Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Alla

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alla » 08 май 2017, 23:36

Рано или поздно всему приходит свой срок. Изменения вносятся в федеральное законодательство. В ЖК. Вы здесь об от'еме собственности вздыхаете, а "там" уже позаботились об Ее естественной так сказать потере. Люди должны это понимать. А смуту навожу не я. Почему все так сказать выступающие юристы не рассказывают о готовящихся изменениях. Не знают что ли? Все дома, которым свыше 50 лет в группе риска. А главное все будет по закону. Собственность не только права, но и обязанности. Нам давно об этом рассказывают, а мы как всегда не верим.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Звездный писал(а):Источник цитаты Дома, которые стоят в списках на снос, в подавляющем большинстве, не являются ветхими и аварийными и не будут таковыми в ближайшие десятилетия!! Вот о чем речь. Можно же ведь заказать независимую экспертизу дома и доказать, что износ дома небольшой. Сейчас увидела, что в списки на снос поставили дома из красного кирпича в соседнем районе Марфино. Толщина стены 1 м, высокие потолки. Очень прочные дома, знаю, там живут знакомые. Им не повезло, что они оказались в 5 мин ходьбы от открывающейся станции метро Окружная, в старом обжитом районе Москвы с развитой инфраструктурой. По-вашему, люди должны покорно уехать из этих домов в высотку с картонными стенами на промзону? Это справедливо??? Освободить землю для застройки алчным девелоперам??


Подождем добрых девелоперов, а точнее глупых.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 май 2017, 16:36

сегодня Собянин давал интервью Вестям FM... посмотрите или послушайте, искренне удивитесь, оказывается, по его словам "ни одна кирпичная пятиэтажка не вошла в список на снос"... интересно, как же там оказались наши дома? или мы все массово бредим?

phpBB [youtube]




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 12 май 2017, 13:49

вопрос. На 14 минуте видео Соловьев спрашивает есть ли какие то варианты квартир чтоб люди посмотрели куда их хотят переселить...Собянин отвечает - что, якобы, жильцы включенных в реновацию домов получили на электронные почты какието макеты будующих , возможных домов под переселение?! Я, вот, письмо, с приглашением проголосовать получила на почту, мой дом включен в реновацию, но никаких проектов под переселение я не получала, думаю как и все остальные. Куда писать, кому жаловаться, и от кого требовать? Есть идеи?



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 12 май 2017, 13:52

ИринаЖасмин писал(а):Источник цитаты вопрос. На 14 минуте видео Соловьев спрашивает есть ли какие то варианты квартир чтоб люди посмотрели куда их хотят переселить...Собянин отвечает - что, якобы, жильцы включенных в реновацию домов получили на электронные почты какието макеты будующих , возможных домов под переселение?! Я, вот, письмо, с приглашением проголосовать получила на почту, мой дом включен в реновацию, но никаких проектов под переселение я не получала, думаю как и все остальные. Куда писать, кому жаловаться, и от кого требовать? Есть идеи?

Поверьте на слово, я сижу в сообществе на Facebook , там 22 тысячи человек в группе. И там тоже всплыл этот вопрос. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИЛО. Все, что говорит Собянин - такой бред.




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 12 май 2017, 14:14

Надо подумать куда написать и как сформулировать письмо с просьбой предоставить возможные варианты и адреса расселения нашего квартала? Есть предложения?



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 12 май 2017, 14:17

ИринаЖасмин писал(а):Источник цитаты Надо подумать куда написать и как сформулировать письмо с просьбой предоставить возможные варианты и адреса расселения нашего квартала? Есть предложения?

да, нет никаких адресов ни стартовых площадок, ни пилотных вариантов для расселения. Пока не принят закон, не будет ничего, а согласиться нас просят уже сейчас и дать ответ до 15 июня.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
кстати, во всех брошюрах и разъяснениях, которые нам очень активно кидают в почтовые ящики, написано, что дом можно включить в эту программу и позже. Может, поэтому, сначала нужно сказать "нет", потом посмотреть, что за программу примут и уже думать, включить свой дом туда или продолжать жить в нормальном доме, в котором уже есть график проведения капитального ремонта до 2044 года




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 12 май 2017, 14:37

ну конечно адекватный человек так и поступит, проголосует против. Но в моем доме на 60 квартир - абсолютно точно имеются бабулички которые называют наш квартал болотом и мечтают переехать в Медведково к подругам, и лично знаю соседей нуждающихся - которым увелечие площади хоть на 10 квадратов (пусть и в отрадном) будет кстати - я немогу за них проголосовать и на решение их могут повлиять только родственники и то не всегда. И я не преувеличиваю.. Поэтому я спрашиваю у присутствующих на форуме не Ваше личное мнение о наличае стартовых площадок и пилотных вариантов, я спрашиваю имеете ли Вы мысли кому написать, в управу Останкино, или в мерию? И как письмо сформулировать.
Мои вопросы простые, мне больше не надо рассказывать как голосовать, давайте двигаться дальше.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 12 май 2017, 14:45

ИринаЖасмин писал(а):Источник цитаты я спрашиваю имеете ли Вы мысли кому написать, в управу Останкино, или в мерию? И как письмо сформулировать.

как показали все собрания, писать в Управу точно бесполезно, они ничего не знают. Глава не отвечает ни на один вопрос об этом, так же ведут себя его замы. Если бы кто-то владел информацией, ее бы давно растираживали, не знает Управа, значит, Мэрия не спустила указания. Вот, и весь замкнутый круг. А про бабулечек скажу так, вчера в интервью Вестям FM Собянин сказал, что давать площадь будут метр в метр, расселять коммунальные квартиры не планируется, по социальной норме получат только те, кто стоят в очереди на жилье. Могу дать вам ссылку на это интервью, он много чего там наговорил, для него как-то понятия "найм" и "собственность" одно и тоже

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
посмотрите выше, я давала это интервью сюда...



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 12 май 2017, 15:22

ИринаЖасмин писал(а):Источник цитаты ну конечно адекватный человек так и поступит, проголосует против. Но в моем доме на 60 квартир - абсолютно точно имеются бабулички которые называют наш квартал болотом и мечтают переехать в Медведково к подругам, и лично знаю соседей нуждающихся - которым увелечие площади хоть на 10 квадратов (пусть и в отрадном) будет кстати - я немогу за них проголосовать и на решение их могут повлиять только родственники и то не всегда. И я не преувеличиваю.. Поэтому я спрашиваю у присутствующих на форуме не Ваше личное мнение о наличае стартовых площадок и пилотных вариантов, я спрашиваю имеете ли Вы мысли кому написать, в управу Останкино, или в мерию? И как письмо сформулировать.
Мои вопросы простые, мне больше не надо рассказывать как голосовать, давайте двигаться дальше.

17 мая должна быть встреча с главой управы. Приходите и задайте ему все интересующие вас вопросы.
"Встреча главы управы Сергея Киржакова с жителями Останкинского района пройдёт 17 мая в здании районной управы." Хоть и стоит повестка дня мол благоустройство, но вы все равно можете задать свои вопросы. Правда, везде будут вешать лапшу на уши




ИринаЖасмин
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 10:13

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение ИринаЖасмин » 12 май 2017, 15:59

так бабулички "мечтают из болота в медведково к подругам уехать" - это практически цытата одной из соседок. Им хоромы не нужны получат они свои метры, но с новыми обоями. Они говорят что у них все подруги переехали из хрущевок в новые дома и ай как же им хорошо. Поэтому в первых рядах побегут голосовать за! А нуждающиеся увеличат площад за счет кухни и коридора, хоть на метр, хоть на два - но детские колготки влезут.
Разговоры это все замечательно, но сколько людей столько и мнений.
Нам вчера на подьезд обьявление повесили - мол наши крепкие дома, простоят еще 100 лет при должном уходе, а злой мер хочет растоптать их капиталистическим сапогом. И выселят нас на окраину района, с нарушением норм и СанПИНОВ. И я согласна с написавшим обьявление - и про выселку на окраину, и про возможное нарушение норм и про выдуманную ветхость нашего дома. Но есть и другие мнения у соседей.
А слова к делу не пришьешь. Пишите официальные запросы, пусть присылают вам официальные ответы. Ведь еслиб не было у жителей Годовикова этого официального письма - о том что дом для них, сидели бы они щас на Березовой. Было бы в разы сложней доказать, что кто то в бане, им по секрету сказал, что строят для переселенцев.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: