sveta писал(а):Источник цитаты Инициативная группа приложила немало сил и своих денег только на стадии всех организовать.

Так о том и речь, что, если взялись организовывать - то и надо было все делать по нормальному - с учетом мнения жителей всего квартала. А теперь мы еще и платить будем немалые деньги за перенос шлагбаумов - чудесная организация, лучше бы ничего не делали! Жили бы спокойно без шлагбаумов и платных парковок. Их, реально, на всех хватает вокруг. Я вожу авто и знаю, о чем говорю. Кому не хватает парковок - вы просто не жили в многоэтажке, вот где тетрис из машин, у нас с парковками просто рай.
По поводу платных парковок на наших улицах - считаю, что вводить их своими руками вокруг наших домов - это добровольно просить власти "Ну возьмите с нас денег еще за что-нибудь!" Поверьте, что специалистов по отъему денег у населения и без нас хватает, давайте поживем спокойно без платных парковок еще какое-то время до принудительного их введения у нас.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 06 июл 2017, 13:57

Sveta писал(а):Источник цитаты !!! Ваши все дома были даже согласны, но как дело дошло до реальных действий - никому это не стало нужно, то ли подписи лень собирать, то ли деньги сдавать. Поэтому сейчас и стоят шлагбаумы только на 3 дома.

Это вранье. Мой дом собрал все подписи первый, они потом никому не стали нужны. И деньги собирались. Просто вы наплевали на всех остальных и сделали, как удобно исключительно вам. А теперь ради ваших трех домов "протащили" решение об организации платных парковок,чтобы вернуть по 50000 рублей за каждый шлагбаум. Значит теперь мы будем делать так, как удобно нам и вас, моя дорогая, не спрашивать. Сейчас это наше личное дело. Как мы будем поступать и какими методами действовать вас уже точно не касается




Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 06 июл 2017, 14:37

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Здравая мысль. Не хотите заняться составлением списков "ЗА" со своего дома? Уже имеются списки по нескольким домам. Не хотите присоединиться?

У нас уже собраны все подписи по дому. 11 июля будет собрание двух домов. Объявления уже висят. Хотите подходите...
Вложения
^14DB8E113D5B0477ADB987D5EC121464BDBD115CA994C0DF19^pimgpsh_fullsize_distr.jpg



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 06 июл 2017, 14:44

Подписи по мурманскому 22 имеются с прошлого года, которые были предоставлены одними из первых, затем вопрос подозрительно затих, потому что другие дома дали заднюю, а сейчас уже всплыл по факту. Во всяком случае, так мне рассказывал активный сосед из нашего дома. Могу судить только так, ибо я сама помню, как мой сосед бегал и собирал подписи тогда.
Собственно, на нашем подъезде сейчас висит объявление, что 11 июля в 20:00 сбор на площадке дома 24А и 22. Ну что ж, приду, послушаю. Увы, два собрание 4 и 5 числа я пропустила, потому что у меня тоже есть дела ;)
Прежде, чем обвинять друг друга в бездействии или чрезмерном действии - давайте каждый будет следить прежде всего за собой. А то я смотрю все очень любят обвинить в том кто сидит на диване и обсуждает, или не сидит на диване :D ну, товарищи, вы чего? Это не серьёзно, если честно. Тише едешь, дальше будешь - этим и нужно было руководствоваться при установке шлагбаума. А не тем, как захотела чья-то левая нога.
В любом случае, все смотрят на вопрос только со стороны шлагбаума, а когда вопрос встаёт о том, чтобы высказаться против платной парковки - все говорят ой за нас уже все решили. Конечно, если так думать, то всю жизнь за вас решать будут.

Sveta, Жители Мурманского,20 , кстати, в недоумении, особенно те, чей подъезд отсекли.




Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 06 июл 2017, 14:49

Natnat, у меня друзья живут в Путилково в Мортонграде, новостройки. Вот там дичь с парковками. Паркуются, как хотят, это ещё с условием, что не все дома достроены и заселены. Или павшинская пойма, там тоже такая беда с этим. Вечером по 20 минут можно искать парковочное место. Прикладываю фото, какого в Мортонграде, и это ещё ничего, ибо выходные))

Кстати, товарищи соседи, а вы в курсе, что правительство не планирует в новых кварталов шлагбаумов ?) почитайте, очень инетесненько

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
а объявление меня поразило до глубины души. Я , конечно, понимаю, что это не ОСС, но все же, можно было подписать объявление ;)
Я вообще считаю, что глупо проводить целое ОСС конкретно шлагбаумов.
Вложения
IMG_0883.JPG



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: