Кибальчича д12к1

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Автор темы
Роман
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:34

Кибальчича д12к1

Сообщение Роман » 03 май 2017, 06:47

Согласно опубликованным на сайте Правительства Москвы данным наш дом попадает под снос.
Поскольку голосование на сайте "Активный Гражданин" фиктивное (документов на собственность и даже на прописку там не требуют), и поскольку до МФЦ физически дойдет не каждый (я, к примеру, не смогу);
то давайте блиц-опрос проводить здесь.
Чтобы не лишиться дома и места расположения.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 37 секунд:
Начну.
Я против сноса.
"за" снос могу выступить только при условии безусловной гарантии того, что новое жилье жителям нашего дома будет предоставлено в том же районе и при условии пешей доступности метро (не более 15 минут) ))
И, разумеется, новый дом будет построен с соблюдением всех строительных, санитарных и прочих норм (чего закон о реновации в текущей редакции на предполагает).




Автор темы
Роман
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:34

Кибальчича д12к1

Сообщение Роман » 03 май 2017, 21:51

сроки проведения голосования (с 15 мая по 15 июня 2017 года), виды голосования ("Активный гражданин", центры "Мои документы", общие собрания собственников - ОСС) и способы принятия окончательного решения о включении каждого дома в программу реновации (необходимо 2/3 при голосовании через АГ или Мои документы или же обычное голосование на ОСС для включения дома в программу). При этом КАЖДАЯ НЕПРОГОЛОСОВАВШАЯ КВАРТИРА учитывается как проголосовавшая "ЗА" включение в программу.

Кажется, надо собирать собрание, иначе будем считаться проголосовавшими "за".

Ключевой ведь вопрос - куда отселят. Могут ведь и в Ростокино, и в Останкино перебросить. И ничего хорошего через это не произойдет.




gnomb
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:57

Кибальчича д12к1

Сообщение gnomb » 05 май 2017, 12:59

Роман, здравствуйте! Мы Ваши соседи, ул. Константинова, д,7 . Тоже держим руку на пульсе.
Давайте объединяться, делиться информацией.




Синяков
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:01
Поблагодарили: 1 раз

Кибальчича д12к1

Сообщение Синяков » 05 май 2017, 13:55

Предлагаю, запросить в мэрии, префектуре или Управе района, официального подтверждения и гарантии, что мы останемся в Алексеевском районе. Пусть назовут конкретные адреса, где будут построены дома для переселения, во многих управах такие адреса названы, у нас нет. Мы с вами находимся в самом большом квартале на снос в нашем районе. Считаю, что жить в таких домах в 21 веке просто уже стыдно, дома должны были снести давно. Но остаться мы должны здесь другие районы даже не рассматриваем!!!



Аватара пользователя

Ната Рябова
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:16
Контактная информация:

Кибальчича д12к1

Сообщение Ната Рябова » 05 май 2017, 16:35

Синяков писал(а):Источник цитаты Предлагаю, запросить в мэрии, префектуре или Управе района, официального подтверждения и гарантии, что мы останемся в Алексеевском районе. Пусть назовут конкретные адреса, где будут построены дома для переселения, во многих управах такие адреса названы, у нас нет. Мы с вами находимся в самом большом квартале на снос в нашем районе. Считаю, что жить в таких домах в 21 веке просто уже стыдно, дома должны были снести давно. Но остаться мы должны здесь другие районы даже не рассматриваем!!!

Ребят, ну как дети, честное слово :)
Почитайте ветку жильцов с ул. Годовикова. Они из окна взирали на строящийся под носом дом, который документально был под их переселение. Когда дом достроили и начали сносить пятиэтажки, он внезапно оказался "не для них", и люди стройными рядами отправились в Отрадное на Березовую аллею. Сейчас оставшиеся 3 дома судятся с управой (?)




gnomb
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:57

Кибальчича д12к1

Сообщение gnomb » 05 май 2017, 21:19

Ната, полностью Вас поддерживаю!!!!!!!! Про ул. Годовикова слышала лично от жителей этой улицы, когда ходили 19 апреля на собрание в Управу. Вся эта канитель с хреновацией затеяна не для того, чтобы на нас упало "щастье" и небо в алмазах, а для того чтобы заработать. Управа никогда нам никакой бумаги с гарантией не даст!




Раечка
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 00:15

Кибальчича д12к1

Сообщение Раечка » 05 май 2017, 22:10

Ната Рябова, судится один дом, второй испугался и почти весь согласился в свиблово и березовая аллея.

Отправлено спустя 39 секунд:
С нами судится дги, управа типо нам помочь хочет

Отправлено спустя 52 секунды:
Управа и префектура ничего не решают, все в руках дги



Аватара пользователя

Ната Рябова
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:16
Контактная информация:

Кибальчича д12к1

Сообщение Ната Рябова » 06 май 2017, 09:21

Раечка, спасибо за разъяснения, у меня приятельница в "судящемся" доме живет + ветку их читаю, но то, с кем они судятся, у меня выпало из головы.




Автор темы
Роман
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:34

Кибальчича д12к1

Сообщение Роман » 07 май 2017, 08:55

gnomb писал(а):Источник цитаты Роман, здравствуйте! Мы Ваши соседи, ул. Константинова, д,7 . Тоже держим руку на пульсе.
Давайте объединяться, делиться информацией.


Давайте. Я только за.

Синяков писал(а):Источник цитаты Предлагаю, запросить в мэрии, префектуре или Управе района, официального подтверждения и гарантии, что мы останемся в Алексеевском районе. . Считаю, что жить в таких домах в 21 веке просто уже стыдно, дома должны были снести давно. Но остаться мы должны здесь другие районы даже не рассматриваем!!!


г-н Синяков, то, что вы "боевой тролль" администрации, кагбе ни для кого не секрет.
Но на тот случай, если вы вменяемый тролль, а не "знаю методичку наизусть", поясняю ещё раз.
Ваши наниматели предлагают проголосовать за снос домов ДО принятия закона в третьем чтении. То есть, никто нам, жителям, ничего не гарантирует во веки веков, в силу указанного факта.
Мы можем проголосовать за великолепнейший закон - но его тупо изменят перед подписанием. И _никакие_ _обещания_ не катят - важен текст самого закона, и только.

Если эта конструкция вам официально непонятна, то вы либо провокатор, либо просто "не в своем уме".

Ната Рябова писал(а):Источник цитаты Ребят, ну как дети, честное слово


Синяков тролль, вот и все его "детство". Ботоферма.




Синяков
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:01
Поблагодарили: 1 раз

Кибальчича д12к1

Сообщение Синяков » 07 май 2017, 10:58

Никакой я не тролль, Роман. И у меня есть вопросы. Но с 2005 я сам писал в мэрию по поводу сноса нашего дома, как и многие жители таких домов. Действительно к закону много вопросов, поэтому я и иду на митинг 14 числа. Но не для того, чтобы отменить программу, а для того, чтобы Ее сделали более прозрачной и в наших интересах. И прошу без оскорблений. Я не имею никакого отношения к администрации или ещё к кому либо. Здесь я представляю исключительно интересы своей семьи.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: