Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 12 май 2017, 22:36

ИринаЖасмин писал(а):Источник цитаты так бабулички "мечтают из болота в медведково к подругам уехать" - это практически цытата одной из соседок. Им хоромы не нужны получат они свои метры, но с новыми обоями. Они говорят что у них все подруги переехали из хрущевок в новые дома и ай как же им хорошо. Поэтому в первых рядах побегут голосовать за! А нуждающиеся увеличат площад за счет кухни и коридора, хоть на метр, хоть на два - но детские колготки влезут.
Разговоры это все замечательно, но сколько людей столько и мнений.
Нам вчера на подьезд обьявление повесили - мол наши крепкие дома, простоят еще 100 лет при должном уходе, а злой мер хочет растоптать их капиталистическим сапогом. И выселят нас на окраину района, с нарушением норм и СанПИНОВ. И я согласна с написавшим обьявление - и про выселку на окраину, и про возможное нарушение норм и про выдуманную ветхость нашего дома. Но есть и другие мнения у соседей.
А слова к делу не пришьешь. Пишите официальные запросы, пусть присылают вам официальные ответы. Ведь еслиб не было у жителей Годовикова этого официального письма - о том что дом для них, сидели бы они щас на Березовой. Было бы в разы сложней доказать, что кто то в бане, им по секрету сказал, что строят для переселенцев.

Ирина, рада, что оценили мои труды по развешиванию листовок в нашем квартале, только сорвали все очень быстро. В почтовый ящик тоже загляните. Сейчас посмотрела на план застройки Москвы и расширение дорожно-транспортной сети Москвы. Может, я что-то не понимаю, но по схеме явно видно, что наши дома мешают расширить дороги -вот и причина, по которой они попали в список, а не огромное желание жителей переехать.
Вложения
Дороги.png
План.png




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 13 май 2017, 00:28

А про это расширение дороги еще современ попыток застройки калибра говорилось. Под это дело кстати и походу прописывают в сегодняшнем законе возможность изменение норм СанПина. Потому как ренновация будет касаться именно кварталов. Тоесть представьте такую ситуацию, мы сказали против, по мурманскому сказали против, а калибровская 22а (помоему) - где сейчас странная спортивная организация - согласилась... и все квартал входит в ренновацию и дорога под окнами.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
И конечно можно веками писать, что и строительство дороги мы не допустим, что будем стоять до последнего и я не против, и согласна бороться. Но вспомните когда то и третьего транспортного кольца не было, а сейчас оно есть, а что получили люди живущие в этих прекрасных постоянно чумазых домах - пластиковые окна за счет государства. И равноценно ли это? А садовое кольцо - вы помните, его можно былр перейти! А сейчас люди с внешнего кольца до перехода напротив должны идти километра 3).




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 13 май 2017, 12:57

ИринаЖасмин писал(а):Источник цитаты А про это расширение дороги еще современ попыток застройки калибра говорилось. Под это дело кстати и походу прописывают в сегодняшнем законе возможность изменение норм СанПина. Потому как ренновация будет касаться именно кварталов. Тоесть представьте такую ситуацию, мы сказали против, по мурманскому сказали против, а калибровская 22а (помоему) - где сейчас странная спортивная организация - согласилась... и все квартал входит в ренновацию и дорога под окнами.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
И конечно можно веками писать, что и строительство дороги мы не допустим, что будем стоять до последнего и я не против, и согласна бороться. Но вспомните когда то и третьего транспортного кольца не было, а сейчас оно есть, а что получили люди живущие в этих прекрасных постоянно чумазых домах - пластиковые окна за счет государства. И равноценно ли это? А садовое кольцо - вы помните, его можно былр перейти! А сейчас люди с внешнего кольца до перехода напротив должны идти километра 3).

Безнадега какая-то. Кстати, когда раскладывала по ящикам листовки, один сосед (с собачкой гуляет постоянно, наверняка, знаете) сказал, что ему все равно, куда переехать, у него квартира на 5 этаже муниципальная. И еще его слова, цитирую: "Вы, вообще, видели наши квартиры? В них же жить невозможно!" А что мне смотреть, я в такой же живу, только жить в ней не только возможно, но и достаточно комфортно. Вообщем, хочу сказать, что очень понимаю своего соседа - если лет так 30 сидеть и ждать, что тебя снесут и дадут прекрасную квартиру - конечно, такие, как я, пытающиеся защитить свою собственность, будут очень раздражать. И вряд ли какие-то разумные доводы на таких людей подействуют - у них реально появился шанс выбраться из этого "болота". И еще: вечером, когда листовки развешивала, у дома 22Б было собрание, постояла, послушала. Мужчину, который пытался пояснить пункты закона о реновации чуть "шапками не закидали". Аргумент одного из жителей (на вид, очень приличного, не маргинала) особенно понравился: "Вы сейчас-то в квартире живете? Так и потом не на улице окажетесь!" И что на это скажешь??? Сейчас сяду писать электронные запросы в управу и ДГИ, попытаюсь узнать хоть что-то про переселение, а завтра - на митинг. А дальше - буду думать, желание агитировать жителей дома против сноса как-то резко пропало.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 13 май 2017, 13:11

Natnat писал(а):Источник цитаты что ему все равно, куда переехать, у него квартира на 5 этаже муниципальная

так, Собянин сам сказал в интервью Вестям FM, что все получат метр в метр и неважно собственность это или найм, по социальной норме получат только очередники. У него вообще нет такого понятия, как "найм" или "собственность".




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 13 май 2017, 13:14

Вот я вам про это и говорила, и дяденьку этого знаю - его я описывала как нуждающегося). Я тоже написала письмо с запросом предоставить информацию о рассматриваемых вариантах переселения. Как ответят - но это 30 дней, я вам сообщю. И вы тоже напишите, может у вас лучше получится.
Ладно свое нет мы скажем в любом случае, хотябы даже нет такому отношению, поставили людей интересующихся в неизвесность. А то странно получается на активном гражданине я голосую за вид лавочек на тверской, а будущий вид моего же района решает кто то другой втихоря.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 13 май 2017, 13:17

Albinosss писал(а):Источник цитаты
Natnat писал(а):Источник цитаты что ему все равно, куда переехать, у него квартира на 5 этаже муниципальная

так, Собянин сам сказал в интервью Вестям FM, что все получат метр в метр и неважно собственность это или найм, по социальной норме получат только очередники. У него вообще нет такого понятия, как "найм" или "собственность".

Не уточняла я. на очереди стоит он или нет. Вполне возможно, что и да. Может у него человек 10 там прописано, кто знает. Я говорю про то, что у нас много таких жителей - тот же самый сосед уже лет 10 сидит целыми днями на лавочке. Ну нет у него желания самому что-то делать в своей квартире, и, наверное, у него есть на это какие-то свои причины.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 13 май 2017, 13:19

Голосовать нужно обязательно, потому что "отмолчавшиеся" или "воздержавшиеся" будут учитываться ЗА снос

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
кстати, в брошюрах, которые так активно нам кидают в почтовые ящики, написано, что, если сейчас жители решат исключить свой дом из программы, то потом можно будет всегда включить его в список обратно. Что нам мешает это сделать позже, когда все будет понятно с самим законом? Зачем нас так торопят?



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 13 май 2017, 13:37

Простите, а где расширение ? Какой то бред. Сказано же было, что не будет расширения. Боритесь за дома, идите на митинг 14(я вот пойду), нужно дать отпор. А в безнадёга окунуться всегда успеем.




Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 13 май 2017, 13:53

Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Простите, а где расширение ? Какой то бред. Сказано же было, что не будет расширения. Боритесь за дома, идите на митинг 14(я вот пойду), нужно дать отпор. А в безнадёга окунуться всегда успеем.

В том-то и дело, что, похоже, не бред. Читайте выше - с кем бороться? С соседями? А на митинг я тоже пойду. И бороться буду - как тот суслик, что защищает свою норку. Честно говоря, в такой ситуации именно сусликом себя и чувствую, никак не человеком.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 13 май 2017, 14:00

Natnat писал(а):Источник цитаты Честно говоря, в такой ситуации именно сусликом себя и чувствую, никак не человеком.

хоть сусликом, хоть белочкой, хоть птичкой... да, ем угодно... Главное, не отмалчиваться и пытаться что-то делать. А дядечки с собачками пусть сидят на скамеечках, особенно, если наниматели. В собраниях собственников жилья их участие не требуется, даже если выпустили поправки к Постановлению Правительства Москвы, но Жилищный Кодекс РФ никто не отменял, действие федерального законы имеет приоритет перед постановлением города

Отправлено спустя 22 секунды:
*кем

Отправлено спустя 36 секунд:
* закона



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: