Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Автор темы
Синяков
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:01
Поблагодарили: 1 раз

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Синяков » 26 апр 2017, 12:55

Блочные (жёлтые) 5-ти этажки по улице Константинова, Кибальчича и Ракетный бульвар, жители этих домов вы за снос? Я проживаю в дом 7 по Константинова, я за снос! Но важно остаться в этом районе
За это сообщение автора Синяков поблагодарил:
танюша с
Рейтинг: 11.11%
 




tanja0955

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение tanja0955 » 26 апр 2017, 13:06

вот это и напрягает - куда переселят? Снос не так страшен как район переселения, стойкое желание остаться только в своем Алексеевском районе. Мнение большинства жителей ул.Константинова совпадает с озвученным!




visla13
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:59

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение visla13 » 26 апр 2017, 19:37

Я бы предпочёл остаться в квартале. Но законом исключен даже выкуп хотя бы по кадастровой стоимости. Поэтому я против сноса. Кибальчича.




Марина Павлова
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:09

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Марина Павлова » 26 апр 2017, 23:27

Я купила в прошлом году квартиру в блочном доме на Константинова. Сделала идеальный ремонт "от бетона" со всеми коммуникациями под себя. Очень уютно. Я конечно думала, что дом снесут, но сомнений в том, что это произойдет не ранее, чем через 10 лет не было. Я бы согласилась на снос только в случае переселения в пределах квартала или района в ЖК типа Лайм, 1147. Но понимаю, что никто не расщедрится. При этом лично для меня качество жизни ухудшится из-за перенаселенности, проблемы с парковками, увеличения квартплаты, отсутствия ремонта под себя, отсутствия пения ласточек и яблок в окно. В лучшем случае думаю, что нас будут отселять в ЖК на Березовой Аллее (при этом и за это придется побороться, потому что будут стараться отправить в жесткий эконом подальше к МКАД). При этом я потеряю по стоимости квартиры более 1,5 млн. руб.(однокомнатная), в двух расположенных рядом ЖК - скучковано более 3200 квартир (что раз в 6 больше, чем в нашем нынешнем районе на улицах Константинова и прилегающих), оттуда не выехать на машине в центр, качество жилья будет однозначно не лучше, чем сейчас + добавиться много проблем, описанных ранее. Да, и квартплата увеличится. Так что решайте сами, что Вам надо. Я уверена, что надо заботиться о своем месте обитания. Начать с квартиры, потом подъезд, а потом и дом можно в порядок привести. Задаром в наше время никто улучшать условия другим не будет, только ухудшать. Смотрите Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. С уважением ко всем...
Последний раз редактировалось Марина Павлова 26 апр 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.




Марина Павлова
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:09

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Марина Павлова » 26 апр 2017, 23:28

Это не реклама. Я никак не связана с этой организацией, сама только нашла и задумалась. А что можно сделать со своей квартирой даже в панельке могу показать. Было бы желание и активная позиция.




Aleksandra
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:00

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Aleksandra » 27 апр 2017, 15:32

Я считаю, что дом нужно сносить (проживаю на улице Константинова д.34 корп.2) рано или поздно все равно снесут, поэтому лучше сейчас! Я ЗА СНОС!!!!





Авдеева
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 19:54

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Авдеева » 27 апр 2017, 16:12

Первый раз эти дома предполагались к сносу в 2006 г. (постановление 1020-ПП от 19.12.2006)
Было собрание в управе с жильцами, обещали переселение в районе проживания.
Все ждали. При личном разговоре с Рабер обещали точно расселение Кибальчича до 2011 г.
Потом постановление отменили в 2012 г.
До сих пор живем...




Марина Павлова
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 22:09

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Марина Павлова » 27 апр 2017, 23:15

Вы, вероятно, верите обещаниям Собянина. Он обещал, что если жители откажутся от сноса дома, то в этих домах проведут капитальный ремонт. Необходимо собрать подписи жильцов, которые согласны на проведение строительных работ в их доме. Их должно быть более 50% от проживающих в доме. Подать заявление в управляющую компанию для установки лифтов. Судя по всему, Вы не молоды. Переезд, вероятнее всего, не лучшим образом скажется на здоровье. Дома, в которые нас собираются переселять, могут находиться и в опасных для жизни промзонах, в непосредственной близости от оживленных трасс, и даже за МКАДом. Мы потеряем свой обжитой район рядом с парками, детскими площадками, утопающими в настоящей зелени, а не стоящими на пластмассовом настиле среди бетонных гетто, свои поликлиники, школы, детсады, магазины.
При переселении дают либо ровно столько же метров, либо даже меньше, в соответствии с отменой программы улучшения жилищных условий.
Новостройки – это больше пробок и меньше зелени. Это маленькие комнаты, тонкие стены и низкие потолки. Это холод зимой и жара летом. Это вода, не доходящая до верхних этажей. Это результат неквалифицированного труда мигрантов. Современные панели значительно худшего качества, потому что не соблюдаются технологии, отсутствует контроль, преступная экономия на всем. Дома начинают покрываться плесенью уже на второй год эксплуатации. В современном строительстве могут использоваться токсичные материалы, потому что нетоксичные дороже, а на всем принято экономить. Мусоропровод в доме - это крысы и соответствующие запахи.
Новые дома строятся без соблюдения каких-либо строительных норм, что в текущий момент узаконивается в мэрии Москвы. Усадка новостроек составляет до 20 см в год. Они строятся из тех же бетонных панелей, что и обычные сносимые сейчас хрущевки. Конечно, Вам решать. Очень жаль, я выбирала именно этот район, это спокойное место в близости к центру, парку, хорошим школам и ВДНХ.
В Берлине у агентов по недвижимости есть поговорка.
Вопрос: Что определяет стоимость жилья?
Ответ: Во-первых – местоположение, во-вторых – местоположение, в-третьих – местоположение ... ну, а в-четвертых – всё остальное.
Местоположение в Москве не менее важно, чем в Берлине.
...Жителям снесенных домов обещают новые «комфортные» квартиры с встроенными кухнями, лифтом, мусоропроводом итп. Только очень наивные люди могут купиться на это. Всё это – по сравнению с предыдущими пунктами – мелочи. В Берлине никому и в голову не придет, из-за подобных вещей переехать из хорошего района с развитой инфрастуктурой в неблагоприятный район с «современной квартирой». И уж ни в коем случае, в дом с 16 или больше этажами.




Автор темы
Синяков
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:01
Поблагодарили: 1 раз

Блочные 5-ти этажки по улицам Константинова, Кибальчича и Ракетный бул-р

Сообщение Синяков » 28 апр 2017, 13:33

Сейчас появилась информация, что законодательно закрепят переселение в границах района.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: