Страница 1 из 3

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 27 апр 2017, 18:36
Ната Рябова
Живу 25 лет на ул. Константинова, 9.
Когда в 2007 году мы делали ремонт, весь подъезд нам крутил пальцем у виска и говорил, что не сегодня-завтра нас снесут, все уже сидят на чемоданах... Потом все вздохнули спокойно, поняв, что никто никуда не едет, сами сделали ремонт и не по разу :) Год назад я снова перестроила свою квартирку, все обновила - живи и радуйся, но тут как гром среди ясного неба - нас сносят!!!
Совершенно не хочу менять свой кирпич на какую-то труху, да еще неизвестно где. Ремонтники сказали, что трубы в доме у нас отличные, что им еще жить и жить. Стены не сыпятся и не мерзнут, если каждый будет следить за своей квартирой, не запускать ее, то дом простоит еще лет 50.
В общем, я категорически против переселения, а вы?

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 27 апр 2017, 22:50
Gra)|(danin
Согласен на все 100%!!!

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 29 апр 2017, 18:48
Mir
Я вот то же считаю, что кирпичные пятиэтажки не должны подлежать сносу. Панельные да, но не кирпичные!
Одно время был слух про те пятиэтажки, что по Константиново стоят, что к ним еще два этажа надстроят. И они бы такое выдержали и сейчас на раз, два! Крепкие потому что.

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 02 май 2017, 22:00
Юлия Аулова
Ваш дом попал в список

улица Константинова дом 11
улица Константинова дом 7
улица Константинова дом 9

улица Кибальчича дом 11 корпус 1
улица Кибальчича дом 11 корпус 2
улица Кибальчича дом 11 корпус 3
улица Кибальчича дом 12 корпус 1
улица Кибальчича дом 13
улица Кибальчича дом 15
улица Кибальчича дом 8

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 03 май 2017, 10:06
Gra)|(danin
Откуда инфа??

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 03 май 2017, 10:26
Gra)|(danin
Константинова 7, 9, 11. Дом 7 с одной стороны дороги, 9 и 11 - с другой. Если глянуть на карту, становится ясно, что это опять точечная застройка.

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 03 май 2017, 12:45
Авдеева
Это не точечная застройка, а границы квартала 45 (как это было обозначено в постановлении 1020-ПП)

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 03 май 2017, 19:39
alxg
Привет всем. Собственник, Константинова 9, хороший дом, лучший квартал в отличном районе. Против сноса и переезда по нескольким причинам.

Гарантированное Расположение? ха, чем гарантированно?
1. Мне нравится этот дом и это место проживания (улица, район). Но, увы, закон не гарантирует не только улицу, даже район.
В рекламе господин Собянин гарантирует тот же район, читаем чуть ниже - тот же район проживания. Это не значит "однозначно Алексеевский". Открываем закон, читаем: Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы. То есть, мэр гарантирует, что нас переселят в любой из прилегающих: Алексеевский, Ростокино, Останкино.

Гарантированное Качество? чем?
2. Я долго копил, взял ипотеку, долго выбирал улицу/дом/квартиру, сделал ремонт, действительно хороший, для себя, зачем мне мой идеальный комфорт менять на унылое Г "комфорт класс" от застройщика? Разве закон обязывает застройщика при сдаче нового дома соблюсти какие-то нормы и уровень качества по отделке? Нет, не обязывает. Разве застройщику хочется увеличить себестоимость новостройки за счет действительно, по всем понятиям "комфорт-класса" нет, застройщик не обязан и не заинтересован.

Честное голосование? Ничего не могу сказать, не знаю.
3. Тут дело каждого верить или не верить официальному голосованию на "активном гражданине" и "мои документы". Тем не менее в некоторых районах жители с-организовались и устроили официальное собрание собственников, на котором подсчитали голоса и приняли решение. Собрание собственников имеет приоритет над любым другим способом принятия решения путем голосования. Проблема - разыскать всех собственников и уведомить о собрании. Всех, кворум 100%.
Есть ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) и т.д.
Главное, чтобы результаты голосования были честными. Гарантировать это можно только общим собранием.
Есть жильцы, которые действительно согласны на снос и переезд. Я уважаю их выбор и хочу чтоб уважали мой. Если необходимое большинство "За" программу реновации, остальным нужно подчиниться и это будет законно. Будем надеяться, что они внимательно изучили все аспекты, прежде чем принять такое решение. Выбор каждого должен быть свободным и без давления.

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 03 май 2017, 20:50
Юлия Аулова
Gra)|(danin писал(а):Источник цитаты Откуда инфа??

как откуда.. с МОС.РУ

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Добавлено: 05 май 2017, 13:03
gnomb
Здрмвствуйте соседи. Мы живем на ул. Константинова, д.7.
Мы против сноса, категорически. Очень много сказочных и вкусных обещаний от нашего мэра и его компании,но НЕ ВЕРИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!