Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 00:01

Natnat, Думаю, что это архитектор на пенсии... теряющий друзей и одноклассников. Только пить им всем надо меньше, чтобы не вымирать. Дома тут при чем? Только, желательно, и настоящим надо интересоваться, если ты считаешь себя профессионалом... а, так, все эти высокопафосные разговоры ни о чем и беспредметны. Я ему про качество новостроек и о странных материалах, используемых для их постройки, он мне про прошлое и о политике. Честно, уже не интересно :roll:




Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 00:10

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты а через 10-15 лет дом станет ветхим, подлежащим сносу

Уважаемый архитектор, наши дома простояли более 50 лет, и не надо тут всех вводить в заблуждение... дом не признается просто так аварийным и ветхим, а по большому количеству признаков, и хочу вам напомнить, по ветхим и аварийным домам в Москве есть отдельная программа, эти дома не имеют никакого отношения к реновации. Наши дома на данный момент имеют % износа не более 30... и это за 50 лет эксплуатации, если их и далее эксплуатировать правильно, они все новостройки переживут. Не нужно тут обманывать. Все умрут, а, мы останемся... на данный момент на выходе из этой программы уже есть 2 дома, третий на подходе, вы поэтому все на нас так и давите, потому что понимаете, что без нас, вас никто и никогда не снесет :!: Поэтому так "печется" Префектура и Управа, собирая именно наши дома на собрание, других при этом не трогая




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 11 июн 2017, 00:11

Albinosss, нет, он не пенсионер, больше на "халявщика" похож, но могу ошибаться.
Игорь, если вы строитель, то должны уж знать о сроке эксплуатации кирпичных домов. И сравнить с панельным. Неизвестно, какой из них первым станет ветхим. На монолит сильно не надейтесь. Лучше закон почитайте повнимательнее, у юристов проконсультируйтесь. Может, тогда и понимание придет, что никто вам лучших условий проживания не предоставит. Свои жилищные проблемы нормальный здоровый человек решает сам или с помощью государства (социально незащищенная категория), а не за счет соседей.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 00:17

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Albinosss, Качество современных домов можно посмотреть, скажем, на Бескудниковском бульваре. Не поленитесь. Не думаю, что вы примите меня за пенсионера при личной встрече.

Я дипломированный инженер-строитель, проработавший более 10 лет в Мосжилинспекции... и знаю о качестве новостроек не по наслышке, и не мало об аварийном и ветхом жилье, прошла лично каждый дом в нашем микрорайоне, была в подвалах, на чердаках и на кровлях. Не нужно меня агитировать, мой дом решение принял, и мы будем его отстаивать




Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 00:33

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты А лучше спросите соседей из 3-го подъезда 20-го дома. Они вам в красках распишут все о своей благоухающей канализации.

Это вопрос некачественной эксплуатации. Вы меня чем хотите удивить? Плохой работой управляющей компании? Так, с ней боритесь... и ее работой. Качество домов тут при чем? Ваш дом выбирал форму управления, если не устраивает, так переизберите...
Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты я был в этих подвалах, чердаках и коллекторах, когда вы еще не родились

стесняюсь спросить, а вы на каком основании там были?





Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 11 июн 2017, 00:36

Игорь, вы же из 18 дома. У вас тоже трещины? У нас (24А) - нет. И износ дома 30%. Соседи из 20 дома могут голосовать как угодно, но они не специалисты - а оценки состояния дома никто не проводил, включая их в список, как и всех остальных в квартале. Поэтому считаю, что на основании только того, что кому-то хочется новую квартиру, мой дом сносить не должны. И я буду добиваться исключения его из списка на реновацию тем или иным способом. Во всяком случае, показаний попасть в первую волну, у нашего дома нет.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А дальше, надеюсь, деньги на реновацию закончатся, как это обычно у нас бывает...А фонд реновации спешно покинет Россию :D
Последний раз редактировалось Natnat 11 июн 2017, 00:43, всего редактировалось 1 раз.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: