Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Автор темы
Aspera
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:47
Поблагодарили: 4 раза

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Aspera » 05 май 2017, 09:44

Андрей писал(а):Источник цитаты Я живу в доме 6 Звездный бульвар и просто в шоке от перспективы "депортации" по другому это мероприятие назвать не могу. Ничего конкретного власть не говорит. Закон на принят, правила игры не определены, куда будут выселять не известно а нас заставляют голосовать. Как можно противостоять этому подскажите

Андрей, у меня такое же ощущение было - поэтому я и создала эту тему. Но теперь я вижу, что здесь, на Звёздном, есть люди, которые понимают, что происходит, и готовы сопротивляться этому произволу. И это не может не радовать. Шок прошел, начинаем действовать!




KSV
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:45

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение KSV » 05 май 2017, 09:48

Aspera писал(а):Источник цитаты Есть ли здесь кто-нибудь из дома 20 по Звёздному бульвару или из соседних домов, попавших в предварительный список на снос? Отзовитесь, пожалуйста!

Нам надо объединяться и срочно начинать действовать, чтобы защитить наши дома! Иначе есть реальный шанс уехать куда-нибудь на Березовую аллею или к Сельскохозяйственной - и ездить потом оттуда до метро на трамвае. Не говоря уж о прочих "прелестях", прописанных в законопроекте.


Добрый день. Я живу на Звездном бульваре дом 20 подъезд 1. Категорически против участия в программе реновации. Если сейчас проголосовать ЗА при том сыром законопроекте, который дума приняла в 1ом чтении, останемся мы все без штанов и зашлют нас за МКАД жить в многоэтажках жуткого качества, без зелени и инфраструктуры вокруг. Я лично был на собраниях в Префектуре и в Управе. Кроме успокоительных слов и пустых обещаний ничего не услышал. Готов принять посильное участие в организации собрания собственников дома. Другие варианты голосования не вызывают доверия. В нашем подъезде, по крайней мере, 7 собственников против реновации. Хотелось бы получить список, кто в нашем доме является собственником.



Аватара пользователя

Мария1959
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 18:19
Поблагодарили: 6 раз

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Мария1959 » 05 май 2017, 10:41

KSV писал(а):Источник цитаты
Aspera писал(а):Источник цитаты Есть ли здесь кто-нибудь из дома 20 по Звёздному бульвару или из соседних домов, попавших в предварительный список на снос? Отзовитесь, пожалуйста!

Нам надо объединяться и срочно начинать действовать, чтобы защитить наши дома! Иначе есть реальный шанс уехать куда-нибудь на Березовую аллею или к Сельскохозяйственной - и ездить потом оттуда до метро на трамвае. Не говоря уж о прочих "прелестях", прописанных в законопроекте.


Добрый день. Я живу на Звездном бульваре дом 20 подъезд 1. Категорически против участия в программе реновации. Если сейчас проголосовать ЗА при том сыром законопроекте, который дума приняла в 1ом чтении, останемся мы все без штанов и зашлют нас за МКАД жить в многоэтажках жуткого качества, без зелени и инфраструктуры вокруг. Я лично был на собраниях в Префектуре и в Управе. Кроме успокоительных слов и пустых обещаний ничего не услышал. Готов принять посильное участие в организации собрания собственников дома. Другие варианты голосования не вызывают доверия. В нашем подъезде, по крайней мере, 7 собственников против реновации. Хотелось бы получить список, кто в нашем доме является собственником.

KSV, я вам в личку ответила)



Аватара пользователя

Максим Валерьевич
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:23
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Максим Валерьевич » 05 май 2017, 10:52

Предлагаю встретится 9 мая в 20.00 на детской площадке около домов 12-14.
Готов распечатать объявления и расклеить их на дверях подъездов.
Если готовы помочь - скидываю текстовку, чтобы только распечатать. Дома 3-х подъездные поэтому много печатать не придется.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ

9 МАЯ на детской площадке напротив дома №14 состоится собрание жильцов дома.
Темы встречи:
- Наш дом включен в список для голосования как потенциально сносимый по программе РЕНОВАЦИИ.
- Дом включен в программу т.к. более 2/3 жильцов проголосовало ЗА участие в программе (так ли это).
- Голосование на портале АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН и в МФЦ 15 мая - 15 июня, как и где регистрироваться, как учитываются голоса.
- В каком виде сейчас предлагают голосовать ЗА/Против.

Не оставайтесь в стороне, не молчите, худший вариант в данном случае НЕ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОГО ОСОЗНАННОГО РЕШЕНИЯ в данном вопросе.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Время забыл написать в текстовке объявления...




Carmen
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:48

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Carmen » 05 май 2017, 10:56

Алексей 8-2 » Вчера, 22:29

Звёздный 8-2. По моим прикидкам в подъезде из 20 квартир как минимум 7 сдаются. У меня есть связь только с одним собственником. И та за границей. Печально.


Леша - я Вита. Я проголосую даже из за границы. Но надо чтобы те, кто там, тоже проголосовали, хотя бы в MФЦ. Или, может ты их к себе пригласишь, и у тебя из дома проголосуют. Голосование открывают 15 мая.



Аватара пользователя

Мария1959
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 18:19
Поблагодарили: 6 раз

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Мария1959 » 05 май 2017, 11:04

Carmen писал(а):Источник цитаты
Алексей 8-2 » Вчера, 22:29

Звёздный 8-2. По моим прикидкам в подъезде из 20 квартир как минимум 7 сдаются. У меня есть связь только с одним собственником. И та за границей. Печально.


Леша - я Вита. Я проголосую даже из за границы. Но надо чтобы те, кто там, тоже проголосовали, хотя бы в MФЦ. Или, может ты их к себе пригласишь, и у тебя из дома проголосуют. Голосование открывают 15 мая.

Вита, в общем собрании собственников предусмотрена очно-ЗАОЧНАЯ форма голосования, либо по доверенности кто-то из близких. Давайте обсудим , ваш дом 8-2 рядом, мы по Звездному 14

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Алексей 8-2 писал(а):Источник цитаты Звёздный 8-2. По моим прикидкам в подъезде из 20 квартир как минимум 7 сдаются. У меня есть связь только с одним собственником. И та за границей. Печально.

Алексей, вам как удобно поговорить-здесь, в личке ? Мы на Звездном 14-12-6( соседи), начали готовить собрания , встречи и прочее.



Аватара пользователя

Лариса Гутник
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:15
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Лариса Гутник » 05 май 2017, 14:44

Ребята, я собственно вот о чем...мне 57 лет, программа рассчитана на 20....на какой пардоньте кошак мне в 77 лет ( если Господь даст мне их прожить) ехать в разделенный сортир, ежели я прожила всю жизнь в совместном??? Нас таких пожилых людей в районе не мало, мы первые оплачиваем свои жировки, мы следим за чистотой в подъездах, это наша жизнь прошла в этих домах....что такое для нас переезд? Снятые с любимых мест полки, разбитые любимые вазы, потеря любимых ковриков...мелочь??? нет это человеческие чувства....у кого то инсульт у кого то инфаркт....мы многое пережили и вынесли, так неужели мы не заслужили покоя на старости лет? Ведь действительно надо подходить индивидуально к каждому человек, а когда это уже "ПРОГРАММА РЕНОВАЦИИ"!!! ЭТО СТРАШНО!!! и еще - пусть утвердят списки кого куда переселят - конкретно - каждый дом...вот тогда можно ставить вопрос о голосовании, а так получается обман очередной, мы с властью не на равных....по моему программу эту следует отложить лет на 10....да и вообще в Европе малоэтажные дома берегут и ухаживают за ними и ремонтируют, в высотках людям жить вредно....вот - пожалилась вроде и легче, давление у меня и моих подруг с этой котовасией не проходит - за что это нам только....
с уважением Лариса Анатольевна Звездный бульвар д.34 кор.2....Не будьте равнодушными пожалуйста!!! :roll:


Вы уходите - слава Богу, или остаетесь - не дай Бог???

Аватара пользователя

Мария1959
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 18:19
Поблагодарили: 6 раз

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Мария1959 » 05 май 2017, 15:18

Лариса Анатольевна. вам контакты активных соседей прислать?

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Юлия Аулова, вы в каком доме? Если Звездный или Цандера-отзовитесь плз



Аватара пользователя

Мария1959
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 18:19
Поблагодарили: 6 раз

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение Мария1959 » 09 май 2017, 13:09

Добрый день ! Завтра , 10 мая в 20.00 на детской площадке напротив дома 14, Звёздный б-р, собрание для жителей Звёздный 14, 12 кор. 2, Цандера 4 кор.1 по вопросу голосования о включении домов в проект реновации жилищного фонда. Приходите , будет повод познакомится и обсудить дальнейшие действия . Желательно чуть раньше , чтобы успеть пожать друг другу руки )




DFKe
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Звёздный бульвар, д.20 и соседние - отзовитесь!

Сообщение DFKe » 10 май 2017, 10:00

Заместитель председателя комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Встретился с жителями пятиэтажек, расположенных на Звездном бульваре. Поговорили о программе реновации. Жильцы выступают за снос своих домов, которые уже давно не отвечают современным требованиям. Старшее поколение жаловалось на отсутствие лифтов, без которых тяжело подниматься домой. Также жители отмечали прогнившую проводку и аварийное состояние балконов. Подобные жалобы можно услышать от большинства проживающих в пятиэтажках, независимо от района их расположения».

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
жители Звёздного бульвара ваши пожелания кажется услышали /сарказм/



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: