5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Автор темы
Ната Рябова
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 16:16
Контактная информация:

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Ната Рябова » 27 апр 2017, 18:36

Живу 25 лет на ул. Константинова, 9.
Когда в 2007 году мы делали ремонт, весь подъезд нам крутил пальцем у виска и говорил, что не сегодня-завтра нас снесут, все уже сидят на чемоданах... Потом все вздохнули спокойно, поняв, что никто никуда не едет, сами сделали ремонт и не по разу :) Год назад я снова перестроила свою квартирку, все обновила - живи и радуйся, но тут как гром среди ясного неба - нас сносят!!!
Совершенно не хочу менять свой кирпич на какую-то труху, да еще неизвестно где. Ремонтники сказали, что трубы в доме у нас отличные, что им еще жить и жить. Стены не сыпятся и не мерзнут, если каждый будет следить за своей квартирой, не запускать ее, то дом простоит еще лет 50.
В общем, я категорически против переселения, а вы?
Последний раз редактировалось Ната Рябова 28 апр 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.





Mir
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:37

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Mir » 29 апр 2017, 18:48

Я вот то же считаю, что кирпичные пятиэтажки не должны подлежать сносу. Панельные да, но не кирпичные!
Одно время был слух про те пятиэтажки, что по Константиново стоят, что к ним еще два этажа надстроят. И они бы такое выдержали и сейчас на раз, два! Крепкие потому что.



Аватара пользователя

Юлия Аулова
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 22:53
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Юлия Аулова » 02 май 2017, 22:00

Ваш дом попал в список

улица Константинова дом 11
улица Константинова дом 7
улица Константинова дом 9

улица Кибальчича дом 11 корпус 1
улица Кибальчича дом 11 корпус 2
улица Кибальчича дом 11 корпус 3
улица Кибальчича дом 12 корпус 1
улица Кибальчича дом 13
улица Кибальчича дом 15
улица Кибальчича дом 8





Gra)|(danin
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 22:01

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Gra)|(danin » 03 май 2017, 10:26

Константинова 7, 9, 11. Дом 7 с одной стороны дороги, 9 и 11 - с другой. Если глянуть на карту, становится ясно, что это опять точечная застройка.
Вложения
IMG_4538.PNG




Авдеева
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:54

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение Авдеева » 03 май 2017, 12:45

Это не точечная застройка, а границы квартала 45 (как это было обозначено в постановлении 1020-ПП)




alxg
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:59

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение alxg » 03 май 2017, 19:39

Привет всем. Собственник, Константинова 9, хороший дом, лучший квартал в отличном районе. Против сноса и переезда по нескольким причинам.

Гарантированное Расположение? ха, чем гарантированно?
1. Мне нравится этот дом и это место проживания (улица, район). Но, увы, закон не гарантирует не только улицу, даже район.
В рекламе господин Собянин гарантирует тот же район, читаем чуть ниже - тот же район проживания. Это не значит "однозначно Алексеевский". Открываем закон, читаем: Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы. То есть, мэр гарантирует, что нас переселят в любой из прилегающих: Алексеевский, Ростокино, Останкино.

Гарантированное Качество? чем?
2. Я долго копил, взял ипотеку, долго выбирал улицу/дом/квартиру, сделал ремонт, действительно хороший, для себя, зачем мне мой идеальный комфорт менять на унылое Г "комфорт класс" от застройщика? Разве закон обязывает застройщика при сдаче нового дома соблюсти какие-то нормы и уровень качества по отделке? Нет, не обязывает. Разве застройщику хочется увеличить себестоимость новостройки за счет действительно, по всем понятиям "комфорт-класса" нет, застройщик не обязан и не заинтересован.

Честное голосование? Ничего не могу сказать, не знаю.
3. Тут дело каждого верить или не верить официальному голосованию на "активном гражданине" и "мои документы". Тем не менее в некоторых районах жители с-организовались и устроили официальное собрание собственников, на котором подсчитали голоса и приняли решение. Собрание собственников имеет приоритет над любым другим способом принятия решения путем голосования. Проблема - разыскать всех собственников и уведомить о собрании. Всех, кворум 100%.
Есть ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. (в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ) и т.д.
Главное, чтобы результаты голосования были честными. Гарантировать это можно только общим собранием.
Есть жильцы, которые действительно согласны на снос и переезд. Я уважаю их выбор и хочу чтоб уважали мой. Если необходимое большинство "За" программу реновации, остальным нужно подчиниться и это будет законно. Будем надеяться, что они внимательно изучили все аспекты, прежде чем принять такое решение. Выбор каждого должен быть свободным и без давления.
Вложения
Screenshot_1.png





gnomb
Зарегистрирован: 05 май 2017, 11:57

5-этажные "кирпички" на Кибальчича и Константинова

Сообщение gnomb » 05 май 2017, 13:03

Здрмвствуйте соседи. Мы живем на ул. Константинова, д.7.
Мы против сноса, категорически. Очень много сказочных и вкусных обещаний от нашего мэра и его компании,но НЕ ВЕРИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: