Соседи домов по ул Академика Королева д9 к3;к4.

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Автор темы
ник ник
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:58
Контактная информация:

Соседи домов по ул Академика Королева д9 к3;к4.

Сообщение ник ник » 03 май 2017, 23:07

Есть кто на сайте ?Когда собрание собственников соберем ? Сегодня положили газету , звездный бульвар- где написано, что обозначили 20 площадок в округе, стартовых под строительство новых домов. Есть информация по площадке в Останкино?




Marihuana
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:16
Поблагодарили: 3 раза

Соседи домов по ул Академика Королева д9 к3;к4.

Сообщение Marihuana » 04 май 2017, 03:37

Я не в ваших домах, но совсем рядом. Сама жду хоть какой то информации о собрании собственников. Мне ехать с другого конца Москвы...

Про площадки говорил глава управы на встрече. Он обозначил 2 площадки : 1. На месте Ваших домов - то есть Вам не вариант.
2. Что то в районе ул. Цандера 11. Есть незастроенная площадка.
Что будет по факту- не известно. Может это все вранье...
Могут в любую точку района переселить. Про округ вообще молчу- аж страшно...

Другой вопрос , что в нашем квартале ничего просто не успеют построить для первых переселенцев. Дом то не меньше года, а то и полутора строится и вводится в эксплуатацию. Поэтому первые "счастливцы" скорее всего поедут в "неизвестность"... Сейчас построено большое количество неликвида, который власти частично обязались выкупить. А это не есть хорошо. Потому что уехать из хорошего микрорайона в неликвид никому не хочется.
Может получится дилема - есть плохая старая квартира в хорошем квартале, а в замен могут дать новую квартиру почти такой же площади в плохом квартале... Которую и продать то в течение 5 лет без уплаты налога будет невозможно... и вообще возможно ли в принципе будет реализовать неликвид?
Я вот все ждала ждала, тянула с продажей своей квартиры ( хотела купить тут же в Останкино, но большей площади)... Получится опять нужно ждать? Пока собственность оформят + 5 лет...((( А там и покупать будет уже нечего, если застроят квартал элитным жильем , которое простому смертному не по карману будет...


Ну и с переходом собственности пока ничего не ясно.... Пока только обещание -договор с фондом на бумажке.

У меня блочная пятиэтажка- я вообще то против сноса, но Вас понимаю... Вы так давно этого ждали...

Некоторые пишут, что КРОСТ предлагает уже готовые построенные варианты для расселения. Хоть сейчас переезжай. Звонят, листовки расклеивают. У вас такого нет в домах?



Аватара пользователя

Автор темы
ник ник
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:58
Контактная информация:

Соседи домов по ул Академика Королева д9 к3;к4.

Сообщение ник ник » 04 май 2017, 14:24

Спасибо , что ответили. Обязательно надо собирать Совет дома( на собрании собственников жилья).,
Посмотрите на сайте" ГИС ЖКХ" пошаговая инструкция. На собрании, можно десять человек собрать, но только собственников( смч2 ст45 ЖК РФ).называется протокол- Совет многоквартирного дома( далее Совет МКД) и принимаете решение не входить в программу на таких условиях,где какие то сторонние люди будут решать вашу судьбу, путем опроса( напишите , что вы считаете).Вам бы, например хотелось бы или на референдуме решитьэто важный вопро,впрочем согласно Конституции- так и должно происходить или на собрании Собственников МКД.

Отправлено спустя 14 минут 19 секунд:
И еще, законопроект еще не принят, возможно его отклонят. Вышли на город и 14 мая вроде разрешили митинг" Москвичи против" По району Останкинскому 70% жителей против такой формы законопроекта. Найдите своего муниципального депутата( вся информация есть на сайте :ostankino.mos. ru.) У нас по ул Академика Королева- три депутата( по второму избирательному округу) Депутаты:Корницкий СЗ,Жолинский АВ,Степанов МВ,Сударева ОН- это наши депутаты, за которых мы голосовали по своему округу. Вы найдете на сайте Управы своих депутатов, по своему округу.
Объединитесь все вместе и все будет без нервов и в правовом поле.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: