5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Gra)|(danin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:01

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Gra)|(danin » 05 май 2017, 13:41

В доме на Константинова, 4 большинство жителей (более 90%) против сноса. Инициативная группа заканчивает собирать подписи жильцов дома для передачи их в Управу района. Надо помнить, что те, кто не проголосовал против снова считаются Управой "автоматически" за снос.





Gra)|(danin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:01

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Gra)|(danin » 05 май 2017, 14:47

Нас смущает слово "предварительный", поэтому - все несогласные с данным законом выходим на митинг 14 мая в 14:00 на проспект Сахарова! Данный митинг является согласованным.



Аватара пользователя

Автор темы
Ната Рябова
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:16
Контактная информация:

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Ната Рябова » 05 май 2017, 16:03

alxg писал(а):Источник цитаты Привет всем. Собственник, Константинова 9, хороший дом, лучший квартал в отличном районе.
1. Мне нравится этот дом и это место проживания (улица, район). Но, увы, закон не гарантирует не только улицу, даже район.
2. Я долго копил, взял ипотеку, долго выбирал улицу/дом/квартиру...
Гарантировать это можно только общим собранием.
Есть жильцы, которые действительно согласны на снос и переезд. Я уважаю их выбор и хочу чтоб уважали мой. Если необходимое большинство "За" программу реновации, остальным нужно подчиниться и это будет законно. Будем надеяться, что они внимательно изучили все аспекты, прежде чем принять такое решение. Выбор каждого должен быть свободным и без давления.


Я тоже купила квартиру много лет назад, и если бы я хотела ее купить в другом районе/доме, то я бы, видимо, так и сделала :)
Уважаемый сосед! У нас совершенно инертный дом, не желающий собираться, протестовать и пр. Так все вместе дружными рядами и пойдем на заклание...
Удивительно, что есть люди, желающие сноса: в моем подъезде старшая по подъезду абсолютно адекватная женщина лет 60 на полном серьезе говорила мне о своем желании переехать в новую квартиру. Мною была проведена с ней просветительская работа с вручением ей разъяснительных листовок :)
Мне кажется, у нас народ застрял в СССР - многие думают, что приедет добрый дядя-мэр и подарит им хоромы. Это не так: а дяди совсем не добрые, у дядей даже закона пока нет, по которому нас будут выселять, они хотят, чтоб мы сначала согласились неизвестно на что, а потом уже в закон впишут, что удобно им: "ты мне роди, а я перезвоню!"




Gra)|(danin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:01

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Gra)|(danin » 05 май 2017, 16:41

Согласен с предыдущим автором. Люди очень инертны. Многие живут иллюзиями. Даже на железобетонные аргументы у них "железный" аргумент:"Этого не может быть, потому что этого просто не может быть!"
... NO COMMENTS




gnomb
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:57

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение gnomb » 05 май 2017, 21:08

Здравствуйте, уважаемые соседи! Проживаю на ул. Константинова, д.7. Я тоже прошла по соседям моего подъезда, большинство не может сказать ничего определенного. Верят обещаниям мэра и В.В.П.. Верят, что дадут квартиру с отделькой в своём районе ...... т.д.. Ещё одна проблема в моём подъезде - это квартиры, которые сдают в аренду, у нас таких в подъезде 8 квартир из 20. Это много. Найти хозяев этих квартир очень трудно. В одной такой арендной квартире выяснилось, что хозяин не москвич, а живет где-то за Уралом, в Москве бывает раз в год. И что с такими квартирами делать я не представляю. В моем подъезде только я и мой сосед меня поддерживает, остальные как амёбы, расшевилить невозможно. Сегодня после прохождения по подъезду и общения с соседями, у меня на глазах слезы навернулись от бессилия, от тупика ...... Гррустно и тяжело.




Роман
Зарегистрирован: 03 май 2017, 06:34

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Роман » 07 май 2017, 09:02

gnomb писал(а):Источник цитаты В моем подъезде только я и мой сосед меня поддерживает, остальные как амёбы, расшевилить невозможно. Сегодня после прохождения по подъезду и общения с соседями, у меня на глазах слезы навернулись от бессилия, от тупика ...... Гррустно и тяжело.


Единственный способ - настаивать на голосовании собственников. Собирать домовой совет, вот-это вот всё.
Проблема в том, что процесс непростой
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Авдеева
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:54

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Авдеева » 10 май 2017, 12:56

Добрый день!
Может у кого-то есть более подробная информация по ЖК Ярославская вл.8
Это гостиница - но наверное, там вопрос уже решен?
Застройщик Galaxy Group.




visla13
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:59

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение visla13 » 10 май 2017, 15:18

Удивительное решение выбора домов по району!
Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Аккурат весь зеленый квартал под снос. Интересно, что на ул. Константинова только три дома (7, 9, 11) которые примыкают ближе к группе. Место "шоколадное" для дельцов от мерии.

Я против сноса. Кибальчиа 13.

Где можно увидеть промежуточные результаты голосования на сайте?

Отправлено спустя 26 минут 14 секунд:
gnomb писал(а):Источник цитаты Здрмвствуйте соседи. Мы живем на ул. Константинова, д.7.
Мы против сноса, категорически. Очень много сказочных и вкусных обещаний от нашего мэра и его компании,но НЕ ВЕРИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+101




Авдеева
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:54

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Авдеева » 10 май 2017, 15:47

А у Вас какой процент износа дома?
Как бы в аварийность не попасть?
Пытаюсь заказать справку



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: