Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 28 май 2017, 01:46

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты критерии аварийности и какие при этом условия переселения.

я привела официальные данные по своему дому, они размещены на официальном сайте Мэра, состояние моего дома удовлетворительное, как и вашего впрочем...вы можете говорить высокопарно, пафосно, писать тут "Войну и мир"...
НО! мой дом меня устраивает целиком и на 100%, я сознательно 20 лет назад покупала квартиру в данном месте и не собираюсь отсюда выезжать. Мой дом не подходит под эту программу, что я и постараюсь доказать властям города
и площадь моей квартиры 56 кв.м., которая меня вполне устраивает.
А критерии аварийности давно определены, как и схема признания дома или его определенных конструкций аварийными.
Вы тут вообще с какими целями? Переубедить? У меня есть четкая позиция по данному вопросу, которую я ежедневно объясняю своим соседям, и что самое интересное, у меня все больше и больше сторонников...
Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты По Вашим расчетам получается, что Вы категорически против стать богаче на 3-5 млн. Это Ваше личное дело, я никак не буду это комментировать...

рассмешили... честно. Считаю абсолютно бесполезным занятием комментировать ваши дальнейшие монологи, читайте лекции тем, кто вас избрал в Председатели Совета дома... И избрал ли? :lol:




Звездный
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Звездный » 28 май 2017, 02:18

Касатик, хорош тут лепить горбатого. Да это опять Алла под новой маской старается.Стоимость квартиры зависит, в первую очередь, от месторасположения дома, района, инфраструктуры и близости метро. Кроме того, ВДНХ это 3 остановки от кольцевой метро. Хоромы с большой кухней и застекленной лоджией на промзоне в многоэтажной собянинке не котируются. Наши пятиэтажки лучше.



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Амайрани » 28 май 2017, 02:51

Естественно. Если кто не понимает, вот карта Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям это Останкинский район который положен по закону (!!!!!!!!!!!!!!!), по факту это м. Ботанический сад, и идти от него очень далеко, не 7 минут как пишут в рекламе того ЖК. Знаю -родилась и выросла в СВАО, все прекрасно помню с детства, на месте ЖК Ботанический сад был завод и магазин двери там были, зеркала, дальше через дорогу остановка 603 на тот момент автобуса, как понимаю ЖК Березовая аллея на месте бывшей остановки "Гаражи ВДНХ" :shock: (две длинных остановке на автобусе! никак не 7 минут пешком!!!!) для меня всегда этот район был Свиблово, бабушка через реку на Лазоревом проезде живет. Там 2 пруда ещё и церковь.
Представьте с Мурманского, который на границе с Мещанским (ЦАО) или Звездного что пройти по прямой - ВДНХ Южная туда :? Это по закону, район то наш, Останкино. Вообщем нет слов, одни эмоции. Самое лучшее что можно сделать выйти из программы.
Жительница 20 дома по Звездному огласила данные на 24 % износ домов сейчас у нас на ул., это более чем нормально, видимых проблем нет. Про трубы тоже отдельно буду писать, не здесь чтобы не флудить. Они внешние. Естественно сфотографирую.
Играть в лотерею оставят ли в районе метро ВДНХ-Алексеевская или отправят на Березовую желания нет.




Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 28 май 2017, 09:31

Доброе утро. Пришлось таки мне вернуться. Покинула было этот форум, но передумала - побуду еще.)))
Вот и на Алексея накинулись. В отличие от вас всех у него и имя, и фото, и деятельность реальные. Вы тут все такие активисты? А ничего про район и людей не знаете. Вы своих соседей-то не знаете. Более того, высокомерно считаете их глупцами, невежами и невеждами. Что сделали вы хотя бы для своего дома? Ничего. Я имею отличное представление об этом. Я считаю себя вправе это утверждать. За годы своего депутатства я лично для нашего "пятачка" сделала не мало:
1. Пластиковые окна практически во всех домах (на Калибровской 24А, активисты АУ, так и не удалось никого найти, чтобы просто обращение написали).
2. Двери новые в домах, жители которых обращались конкретно ко мне.
3. Детская площадка на Мурманском, 18. Ее я не только добивалась, но и обсуждала с мамочками, отстаивала, с подрядчиком и заказчиком ругалась, но добилась.
4. Освещение по всему "пятачку".
5. Знаки "Жилая зона".
6. Пешеходные переходы на Звездном, 25 и Калибровской, 11.
7. Транспорт по Мурманском проезду (на это ушло 4 года терпеливой работы).
8. Снос забора и обустройство пешеходного тротуара на Калибровской (на это тоже ушло 3 года). Забор снесли, тротуар в течение месяца сделают, деньги уже выделены.
9. Озеленение (кусты, деревья).
10. В этом году с моей "легкой руки" и при моем "тяжелом контроле" будут сделаны: детская площадка Калибровкая, 22А (маленькая), детская площадка Калибровская 24А, площадка для воркаута напротив Калибровской,11 (где заброшенная маленькая баскетбольная площадка).
Это ко мне обращаются жители, когда блохи из подвала сильно кусаются, и я не просто по телефону распоряжения раздаю, а по подвалам лезу.
Это ко мне Совет дома 18 по Мурманскому обращался, когда крышу ремонтировали. И именно я добилась, чтобы была обеспечена жителям возможность осуществить полноценный контроль, и на крыше я вместе с ними была. Все замечания были подрядчиком устранены. У Председателя совета своего дома уточнить можете.
Именно я помогла жителям Мурманского 18 проверить правоустанавливающие документы на помещение гостиницы и помогла Совету дома наладить необходимые коммуникации. Тогда я и телевидение привлекала.
Именно я в прямом смысле слова боролась с подрядчиком, когда на Калибровской 20А установили окна без системы проветривания. И добилась. Тоже с телевидением.
И кап. ремонт на Калибровской 22А контролировала тоже я. И в подвал с чердаком лазила неоднократно. И не подписывала акты, пока все замечания видимые не устранили. Поэтому и знаю, какой это подарок - ремонт капитальный. Не просто это заставить подрядчика дыры в стенах заделать )за радиаторами), когда уже вся система смонтирована. Однако сделали. И дополнительные радиаторы (сверх проекта) между 4 и 5 этажами тоже сделали. И замену потолка натяжного после залития компенсировали жителю, который лично ко мне обращался.
И коврики антигололедные есть там, где ко мне обращались.
И с общагой на Калибровской именно я разбиралась вместе с Синельниковым (на тот момент Глава управы). И порядок там более менее навели. ЧОП поставили, правила общежития ввели.
Я и пошла на выборы потому, что наш "пятачок" был забытый Богом медвежьим углом.
Я люблю свой район, свой дом, своих соседей, свою квартиру. Я в нее тоже не мало денег вложила. И я тоже не миллионами зарабатываю. Но знаю и реально оцениваю все недостатки. Я за новое, оно всегда лучше. Побольше оптимизма и все будет хорошо!
Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Alla 28 май 2017, 12:03, всего редактировалось 1 раз.




Loveforever
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:31

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Loveforever » 28 май 2017, 09:44

Алексей Ершов писал(а):Источник цитаты предусматривается преимущественно в границах квартала


"преимущественно" - это не ТОЧНО в границах своего квартала.

С сайта мос.ру:

"По факту, с учетом волнового переселения в большинстве случаев новые квартиры будут предоставляться в том же квартале, в шаговой доступности от старых домов".

"В большинстве случаев" - это еще хуже, чем "преимущественно" - это не гарантия




Loveforever
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:31

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Loveforever » 28 май 2017, 09:56

Я, к сожалению, не был в Ваших домах
- значит, Вы и понятия не имеете, какие здесь есть квартиры - как в сталинских домах не проспекте Мира, только здесь можно гулять во дворе и проветривать квартиру. Попробуйте в сталинке на проспекте Мира открыть окно - в 2 часа ночи там непрерывным потоком несутся машины.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 28 май 2017, 11:18

Звездный писал(а):Источник цитаты Касатик, хорош тут лепить горбатого. Да это опять Алла под новой маской старается

думаю, что вы правы... Нет никакого Председателя Совета дома 16 по Мурманскому проезду Алексея Ершова. На сайте dom.mos.ru Председателем является Хуртина Лэйла Эдуардовна, избранная жителями 26.10.2015 г. на 5 лет. Это официальная информация.
Вложения
Мурманскийпр-д, дом 16.png




Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 28 май 2017, 12:14

Собственники вправе менять в рамках своих полномочий любые решения в любое удобное для них время.)) Решение об избрании Алексея принято не так давно, протокол оформлен, но еще не передан в ГУ ИС района и, как следствие, данные не переданы далее по цепочке. Информация будет обновлена. Но это дело собственников нашего дома. ))

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Loveforever писал(а):Источник цитаты Я, к сожалению, не был в Ваших домах
- значит, Вы и понятия не имеете, какие здесь есть квартиры - как в сталинских домах не проспекте Мира, только здесь можно гулять во дворе и проветривать квартиру. Попробуйте в сталинке на проспекте Мира открыть окно - в 2 часа ночи там непрерывным потоком несутся машины.

Все что Вы говорите - абсолютная правда!))) Только очень жаль, что вне зависимости нашего участия в реновации очень скоро так уже не будет!((( Вы в Вашем доме провели собрание, если оформите протокол и наберете 1\3 + 1 голос жителей, которые "против", я поддержу Вас.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 28 май 2017, 12:42

Alla писал(а):Источник цитаты 7. Транспорт по Мурманском проезду (на это ушло 4 года терпеливой работы).

Alla писал(а):Источник цитаты с моей "легкой руки" и при моем "тяжелом контроле"

так вот, кому должны сказать "огромное приогромное спасибо" жители домов по Мурманскому. До тех пор, пока вы не начали "решать" эту проблему, у нас под окнами по ночам не стояли огромные фуры и не чадили всю ночь в окна. До вашего вмешательства такого безобразия не было. "Отличная" работа, Алла Юрьевна!!!
Alla писал(а):Источник цитаты Но это дело собственников нашего дома. ))

тогда не надо тут представляться тем, кем по факту не является... будет официальное подтверждение, будет тогда дуть щеки от собственной значимости и величия



Аватара пользователя

Амайрани
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:33
Благодарил (а): 6 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Амайрани » 28 май 2017, 12:47

Albinosss писал(а):думаю, что вы правы... Нет никакого Председателя Совета дома 16 по Мурманскому проезду Алексея Ершова. На сайте dom.mos.ru Председателем является Хуртина Лэйла Эдуардовна, избранная жителями 26.10.2015 г. на 5 лет. Это официальная информация.

:lol: Супер Альбинос, не могли бы вы подсказать в личке как найти мне такую информацию по своему дому (Зв.28) Очень надо.
Далее, СООБЩЕНИЕМ АЛЛЫ СИЛЬНО УДИВЛЕНА. По моему мы и так выложили здесь о себе столько личных данных дальше некуда, не хватало Ф. И. О. целиком и номер квартиры чтобы этим воспользовались мошенники? Все мы жители района будем по предъявлению паспорта с пропиской ещё не раз встречаться на тех же собраниях, пожалуйста, полностью открыта для общения в реальности.
Далее, вы утверждаете что считаем соседей глупцами,невежами и невеждами, как понимаю это относится и ко мне, хотя близко такого не писала, писала что люди БЕЗЫНИЦИАТИВНЫ, разве это не правда? Что вижу, то и пишу. И оскорблением это никак назвать нельзя, констатирую факт, по каким уже причинам, людям все равно, у них есть более значимые дела, нет желания и т.д. Об ОСС речи даже не идет, как можно собрать если никому не интересно.
Потом, кто то преуменьшает ваши заслуги? Вы пишите "За годы своего депутатства я лично для нашего "пятачка" сделала не мало" это замечательно, будь депутатом тоже бы постаралась немало наверное, даже не прожив пол года в статусе собственника тоже и с домофонными трубками вопрос решила (правда большинству повторюсь не надо), борюсь за свет у подъезда. На всякий случай напишу, мало ли кто ни читал посты мои другие или выше, раньше жила тоже в Останкино, но снимала(с родителями не все жить могут), наконец тяжело работая накопила, выбрала что хотела, заехала и тут объявляют эту программу. Мне сейчас психологически тяжелее чем многим здесь.
Далее все вроде за меня написали ""В большинстве случаев" - это еще хуже, чем "преимущественно" - это не гарантия"; получение компенсации в деньгах неизвестно сколько за неё дадут и смогу ли я так быстро найти новое жилье здесь чтобы купить (жилье единственное, где жить пока не куплю), вдруг оценят меньше чем за то что покупала и этих денег хватит только на Медведково к примеру?
Да и по сути включение своего дома не считаю справедливым, ПОСМОТРИТЕ Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям это дом в котором есть у моих родителей ещё квартира, он всего на 6 лет старше моего!!!!!!!!!! По сути аналогичная пятиэтажка. Она не включена!!!!!!!!!!!!! Почему? Не особо привлекательная там земля, дальше от центра, она прям за триколором, щас там строить не выгодно, вот и не включена. С тем расчетом и покупала такая же, не тронут, тихий двор, вон метро, нет, влипла :( Добавлю, Мурманский тоже лакомый кусок в плане земли под строительство, граничит с Мещанским через ж.д. дорогу, вот и попали поэтому в программу....
Хотя для Аллы все написанное мною наверное пустой звук.
Последний раз редактировалось Амайрани 28 май 2017, 12:59, всего редактировалось 4 раза.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: