ул. Ярославская д.2

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию


Alex
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:59
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Снос пятиэтажек

Сообщение Alex » 28 апр 2017, 00:22

slovo, списки домов под снос готовит Управа, поэтому у них Вы можете об этом узнать. В территорию реновации может попасть любой дом.



Аватара пользователя

Юлия Аулова
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 22:53
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

ул. Ярославская д.2

Сообщение Юлия Аулова » 02 май 2017, 21:54

slovo писал(а):Источник цитаты Будет ли снесена пятиэтажка ул. Ярославская д.2

Ярославская улица дом 17

Ярославская улица дом 2

Ярославская улица дом 3

Ярославская улица дом 5

Ярославская улица дом 7




elenaratnikova
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:54

ул. Ярославская д.2

Сообщение elenaratnikova » 16 май 2017, 00:02

slovo писал(а):Источник цитаты Будет ли снесена пятиэтажка ул. Ярославская д.2

Вы из этого дома?
Мы ищем соседей.




Автор темы
slovo
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 21:40

ул. Ярославская д.2

Сообщение slovo » 16 май 2017, 11:43

Мы в среду в 19.30 собираемся во дворе, если интересно, присоединяйтесь. Приглашал депутата госдумы и двух депутаов мосгордумы и представителя управы, но получил весьма уклончивые ответы.




elenaratnikova
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:54

ул. Ярославская д.2

Сообщение elenaratnikova » 16 май 2017, 13:04

slovo писал(а):Источник цитаты Мы в среду в 19.30 собираемся во дворе, если интересно, присоединяйтесь. Приглашал депутата госдумы и двух депутаов мосгордумы и представителя управы, но получил весьма уклончивые ответы.

Конечно будем. Мы заказали реестр собственников в управе. Хочу сегодня в ГУ ИС заехать, попросить ускорить подготовку.




Автор темы
slovo
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 21:40

ул. Ярославская д.2

Сообщение slovo » 16 май 2017, 14:04

По беседам с соседями вывод один - кто-то за кто-то против но есть компромисс - пока нам не предоставят документы о том куда мы переселяемся и в какие квартиры мы подписываем отказ




elenaratnikova
Зарегистрирован: 15 май 2017, 23:54

ул. Ярославская д.2

Сообщение elenaratnikova » 16 май 2017, 14:50

Ну это уже хорошо. Мы боялись, что все одурманены сладкими обещаниями. Вы в какой форме планируете подписывать этот отказ? Я так понимаю, что юридическую силу имеет только решение общего собрания собственников. Или вы просто хотите заявление в свободной форме?



Аватара пользователя

Tuomo Metso
Зарегистрирован: 06 май 2017, 13:52
Благодарил (а): 1 раз

ул. Ярославская д.2

Сообщение Tuomo Metso » 16 май 2017, 16:33

Зачем строить новые — когда старые можно отлично модернизировать?
Изображение
Пятиэтажки в Берлине (год постройки 1960): обыкновенный капремонт.




Sasquoch
Зарегистрирован: 16 май 2017, 15:13

ул. Ярославская д.2

Сообщение Sasquoch » 17 май 2017, 17:18

elenaratnikova писал(а):Источник цитаты Ну это уже хорошо. Мы боялись, что все одурманены сладкими обещаниями. Вы в какой форме планируете подписывать этот отказ? Я так понимаю, что юридическую силу имеет только решение общего собрания собственников. Или вы просто хотите заявление в свободной форме?

Привет соседи, я из дома 7! На сколько мы вычитали юридически верный путь это ОСС (общее собрание собственников). Первым делом собрать инициативную группу (как я понял двух человек проживающих по адресу достаточно) далее
необходимо запросить список в Управе, можно подталкивать их через ГУ ИС (так как схема работы у них следующая Управа регистрирует обращение>делает запрос в ГУ ИС>ГУ ИС подготавливает список и отправляет обратно>Управа отвечает Вам) . Разработать повестку собрания (в ходе собрания менять повестку нельзя исходя из жилищного кодекса.Мы сделали так:
1. Избрание председателя и секретаря общего собрания
2. Избрание членов счетной комиссии общего собрания.
3. Вопросы, посвященные теме собрания:
3.1. Включение или не включение дома по адресу: Москва, улица Ярославская, дом 7 в перечень домов программы реновации жилищного фонда, для реализации которой Государственная Дума РФ рассматривает законопроект №120505-7.
3.2. Избрание Старшего по дому
4. Определение способа уведомления собственников помещений о последующих общих собраниях и определение места и способа размещения решений по вопросам общих собраний собственников с целью ознакомления с ними всех жителей.
5. Определение места хранения документов общего собрания.
Ознакомиться с материалами собрания можно у инициатора непосредственно перед началом общего собрания собственников %дата% с %время% по адресу %адрес%, во дворе жилого дома.

Далее, уведомить собственников, тут несколько вариантов мы пошли по простому но более трудоемкому на мой взгляд (расклейка объявлений на подъезде и вручение таких же уведомлений на руки, с записью в реестр уведомлений), уведомить ГУ ИС так же необходимо за 10 дней (просто занести уведомление в 4 кабинет там же где и подталкивать).

Проводим УСС, секретарь резюмирует все, счетная комиссия считает :)
Делаем в двух экземплярах и идем отдавать одну копию в Управу под номер входящего.

Возможно где-то ошибся, писал сумбурно на память. Позже дополню пост или поправляйте кто более юридически подкован. Все бланки и уведомления есть в ворде, кому нужно могу скинуть и проконсультировать как мы проходили этот путь. Предлагаю объединиться для координирования дальнейших действий по нашим домам.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Увидел на информационном стенде, что сегодня собрание с жителями проводит глава управы на тему сноса и переселения пятиэтажек 17 мая в 19:00 (сегодня) по адресу проспект мира 124, этаж 2 (актовый зал). Думаю мало кто как и я смотрит на этот стенд, продублирую тут на форуме.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: