Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Sveta
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:46

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sveta » 13 май 2017, 14:24

Уважаемая, Natnat, на подъездах дома 20, того что по Мурманскому, также наблюдаются листовки. Вот у меня такой вопрос, Вы вообще были в квартирах данной серии, имеете представление о состоянии внутренних перегородок данного дома, видели "в живую" планировку....Это я к тому, что указано в листовках - "наши дома комфортны и им необходим только кап. ремонт"



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 13 май 2017, 14:38

Светлана, а Вы какую хотите взамен получить квартиру и где?




Sveta
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:46

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sveta » 13 май 2017, 15:01

Раз Вы задаете такой вопрос, правда, еще не ответив на мой, могу предположить - про наш дом вам мало что известно… Я не собираюсь мечтать о боярских хоромах, но иметь кухню, где из одной точки можно сделать все и поесть, и помыть, и приготовить, где смежная комната имеет 3 (!) прохода, где любое отверстие в стене, проделанное дрелью, это лотерея - как бы не является пределом мечтаний. Для любителей предложить продать-купить замечу, квадрат в нашем доме дешевле стоит, чем в медведково-бабушкинская.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Единственный плюс - это внешние стены, к ним не придраться :D



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 13 май 2017, 15:08

я живу в доме 22, у меня претензий к квартире нет вообще. Я не получила ее по наследству или по ордеру, а сознательно покупала 20 лет назад, зная про район и понимая, что я делаю. Меня очень смущают так называемые "современные панели" и монолит в строящихся домах, мне нравится жить в кирпичном доме. В Медведково и на Бабушкинской тоже жить не мечтаю, если бы хотела, то изначально купила бы там квартиру.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Sveta писал(а):Источник цитаты Раз Вы задаете такой вопрос, правда, еще не ответив на мой

на какой вопрос я не ответила? Вы у меня что-то спрашивали? Квартиры ваши знаю, они не могут быть "серийными", у вас индивидуальная серия дома. Вы посмотрите интервью с мэром, оно есть на предыдущих страницах, он там вообще говорит, что кирпичные дома не могут попасть в список, да и много еще всего. Не знаю, как вы, но я завтра пойду на митинг, я против закона в том виде, в каком он существует




Sveta
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:46

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Sveta » 13 май 2017, 15:25

Мурманский 16 - серия 1-515, Мурманский 20 - серия 1-511, Калибровская 22б - серия 1-515. Остальные в квартале считаются как индивидуальные проекты. Вот отсюда и спор меж жильцами кому хорошо, а кому и не очень :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Albinosss, простите, фраза «Раз Вы задаете…» не Вам была адресована :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Но, в целом, я так понимаю, Вы за проект Реновация?



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 13 май 2017, 15:49

Sveta писал(а):Источник цитаты Но, в целом, я так понимаю, Вы за проект Реновация?



в том виде каком он существует, я против проекта "Реновация"

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
кстати, Светлана, только что я посмотрела на портале Мэра Москвы технические характеристики д. 16, он индивидуальной серии по данным БТИ и по данным УО, 1959 года постройки
д. 20 - данные в БТИ о серии отсутствуют, по УО серия 511

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
по Калибровской улице д. 22б все совпадает




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 13 май 2017, 18:08

Sveta писал(а):Источник цитаты Уважаемая, Natnat, на подъездах дома 20, того что по Мурманскому, также наблюдаются листовки. Вот у меня такой вопрос, Вы вообще были в квартирах данной серии, имеете представление о состоянии внутренних перегородок данного дома, видели "в живую" планировку....Это я к тому, что указано в листовках - "наши дома комфортны и им необходим только кап. ремонт"

В вашем доме я не была. Но я знаю, что наш дом в хорошем состоянии и призываю 100 раз подумать, прежде чем голосовать за снос своего дома по такому закону. Должно быть по-иному: сначала принимается Закон, выделяются площадки под строительство, а потом Вы уже решаете, хотите в этом участвовать или нет. А Вас, как баранов, гонят, а вы не только не сопротивляетесь, а еще и радуетесь при этом. Вы уверены, что ваш новый дом в Медведково будет лучше? И через 20 лет вас не ждет по этому чудесному закону депортация - в этот раз, пожалуй, за МКАД? У нас с вами цель в итоге одинаковая - не оказаться после сноса домов в бараках в Подмосковье. А, судя по печальному опыту первых переселенцев (которых переселяли не так жестко, как планируется сейчас), это вполне реально. Есть, конечно, чудесные исключения, но, похоже не для наших домов - мы ведь так рады переселиться, что нам даже все равно куда. Эх, приклеила листовки на подъезд, так наблюдала, как 2 тетки подлетели, сорвали, стали что-то злобно кричать, побежали в подъезд искать, где прячутся "вражины" , которые не дают им переселиться в чудесный дом.Что же такое, почему люди считают, что их мнение единственно правильное. Прочитала листовку, не согласилась и пошла дальше, Пусть другие прочитают и сами придут к какому-то выводу. Лишний раз убедилась, что квартиру надо покупать "вместе с соседями". Жалко, что поняла это слишком поздно.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 13 май 2017, 18:12

Natnat, спасибо за листовки ! Была рада, когда увидела, что начались действия. К сожалению , на нашем доме они пропали уже к утру..:(
Последний раз редактировалось Alchemist_de_Zaire 13 май 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 13 май 2017, 18:14

Natnat писал(а):Источник цитаты Эх, приклеила листовки на подъезд, так наблюдала, как 2 тетки подлетели, сорвали, стали что-то злобно кричать, побежали в подъезд искать, где прячутся "вражины" , которые не дают им переселиться в чудесный дом.Что же такое, почему люди считают, что их мнение единственно правильное. Прочитала листовку, не согласилась и пошла дальше, Пусть другие прочитают и сами придут к какому-то выводу.

Вы абсолютно правы, мы так и не увидели, кто снимал объявления на моем доме всего лишь о проведении собрания собственников жилья, где были указаны время и дата, очень не хочется думать, что это мои же соседи. Никто никого насильно не заставляет, хотите, придите и послушайте, выскажите свою точку зрения, или дайте другим право решить, если сами не хотите

Отправлено спустя 57 секунд:
уничтожать то зачем то, что сделали другие



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 13 май 2017, 19:41

Natnat писал(а):Источник цитаты
Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Простите, а где расширение ? Какой то бред. Сказано же было, что не будет расширения. Боритесь за дома, идите на митинг 14(я вот пойду), нужно дать отпор. А в безнадёга окунуться всегда успеем.

В том-то и дело, что, похоже, не бред. Читайте выше - с кем бороться? С соседями? А на митинг я тоже пойду. И бороться буду - как тот суслик, что защищает свою норку. Честно говоря, в такой ситуации именно сусликом себя и чувствую, никак не человеком.


Да с соседями в том числе. У нас недавно было собрание, выясняли что к чему. Один пришёл сказал я ни туда, ни сюда, но Шереметьевская мне мешает! И вообще, будет закон, я буду за. Ну его народ быстро переубедил, что чушь он несёт и не надо смуту разводить.
Я, честно, до конца не поняла эти схемы. Просто везде такая разная информация - Глава Управы говорил не будут расширять, мол официально всё. Тут скидывают схемы. Я на митинг тоже пойду. Дом и квартал хочу отстоять свой, собственность и место. Вы не знаете, кто нибудь идёт из нашего квартала ещё ?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: