Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 06 июл 2017, 14:57

Тарасов Игорь писал(а):Источник цитаты Кроме того, в той форме, в какой сделано объявление, оно не пройдет Совет депутатов под председательством Лукьяновой, т.к. нарушает законодательство

Лукьянова и не такие нарушения пропускала.
Тарасов Игорь, А вы как хотите огородить квартал? Где поставить шлагбаумы? Выложите сюда схему, все вместе посмотрим





Sveta
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:46

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sveta » 06 июл 2017, 15:46

Albinosss писал(а):Источник цитаты Это вранье. Мой дом собрал все подписи первый, они потом никому не стали нужны. И деньги собирались. Просто вы наплевали на всех остальных и сделали, как удобно исключительно вам

И много денег насобирали, из расчета на квартиру сколько получилось?))))
А соседний дом ваш 24А, тоже деньги собирал? Natnat, Вы же оттуда?
Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Sveta, Жители Мурманского,20 , кстати, в недоумении, особенно те, чей подъезд отсекли.

Здесь, к сожалению, расположение дороги не позволило по другому установить шлагбаум. Вот если бы дома 22А и 22Б по Калибровской согласились, то шлагбаум, думаю, был бы установлен в районе торца дома 20



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 06 июл 2017, 15:50

О том и речь, что нужно было не вакханалию творить, а пойти узнать у всех остальных. И себе бы облегчили жизнь и всем вокруг, но сейчас это уже не имеет никакого значения;)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вопрос, как у вас открывается шлагбаум ??
Я слышала, что по смс. Я так и не поняла. У вас стоит система в шлагбауме мол звонишь на него - открывается, или открывает диспетчер? И если это все так, то что делать в случае, если сел телефон? Ну всякое бывает.

Отправлено спустя 55 секунд:
И каким образом будет осуществляться заезд спец служб?
Скорые, пожарные и тд. И ранее у нас потрулировался квартал полицией, а сейчас как? Никакого патруля?



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 06 июл 2017, 17:00

Sveta писал(а):Источник цитаты И много денег насобирали, из расчета на квартиру сколько получилось?))))
А соседний дом ваш 24А, тоже деньги собирал? Natnat, Вы же оттуда?

Инициативная группа собирала по 6000 + 2000 с квартиры. Про 24А ничего сказать не могу.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 06 июл 2017, 20:19

Sveta, я уже писала ранее, что на собрании год назад я не была - честно говоря, даже не в курсе была, что оно собиралось, но из разговоров с соседями поняла, что от каждого дома были вызвавшиеся добровольцы. Что мешало связаться с этими людьми от каждого дома и сделать все по-человечески? Не занималась я этим вопросом, да и, в принципе, была против и шлагбаумов, и платных парковок. А сейчас вы своими шлагбаумами и продвижением своими руками платных парковок вынуждаете нас устанавливать их, поскольку я не хочу, чтобы мои дети подвергались риску, лавируя между машинами, которые, в случае организации платных парковок, будут парковаться исключительно в наших двух дворах. Кстати, у нас недавно во дворе было собрание, один инициативный молодой человек собирает подписи в доме за установку шлагбаумов, денег пока не собирал.
Вот абсолютно не понимаю, зачем платные парковки за 3-им транспортным кольцом. Чтобы мы все окружились шлагбаумами и переругались домами? Экономия на резидентских разрешениях будет только у очень малого кол-ва человек из квартала (и некоторые фамилии я вам даже озвучить могу - они тут громче всех лоббируют этот вопрос :D ), у тех, кто работает в нашем районе (зоне платной парковки - 4022) и паркует авто на 9 часов на платке. Могу посоветовать им только одно - почаще по району пешком ходить и проблем не будет ни с резидентским, ни со здоровьем.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 06 июл 2017, 20:47

Sveta, У нас уже начался транспортный каллапс во дворе. Сегодня соседка в районе 14-15 часов с трудом нашла место, чтобы поставить машину. Раньше такого не было, данная ситуация возникла после того, как три дома поставили шлагбаумы и закрылись. С введением платных парковок, жители наших домов, не огороженных шлагбаумами, мест для бесплатной парковки на внутридомовой территории вообще не найдут, т.к. все машины с Мурманского проезда окажутся у нас во дворе.




Sokol483
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 15:27

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sokol483 » 24 авг 2017, 16:05

Всем доброго дня! Интересно, а как всё это будет выглядеть? Снесут 6 домов, 2 оставят. Будет стройка под окнами. Зеленый район, за который все так "боролись" превратится в грязную стройплощадку. Неужели об этом никто больше не задумывается?...



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 24 авг 2017, 16:16

Sokol483, добрый день. Если подумать логически, то стройка будет везде.
Вокруг дома можно сохранить деревья, вокруг же новостроек будут кустики(если вообще будут). Суть была не только в зеленом районе, но и в месте, и в самом доме. Не понимаю сути вопроса и проблемы. Вы как бы за деревья переживаете, район и дом или за то, что не попали в реновацию?




Sokol483
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 15:27

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sokol483 » 24 авг 2017, 16:44

Alchemist_de_Zaire, добрый день. Да действительно я переживаю, что мой голос отданный за реновацию, пропал даром. Просто не хочется через 10-15 лет оказаться в Новой Москве, после того как дом признают аварийным... Опять же рыночная стоимость дома будет падать. Мне хочется понять мотивацию людей проголосовавших против реновации.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: