Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 13 май 2017, 20:00

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты
Natnat писал(а):Источник цитаты
Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Простите, а где расширение ? Какой то бред. Сказано же было, что не будет расширения. Боритесь за дома, идите на митинг 14(я вот пойду), нужно дать отпор. А в безнадёга окунуться всегда успеем.

В том-то и дело, что, похоже, не бред. Читайте выше - с кем бороться? С соседями? А на митинг я тоже пойду. И бороться буду - как тот суслик, что защищает свою норку. Честно говоря, в такой ситуации именно сусликом себя и чувствую, никак не человеком.


Да с соседями в том числе. У нас недавно было собрание, выясняли что к чему. Один пришёл сказал я ни туда, ни сюда, но Шереметьевская мне мешает! И вообще, будет закон, я буду за. Ну если народ быстро переубедил, что чушь он несёт.
Я, честно, до конца не поняла эти схемы. Просто везде такая разная информация - Глава Управы говорил не будут расширять, мол официально всё. Тут скидывают схемы. Я на митинг тоже пойду. Дом и квартал хочу отстоять свой, собственность и место. Вы не знаете, кто нибудь идёт из нашего квартала ещё ?

Счастливые, хоть что-то обсуждаете с соседями. У нас в доме тишина и покой - большинство мечтает уехать. Мы с дочерью пойдем на митинг, про других не знаю.



Аватара пользователя

Tuomo Metso
Зарегистрирован: 06 май 2017, 13:52
Благодарил (а): 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Tuomo Metso » 14 май 2017, 10:29

Пятиэтажки в восточном Берлине (год постройки 1960): никакая грандиозная программа “реновации”, а обыкновенный капремонт.

Изображение




Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 14 май 2017, 12:53

"Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию." В.Ленин


ПАМЯТИ ГЕРЦЕНА*
Баллада об историческом недосыпе
(Жестокий романс по одноимённому произведению В. И. Крупского) ;)

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать,-
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело - долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части - три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нем запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал,-
Лет пятьдесят виновного искал.

То в «Бунде», то в кадетах... Не найдутся ли
Хоть там следы. И в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушел.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, - как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал свое.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

Наум Коржавин

;)




Крис77
Зарегистрирован: 03 май 2017, 18:41

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Крис77 » 16 май 2017, 11:22

Мурманский, 20 - если б только разрешили, лично на бульдозере эту рухлядь в пыль и прах расскатала бы! Руками голыми, бесплатно строительный мусор буду из под ковшей на свалку таскать. И после сноса еще территорию как следует хлором засыпать и перекопать, что б гниль и плесень подвальная потом на новые дома не перешла.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 16 май 2017, 11:57

Уважаемые мои собеседники, хочу Вас "поздравить" в нашем ГУ ИС Останкинский с пятницы не работает база, и они перестали выдавать Расчет долей собственников многоквартирного дома, который необходим для проведения общего собрания собственников дома. Этот документ является неотъемлемой частью Протокола голосования жильцов, и его отсутствие является поводом признать собрание незаконным. А так же в устной беседе мне поведали, что база и не будет работать, и что ГУИС теперь подобного вида справки не выдает, обращайтесь в Росреестр. У меня есть опыт общения с Росреестром на протяжении последних 2-х недель, т.к. организация создана в 1998 году, то все сведения о собственниках до 1998 года у них отсутствуют. А так же все сведения и выписки из ЕГРН у них являются платными. Вот и все, пока мы тут спорили, ссорились и ругались, с нами тихо и молча поступили вот таким образом.




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 16 май 2017, 12:56

Надо попробовать написать на gorod.mos.ru жалоба, многоквартирный дом и например "нарушения при предоставлении информации от управляющей компании" должны ответить в течении 8дней. А еще можно написать официальное письмо в управляющую компанию с просьбой помоч провести собрание жильцов, и отдать им лично в руки (по адресу академика королева) чтоб обязательно поставили штамп с номером. Это письмо должны подписать от 10процентов собственников (я не думаю что они сильно разбираться будут)
6. Собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В обращении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть сформулированы вопросы, подлежащие внесению в повестку дня собрания. По обращению собственников управляющая организация, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива обязаны осуществить мероприятия, необходимые для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, в течение сорока пяти дней с момента поступления обращения, но не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания, уведомить о проведении этого общего собрания каждого собственника помещения в данном доме в установленном порядке, а также оформить необходимые документы по результатам проведения этого общего собрания и обеспечить их доведение до сведения собственников помещений в данном доме в порядке, установленном частью 3 статьи 46 настоящего Кодекса.
(часть 6 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Пишите письмо, собирайте хоть чуточку подписей (чтоб было ясно что не одному жильцу это нужно) и УК сама все сделает)




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 17 май 2017, 10:52

Интересно, сколько вообще сидящих тут, за или против :roll: Я так понимаю, что против выступают дома 18 и 22 по мурманскому. Хотя их можно понять.
Конечно, снесут всех все равно. Это вопрос думаю решенный.




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 17 май 2017, 11:56

Внимание! Внимание! на ветке "Опрос жителей Останкинского района об отношении к возможному сносу домов по программе реновации" появилась информация, что главным по дому управа Останкино предлагает адреса переселения, и типа как они выберут так и будет. Если возможно сообщите так это или нет. Кто знает своих главных по дому - спросите у них, это правда?!




Елена Л
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:42

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Елена Л » 17 май 2017, 12:16

Не знаю как старшим по дому. Но лично Киржаков сказал, что выбили площадку на территории завода. Для 22б точно. Но не один же дом поедет. 20А, 22б и 22А точно думаю




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 17 май 2017, 12:35

Елена Л писал(а):Источник цитаты Не знаю как старшим по дому. Но лично Киржаков сказал, что выбили площадку на территории завода. Для 22б точно. Но не один же дом поедет. 20А, 22б и 22А точно думаю

Не давайте людям ложную надежду. Даже, если вам лично Киржаков за чашкой чая что-то пообещал, это еще ничего не значит. Вы надеетесь, что на площадке, выделенной для застройки элитного жилья, вам выделят кусок земли для башенки и поселят туда весь квартал (включая всех маргинальных личностей, где их количество в пересчете на квадратный сантиметр увеличится в разы)? Ой ли, не верится совсем ни разу. Не для того все это затевается. Была бы рада ошибаться, но опыт подсказывает другое.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: