Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 11 июн 2017, 14:10

Albinosss писал(а):Источник цитаты Natnat, думаю, что нужно перестать "кормить дракона" и "тролля" и он сам умрет от голода

При чем появляются они как-то по очереди - друг за другом, и начинают все сначала, методично - одно и тоже.
Вообще, конечно. поражаюсь - насколько "гениально" придумано провернуть аферу под названием "реновация" - руками вот таких ждунов и халявщиков. А, главное, как все просто и легко осуществимо.




Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 14:16

Уважаемые участники темы, призываю не вступать в бесполезные и призрачные диалоги с Игорем Тарасовым. Все равно ничего полезного от него не узнаете. Еще и получите в ответ массу хамства и негатива. Поговорить ему не с кем, ему бы на броневичек и аудиторию побольше. Даже на собрании с префектурой данного господина толком не стали слушать, слишком пространна и скучна была его речь. А, итог нулевой. Все равно все сведется к обсуждению политики



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 11 июн 2017, 14:18

Документы о ОСС передаются в управу, та отправляет в префектуру, а те в МосЖилИнспекцию (и это не я придумала). МосЖилИспекция в течении 2-3 дней проверяет документы м идёт с проверкой по дому(без предупреждения). Я подала пакет документов в конце недели. Всему своё время, не спешите.
Чтобы правильно оформить документы достаточно иметь человека, который с ними сталкивался, проверял и уметь читать. Все основные моменты проведения ОСС расписаны в ЖК. Оповещать лично в руки за 10 дней, заказные письма были применимы к Гу ис, так как они отвечали за соц найм, но правительство Москвы своим постановлением сняло с них обязанности и соц найм голосует сам за себя ( и это, опять же, не я придумала).
Понятие "постановка дома в программу реновации" - тоже не описана в ЖК.
Я вообще считаю, что если власти хотят внести дом, то им нужно не 2/3, а 100%. Но это мое личное мнение.
Чтобы судья признал собрание нелегитимным (прошу выражаться именно так) - необходимо, чтобы кто то из собственников подал в суд, чтобы собственник подал в суд необходимо, чтобы этот собственник почитал ЖК, чтобы знать что искать.
Встаёт логичный вопрос - если люди не могут законопроект прочитать, вы думаете они будут читать ЖК?
Я старалась делать все максимально правильно, хотя у меня не было ранее такого опыта, но благо люди вокруг тоже не идиоты и могут подсказать.
Каждый может сидеть и ругать меня за то, что я сделала или делаю что-то не так, но я хотя бы ДЕЛАЮ, а не сижу на диване. Я не хочу, чтобы за меня решали другие и именно поэтому стараюсь что-то делать. Вы можете оценивать мои действия или бездействия (как считаете Вы), но важен будет итог. Я не для того здесь, чтобы писать свой "послужной" список, кичиться чем-то и т.д.
Я никак не могу понять, какой смысл нам спорить и приводить аргументы за или против? Кто-то после этого поменяет свои взгляды ? Очень сомнительно, люди уже давно определились за или против. Ориентироваться на чужое мнение будь то Навальный или дядя Петя из второго подъезда - не то.
Люди Вам вокруг объяснить не могут свою позицию, потому что уже мозоль на языке, потому что мы все это обсудили и каждому новому человеку объяснять по новой - утомляет слегка. Данная тема на конкретный момент времени занимает слишком большую часть жизни многих, а аргументы многих мол "у меня плесень дома и трубы текут, а у вас там в 4 подъезде лучше, чем у нас в 3" - просто убивают наповал. Конечно, если 20 лет в квартире ремонт не делать, то и проводка гнилая и плесень, и трубы уже не те.
Но есть одно НО... если мои соседи так относят сейчас к своим квартирам - не ухаживают за ними, что же б и будет в новом доме лет этак через 15-20? По итогу то, тоже самое. Если ты свинья по жизни, то ничего это не исправит. Но это я отступила от темы, это лирика.
Ещё аргументы - мебель у меня встроенная. Хорошая и дорогая.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Albinosss » 11 июн 2017, 14:20

Natnat, О, как! уже и угрозы пошли... "Можно и по 22 дому, через своих друзей, которые, как вы сказали тусуются у магазина. Как вам перспектива? Писем-то не было!". Взрослый человек, а ведет себя, как трехлетний ребенок в песочнице



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 11 июн 2017, 14:21

Я бы предложила людям, таким, как Игорь, меняться с другими людьми квартирами в том доме, где будет реновация. А людям из того дома где реновация, а они не хотят - переезжать в 18,22. И так все будут довольны.





Natnat
Зарегистрирован: 04 май 2017, 21:35

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Natnat » 11 июн 2017, 14:24

Albinosss писал(а):Источник цитаты Natnat, О, как! уже и угрозы пошли... "Можно и по 22 дому, через своих друзей, которые, как вы сказали тусуются у магазина. Как вам перспектива? Писем-то не было!". Взрослый человек, а ведет себя, как трехлетний ребенок в песочнице

Да ладно. сейчас проспится и все на этом закончится. Такие только говорят, это проще, чем что-то делать.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Alchemist_de_Zaire писал(а):Источник цитаты Я бы предложила людям, таким, как Игорь, меняться с другими людьми квартирами в том доме, где будет реновация. А людям из того дома где реновация, а они не хотят - переезжать в 18,22. И так все будут довольны.

Ой, нет, я бы с таким не стала меняться - скорее всего, там в квартиру не войдешь. Опять же процент таких же соседей все равно очень высок - завтра еще что-нибудь пообещают и все - опять сиди на чемоданах. Не мой вариант.



Аватара пользователя

Alchemist_de_Zaire
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 23:03
Откуда: г.Москва, Останкино, Мурманский проезд,д.22
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мурманский проезд, 16, 18, 20, 22; Калибровская улица 20А, 22А, 22Б, 24А - Общая тема.

Сообщение Alchemist_de_Zaire » 11 июн 2017, 14:31

Ну я так, просто как вариант. В конце концов нужно искать какие то выходы из сложившейся ситуации.




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: