Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Xixi
Зарегистрирован: 26 май 2017, 00:48

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Xixi » 28 май 2017, 17:53

Albinosss писал(а):Источник цитаты вот, интересно, как она собирала собрание? чтобы считать голоса, необходим расчет долей собственников многоквартирного дома, потому что именно эта доля в общем имуществе является "голосом". ГУ ИС Останкинского района не дает это расчет с 12 мая, база не работает. А еще, чтобы Протокол собрания был признан законным, неотъемлемой частью его является как раз этот расчет согласно приказу Минстроя «Об утверждении требований к оформлению протоколов общих собраний…» от 25.12.2015. Или для мундепутатов (слово-то какое соответствующее :lol: ) у нас базы и ГУ ИС всегда готовы поработать?

Если Вы за реновацию, то Ваш голос и так будет за, а если против - база не работает :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Амайрани писал(а):Источник цитаты Алексей говорит о законе, по закону нас и отправят на Березовую - наш район. Спрашивать никто не станет. Это не демагогия пустая, а факт.

Березовая находится в отрадном, а это не Останкино. Другое дело, что на это они плевать хотели, но все-таки.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 28 май 2017, 18:03

Xixi писал(а):Источник цитаты Березовая находится в отрадном, а это не Останкино. Другое дело, что на это они плевать хотели, но все-таки.



в том то и дело, что верхнее ухо, которое не знаю когда, приросло к Останкинскому району, включает в себя часть Березовой аллеи, где сейчас ведется активная застройка
Вложения
Останкинский.png



Аватара пользователя

Алексей Ершов
Зарегистрирован: 27 май 2017, 00:51
Откуда: г. Москва, Останкинский р-н, Мурманский 16

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Алексей Ершов » 28 май 2017, 18:52

Albinosss писал(а):Источник цитаты свят, свят от такой помощи...

вот, интересно, как она собирала собрание? чтобы считать голоса, необходим расчет долей собственников многоквартирного дома, потому что именно эта доля в общем имуществе является "голосом". ГУ ИС Останкинского района не дает это расчет с 12 мая, база не работает. А еще, чтобы Протокол собрания был признан законным, неотъемлемой частью его является как раз этот расчет согласно приказу Минстроя «Об утверждении требований к оформлению протоколов общих собраний…» от 25.12.2015. Или для мундепутатов (слово-то какое соответствующее :lol: ) у нас базы и ГУ ИС всегда готовы поработать?

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
да, не реагируйте вы на нее... пусть разговаривает тут сама с собой, вы не видите что ли? она прикалывается и издевается... троллингом занимается, еще раз показывая, кого мы с вами избрали в депутаты. Делайте выводы, господа


Собрание было проведено корректно, я написал ранее, что было оно 19 Апреля и в перечне документов, который находился у Лэйлы Эдуардовны, была выписка ГУ ИС.

Мне совершенно непонятно, чему Вы тут так радуетесь, потому что тот факт, что база ГУ ИС вдруг перестала работать за 3 дня до начала голосования прямо препятствует реализации нам нашего права по постановлению Правительства:

просто Пользователь писал(а):Источник цитаты еще раз повторяюсь, в соответствии с постановлением Правительства Москвы приоритетным является решение собрания собственников дома. Каждый дом должен провести собрание и составить Протокол о своем согласии или несогласии о сносе их дома. До 25 июня эти протоколы должны быть представлены в Управу района, кто промолчал или воздержался, считаются согласившимися с программой реновации и включением своего дома в список сноса


Данное голосование проводится в тот же период: с 15 мая по 15 июня, а представлен Протокол должен быть до 25 июня.

Ссылка на Постановление: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

И тут не важно кто За, кто Против - мы все можем оказаться в ситуации, что мы проголосовали "как надо", а не так как мы этого хотим.
Вопрос по поводу выписки из Рос Реестра и ее стоимости буду уточнять в ближайшие дни, если у кого-то есть инфа, поделитесь, пожалуйста.

Natnat писал(а):Источник цитаты Алексей Ершов, кроме демагогии вы сами ничего по сути вопроса не представили. И, кстати, в своих сообщениях также переходите на личности. Если уж такой объективный - будьте объективны во всем. Ваша позиция имеет право быть, также, как и позиция тех, кто против сноса хороших домов. Прежде, чем что-то снести, надо хотя бы что-то построить, по качеству хоть немного лучше того, что собираетесь снести. А все, что нам предлагают - варварство, не аргументированное абсолютно ничем - ни экспертизой, ни госуд. необходимостью. В каждом вопросе должны быть представлены проф. мнения. Чтобы не было, как всегда: бассейн - храм, храм - бассейн...А дальше - "хоть трава не расти".


Я рад, что обсуждение переходит в конструктивное русло.
Я объясню почему последовательность действий по вопросу реновации именно такая и почему она корректна (скорее даже не корректна, а экономически обоснована):

1. Я написал ранее сообщение о взаимодействии застройщика и города (Об инвест. контракте и %-е социального жилья, который выделяется городу). Прочитайте, пожалуйста!
2. Для того, чтобы такой контракт появился - нужен инвестор, который в согласовании с городом сделает проектную документацию на предлагаемый район застройки. Этим занимаются проектные институты или проектные отделы и занимает это 2-3 года и, соответственно, требует очень немалых затрат.
3. Так было на Годовикова: все сделано, большие затраты на проектную документацию, а когда подошло время сноса следующего дома, часть жителей отказалась выезжать, потому что их мнение никто не спрашивал, а они и не собирались никуда переселяться.

В итоге:
1 простоя, убытки у застройщика, город не получил свою социалку, потому что по старому закону тех жителей переселить никак нельзя...

Поэтому сначала люди в домах решают Согласны/Не Согласны, а потом уже реализация, потому что иначе и деньги просто будут потеряны и 2 года работы в мусорную корзину! 2 года проектировали, денег много вложили, а жители взяли и передумали, здорово да?

Видимо этот вопрос обсудили на высоком уровне и получаем (НЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, а мое ЛИЧНОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) и Результаты:

1) Сильно изменен и еще даже не принят Закон о Реновации (самое ключевое в нем: Вы, я, они можем судиться и оспаривать переселение, но уже по факту переселения). Т.е. препятствовать сносу как на Годовикова не получится по Новому Закону. Проблемы Годовикова больше не возникнет.
2) Параллельно корректируется Закон об Аварийном Жилье (Надо же какое совпадение! К чему бы это?)


С уважением,
Председатель Совета Дома
Мурманский 16


Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 28 май 2017, 19:25

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Так было на Годовикова: все сделано, большие затраты на проектную документацию, а когда подошло время сноса следующего дома, часть жителей отказалась выезжать, потому что их мнение никто не спрашивал, а они и не собирались никуда переселяться.

Откуда у вас такая информация? Вы, вообще, себя слышите - людей выселили в другой район, как они могли на это согласиться? Хотите сказать, что по закону о реновации меня спросят, куда я хочу переселиться, если мне даже право выбора не дадут из 3-х вариантов, чтобы "у меня мозги не вскипели, куда мне все-таки переселиться-то" - в дом у МКАДа, за МКАДом или на МКАДе. Бред какой-то. Постановка вопроса в голосовании, в принципе, некорректна: за что я должна голосовать? За снос хорошего дома? Взамен на что? Вообщем, разговор возвращается к началу темы.
Последний раз редактировалось Natnat 07 июн 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 28 май 2017, 19:26

Александр Ершов, вы так и будете цитировать высказывания вчерашнего прошлого? мы это давно все уже обсудили и рассказали здесь. Если не здесь, то в других темах данного форума. Их перечитайте внимательно!!! Всё, что вы пишите уже было. Есть неоднократные ссылки и на ЖК РФ, и на все новые майские постановления. Зачем это все повторять?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты 2) Параллельно корректируется Закон об Аварийном Жилье (Надо же какое совпадение! К чему бы это?)

этот закон вообще не про нас. Вы забыли, что все дома в нашем микрорайоне находятся в удовлетворительном состоянии и с небольшим % износа. В этом опять же можно убедиться на сайте - dom.mos.ru




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Звездный » 28 май 2017, 19:30

Тов.Ершов, не забывайте, что на Годовикова пятиэтажки совершенно другого качества, признанные ветхими, гораздо менее комфортные для проживания, чем пятиэтажки, которые вошли целыми списками в программу реновации. Реноваторы настойчиво добиваются сноса крепких пятиэтажек, ранее они считались несносимыми сериями.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 28 май 2017, 19:36

Звездный, вы обратите внимание, он приходит, пишет что-то на пол страницы, а потом уходит часов так 4-5 готовиться к следующему выступлению, наверное, тему штудирует, что же мы там писали в начале мая :lol:
ищет, копирует, а потом с умным видом комментирует.
Алексей Ершов, может хватит заниматься профанацией и показывать тут активность. Лучше скажите что-то дельное, вы же пришли нас переубеждать, а пока только нотации читаете - как нам себя вести

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Я надеюсь, что Вы понимаете, что устраивать такие проверки и публиковать здесь мою информацию крайне некорректно и просто неприлично и этим Вы дискредитируете себя как личность достойную уважения

это вообще нормально?




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Звездный » 28 май 2017, 19:44

Он троллит на нескольких форумах, сеанс одновременной игры у него :D ждите, когда по кругу до нас очередь дойдет, опять чиркнет че-нить с цитатами законов



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 28 май 2017, 19:45

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты Так было на Годовикова: все сделано, большие затраты на проектную документацию, а когда подошло время сноса следующего дома, часть жителей отказалась выезжать, потому что их мнение никто не спрашивал, а они и не собирались никуда переселяться.

и немного про Годовикова... тут на форуме опубликованы официальные бумаги, что конкретно обещали жителям при расселении, поищите в других темах, мы это уже видели. Им обещали новостройку на Годовикова, владение 8, о чем есть подтверждения.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Звездный писал(а):Источник цитаты Он троллит на нескольких форумах

нуууу... мы то знаем, чем заканчивается беготня за несколькими зайцами.




Ната
Зарегистрирован: 10 май 2017, 09:23

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Ната » 28 май 2017, 19:59

Алексей Ершов, Вы меня простите ну у вас сумбур в голове, все это (перечисленное Выше) к инвестконтрактам не имеет ни какого отношения, застройщиком дома на ул Годовикова 8 является Казенное предприятие "Управление Гражданского строительства" Работает только по бюджетным объектам города Москвы И реновацию собираются делать на наши с вами деньги, отчисления по капремонту, потом налоги, а потом еще попросят доплатить. Перспектива безрадостная и однозначная.........



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: