Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию

Автор темы
Marihuana
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:16
Поблагодарили: 3 раза

Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Сообщение Marihuana » 26 апр 2017, 01:19

Жители сносимых домов по адресу Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом расположенные!!!! Давайте объединяться!!!
К сожалению, нахожусь далеко от нашего района. Обладаю ооочень малой долей информации о том что сейчас происходит в наших домах.
Всем, кто неравнодушен к судьбе наших домов в свете предлагаемой властью программы реновации- давайте предпринимать какие то действия! Составлять списки опросов жителей, проводить собрания жителей!!!!!
Не будьте пассивными!! Только активная позиция большинства жителей может хоть как то повлиять на ситуацию в целом!
Помните, что нас обманным путем всячески пытаются лишить жилья в очень неплохом "денежном" месте и отправить на "выселки" в неликвидные дома, расположенные рядом с промзонами или со МКАДом!!! И это будет называться размещением в "том же районе проживания или граничащими с ним районами".

Видела встречу с главой управы 19 апреля.... Что можно сказать? Сказочник... ЛЮДИИИИ не верьте чиновникам и властьимущим- ОБМАНУТ!!!

Я тоже хочу получить достойное современное жилье взамен своей "хрущевки". НО я хочу получить его В ТОМ ЖЕ КВАРТАЛЕ, практически на том же месте!!! Я не хочу уезжать к черту на куличиках в погоне за красивыми обещаниями! На иное я не согласна.

Нам предлагают голосовать на Активном гражданине с 15 мая. Голосовать за что ? За кота в мешке, которого нам пытаются подсунуть?
Где документально подтвержденная конкретика? Куда, когда , на каких условиях, как будет передаваться и оформляться новая собственность?
Нам ничего не говорят, зато настойчиво просят проголосовать!
Так ГОЛОСУЙТЕ!!!!! Обязательно голосуйте! НО голосуйте ПРОТИВ неопределенности! Против отселения куда либо кроме нынешнего квартала ( а не района) проживания!

Поскольку сейчас в данный момент не проживаю постоянно по моему адресу по семейным обстоятельствам - прошу- если наметится какое то собрание или опрос жильцов или еще какое нибудь мероприятие по программе- сообщите пожалуйста заранее -приеду с другого конца Москвы!!!

Для заинтересованных - сегодня звонила вот сюда , сообщила о своем категорическом "против" сноса своего дома по Ул. Академика Королева д. 7, корп. 2. :
в Мониторинг общественного мнения при Мэрии г. Москвы. Тел. 8 (499) 787-77-77
Надо назвать ФИО адрес район и то что Вы против включения дома в реновацию и снос. Равно как и свое мнение по реновации.
Это статистическое мероприятие. И работает закон -чем больше народу позвонило- тем больше шанс, что нас все таки услышат...

Сейчас, если кто еще не знает, есть много групп в Фейсбуке - основная- "Москвичи против сноса (против закона о реновации)". В ней уже почти 14,5 тысяч участников. Там Вы найдете все необходимые материалы для ознакомления с проблемой и все последние новости .
За это сообщение автора Marihuana поблагодарили (всего 3):
Irineтанюша сTimur Dianov
Рейтинг: 33.33%
 




Автор темы
Marihuana
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:16
Поблагодарили: 3 раза

Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Сообщение Marihuana » 03 май 2017, 14:51

Кто то на форуме есть из вышеперечисленных домов? Какие настроения у жителей? Аууу!!! Хоть кто то откликнитесь!

Сегодня опубликовали порядок голосования. Есть подозрение, что в конечном итоге очень много голосов сфальсифицируют((( Особенно с учетом того что голосовать можно сколько угодно раз. Принимают в расчет последний ваш вариант голоса. Думается мне, что на этом власть и сыграет- в самый последний момент "вкинет" энное количество голосов "за". И это будет последнее Ваше решение...

Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

ГЛАВНОЕ - КТО НЕ ПРОГОЛОСОВАЛ, ТОТ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗА СНОС!!!

Нюанс- если в квартире проживает ( прописаны) несколько человек- голосовать должны ВСЕ!!! Иначе раскладка пойдет не в пользу проголосовавших. Например. В квартире проживает 3 человека. 1 проголосовал против сноса. Двое уехали на дачу и не голосовали вообще. Итог- квартира будет записана как проголосовавшая ЗА снос, так как те кто не голосует ( большинство в данном случае), автоматически голосуют за снос!!!!

Если в квартире проживает 2 человека и один проголосовал, а второй нет, то результаты голосования обнуляются и квартиру исключают из голосования. И в пользу кого тогда будет голосование по дому в целом - неизвестно!!!

НЕ будьте пассивными!!! Голосуйте ПРОТИВ!!! Я понимаю, что на носу лето, дача и прочие удовольствия.... НО ведь решается судьба наших домов и место проживания в целом!!! Потратьте 5-10 минут в 1 день на столь важное дело с 15 мая по 15 июня!




Natalia
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 18:51

Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Сообщение Natalia » 03 май 2017, 20:18

Зачем Вы дезинформируете? Голосовать могут только собственники, а не прописанные. Прописанные, но не являющиеся собственниками, голосовать не могут.



Аватара пользователя

Timur Dianov
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:55
Благодарил (а): 1 раз

Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Сообщение Timur Dianov » 03 май 2017, 23:41

Marihuana писал(а): Жители сносимых домов по адресу Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом расположенные!!!! Давайте объединяться!!!

Давайте объединяться, нужно сносить однозначно!!!

К сожалению, нахожусь далеко от нашего района. Обладаю ооочень малой долей информации о том что сейчас происходит в наших домах.

То есть сами не живёте и предлагаете не сносить, что за бред?

Всем, кто неравнодушен к судьбе наших домов в свете предлагаемой властью программы реновации- давайте предпринимать какие то действия! Составлять списки опросов жителей, проводить собрания жителей!!!!!
Не будьте пассивными!! Только активная позиция большинства жителей может хоть как то повлиять на ситуацию в целом!

Голосование нужно проводить, что бы наверняка снесли, не возможно жить в этом доме со сгнившей проводкой и трубами.

Помните, что нас обманным путем всячески пытаются лишить жилья в очень неплохом "денежном" месте и отправить на "выселки" в неликвидные дома, расположенные рядом с промзонами или со МКАДом!!! И это будет называться размещением в "том же районе проживания или граничащими с ним районами".

Да что за укуренный бред??? Автор оправдывает свое имя. Перед постом явно курил. В районе, это значит в Останкинской районе!!! Не алексеевском, не в Марфино, не ботсад, в Останкинском!!!!

Видела встречу с главой управы 19 апреля.... Что можно сказать? Сказочник... ЛЮДИИИИ не верьте чиновникам и властьимущим- ОБМАНУТ!!!

О-да, а ещё голосуйте за Навального, он самый честный. А вообще живите до состояния разваливающегося дома (читай аварийного) и получите квартиру в Подмосковье. Это конечно лучший вариант, ага.

Я тоже хочу получить достойное современное жилье взамен своей "хрущевки". НО я хочу получить его В ТОМ ЖЕ КВАРТАЛЕ, практически на том же месте!!! Я не хочу уезжать к черту на куличиках в погоне за красивыми обещаниями! На иное я не согласна.

Так Вы уж определитесь, "не хочу уезжать к черту на куличики" или "нахожусь далеко от нашего района". ОПАНЬКИ, несостыковочка)))

Нам предлагают голосовать на Активном гражданине с 15 мая. Голосовать за что ? За кота в мешке, которого нам пытаются подсунуть?
Где документально подтвержденная конкретика? Куда, когда , на каких условиях, как будет передаваться и оформляться новая собственность?

Голосовать можно тремя вариантами:
- приложение Активный гражданин
- МФЦ (там ещё можно и интересующие вопросы задать кстати)
- на собрании СОБСТВЕННИКОВ (не путать с проживающими и прописанными)
При этом третьему варианту будет отдано предпочтение при учёте голосов.

Нам ничего не говорят, зато настойчиво просят проголосовать!
Так ГОЛОСУЙТЕ!!!!! Обязательно голосуйте! НО голосуйте ПРОТИВ неопределенности! Против отселения куда либо кроме нынешнего квартала ( а не района) проживания!

Как говорил выше, ГОЛОСУЙТЕ ЗА снос, хватит жить с вонью из подвалов, мыслями, "лопнут трубы или нет?", "сколько ещё продержится эти провода?", "сколько ещё выдержит крыша перед тем как меня зальёт?". На счёт района уже писал, повторяться не буду. Вся информация есть на сайте stroi.mos.ru

Поскольку сейчас в данный момент не проживаю постоянно по моему адресу по семейным обстоятельствам - прошу- если наметится какое то собрание или опрос жильцов или еще какое нибудь мероприятие по программе- сообщите пожалуйста заранее -приеду с другого конца Москвы!!!

То есть автор не живет в районе, но решать хочет за район? Это похоже на историю "я свою жизнь в хорошем доме устроил, а вы и дальше живите в этих развалюхах". Ну-ну...

Для заинтересованных - сегодня звонила вот сюда , сообщила о своем категорическом "против" сноса своего дома по Ул. Академика Королева д. 7, корп. 2. :
в Мониторинг общественного мнения при Мэрии г. Москвы. Тел. <a href="tel:8 (499) 787-77-77">8 (499) 787-77-77</a>
Надо назвать ФИО адрес район и то что Вы против включения дома в реновацию и снос. Равно как и свое мнение по реновации.
Это статистическое мероприятие. И работает закон -чем больше народу позвонило- тем больше шанс, что нас все таки услышат...

Читающие этот пост, Вы понимаете, что человек живет в другом конце Москвы (скорее всего не в пятиэтажке) и решает за Вас.

Сейчас, если кто еще не знает, есть много групп в Фейсбуке - основная- "Москвичи против сноса (против закона о реновации)". В ней уже почти 14,5 тысяч участников. Там Вы найдете все необходимые материалы для ознакомления с проблемой и все последние новости .

А Вы знаете сколько групп ЗА снос. Даже не буду утруждаться искать и приводить статистику, отвечу так, МНОГО.

Вся необходимая информация на stroi.mos.ru
Если есть вопросы, приходите в МФЦ и задавайте. Хватит читать жопоблогеров. Ваше нормальное жилье в Ваших руках. Включайте головы и никого не слушаете.

PS: увидев этот пост, не смог промолчать. Автор несёт полную чушь. Своего имени и фото я не скрываю под псевдонимом. Часть жителей этих домов меня знают. Часть знают моих братьев и родителей. Соседи, я могу только сказать, что мы ЗА, а прислушаться ко мне или к автору решать Вам.
PPS: как же было сложно писать это все с телефона)))) простите за много букв, нахлынуло.))





Раечка
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 00:15

Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Сообщение Раечка » 04 май 2017, 01:12

Timur Dianov, а Вы давно здесь живете, чтобы решать кому что писать откуда. Судя по сетям недавно в Москве обжились. Хотите бесплатно улучшить свои жилищные условия. Вряд ли получится.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Если Вам все равно где жить в Москве, это не значит что другие так же рассуждают как Вы.




Автор темы
Marihuana
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:16
Поблагодарили: 3 раза

Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Сообщение Marihuana » 04 май 2017, 02:02

Timur Dianov писал(а): Увидев этот пост , не смог промолчать
Ай молодец , Timur!!!! Ай как вы меня "размазали" ))) Да по стеночкам))) Мой ответ Вам -в другой ветке. Плодить постов на форуме я не буду.

По поводу что я курю... А прикиньте - ничего. Судить по Вашей фамилии я тоже могу... Но опускаться до такой низости не буду. Тем более , что Вы мужчина... Хотя наверное зря я вас так назвала. Не тянете вы на это название. Нормальный мужчина до низостей опускаться не будет...

Да я против сноса! Да сейчас живу в другом районе! Да живу не в пятиэтажке. Так уж получилось... НО это не значит , что я не имею в собственности квартиры в сносимой пятиэтажке в Останкино , и что мне плевать на мой дом, в котором я выросла , провела бОльшую часть жизни и уехала 2 года назад только потому , что жить большой семьей в однокомнатной квартире стало невозможно. А денег на хотя бы двушку в том же районе просто не хватило!!!
Мы усыновили двух детей из детского дома + свои дети... Прикажете жить в однушке?

А ВАМ СЛАБО усыновить двоих детей? А, Timur Dianov???? Или у вас хватает сил только писать гневные пасквили на форуме?

Я ОБОЖАЮ свой дом. На улице Академика Королева. И если Вы в этой ветке, то прекрасно понимаете какое у нас тихое, уютное место. Парк рядом, прекраснейшая церковь рядом, ВВЦ рядом, Ботаника рядом. Метро рядом. Сел на трамвайчик или троллейбус и доехал куда угодно. 15-й троллейбус аж до Спортивной катает через исторические районы центра...

Да мы уехали в другой, спальный район. НО по истечению 2 лет пытаемся накопить денег, чтобы путем обмена с доплатой вернуться на ВДНХ, в Останкино. А тут , похоже, и возвращаться будет некуда...

Вы за снос? Что ж - каждый имеет свое мнение. По всей видимости вы из панелек на Королева д.9. корп 3 или 4. Да , эти дома в плачевном состоянии... Но ведь их давно уже готовили к сносу. И в первую волну должны были снести... О чем тут говорить? Жители реально заслуживают лучшего.


ВСЕ МОИ ПОСТЫ НАПРАВЛЕНЫ ПРОТИВ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ. Причин много. Флудить и по 10 раз переписывать то, о чем тут я и многие говорили - не хочу и не буду.
Считаю, что каждый имеет право высказывать свое собственное мнение.

И почему Вы считаете, что я не хочу для себя более современного жилья , чем пятиэтажка? Просто цена за это более современное в интерпритации нового закона о реновации для меня слишком высока. Все эти сказочники у власти много говорят, но , как правило , делают только то, что выгодно не людям, а им.
За что ,собственно голосовать? За кота в мешке? Пусть сначала обозначат детальный план развития района, точное местоположение "стартовых площадок". Вот тогда и можно спрашивать людей согласны ли они переехать туда, куда им предлагают.
Ведь несколько лет назад, вспомните, были публичные слушания. О том как предстоит реконструировать наш район. Была стартовая площадка, были проекты домов для переселенцев. Люди знали, что их ожидает. И тогда меня не пугал снос моего дома, потому что я точно знала где я буду жить после сноса.
А сейчас что? Куда вы торопитесь?
Торопитесь "попилить" вместе с властью выделенные триллионы рублей на программу?

Останкинский район большой. И у нас тоже есть промзоны. И ,Кстати, Березовые аллеи куда так не хотят переселяться жильцы домов с Галушкина тоже в нашем районе. Со всеми "прелестями" типа мусоросжигательного завода, строительства под окном новой транспортной хорды, отсутствия метро рядом и т п и т д...

Главное для меня- остаться на том же пятачке земли, на котором я выросла. Я хочу, чтобы сюда приехала жить моя старшая дочь с своей семьей. Я хочу чтобы мои, дай бог, внуки ходили в парк напротив... Я не хочу через 5 лет проезжать мимо очередного "Седьмого неба" с неподъемными по стоимости квартирами, построенного на месте моего снесенного и до боли в груди родного дома . Маленького , но уютного... Я хочу ездить к себе домой. В Останкино...
Купить жилье побольше по адекватной цене в этом месте. .. А если тут вырастут кварталы жилья бизнескласса - мне это будет уже не по карману...

Мой дом еще достаточно крепкий для того чтобы его назвали "развалюхой". А в Москве было несколько вариантов реконструкции подобных строений. И очень удачных вариантов... Почему бы не реконструировать такие дома?

А реконструировать их можно только если исключить из программы сноса. Так что все просто , г-н Timur Dianov... Все просто...

НЕ слушайте блогеров говорите? А кого прикажете слушать? Прособянинские СМИ? Телик, который мы семьей в последнее время даже не включаем, потому что из него льются только слащавые лживые речи Собянинских прихвостней? Если бы по телевизору нам показывали хотя бы долю правды... Так нет же...Все перевирается, ставится с ног на голову..
Еще раз повторюсь, не Вам мне указывать что где и когда нам смотреть и кого слушать. У каждого есть свое право на самоопределение. Вот с ним то нам и жить дальше . Каждый сам решает свою судьбу....

Отправлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Natalia писал(а):Источник цитаты Зачем Вы дезинформируете? Голосовать могут только собственники, а не прописанные. Прописанные, но не являющиеся собственниками, голосовать не могут.

Даааа????? А как быть с людьми , владеющими квартирами на правах соц.найма? Вы о чем???? Вы что думаете в наших домах только собственники проживают?))))))
Прежде чем писать подобное - подумали бы хотя бы .



Аватара пользователя

Timur Dianov
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:55
Благодарил (а): 1 раз

Улица Академика Королева, д. 7 , корпуса 2, 3, 4. Улица 1-я Новоостанкинская д. 15 и рядом рассположенные!!!!

Сообщение Timur Dianov » 04 май 2017, 06:53

Раечка писал(а):Источник цитаты Timur Dianov, а Вы давно здесь живете, чтобы решать кому что писать откуда. Судя по сетям недавно в Москве обжились. Хотите бесплатно улучшить свои жилищные условия. Вряд ли получится.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Если Вам все равно где жить в Москве, это не значит что другие так же рассуждают как Вы.

А ничего что я москвич в 4 поколении, эту квартиру ещё моя бабушка получала. Моя мама, мои братья и я ходили в 280 школу. Как диванный эксперт по вопросу срока проживания людей Вы только что провалились!!!! А вот Вы сколько тут живёте?

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 4 секунды:
Marihuana писал(а):Ай молодец , Timur!!!! Ай как вы меня "размазали" ))) Да по стеночкам))) Мой ответ Вам -в другой ветке. Плодить постов на форуме я не буду.

Не преследовал цель кого-либо размазать. А зачем Вы создали эту ветку, если не хотите в ней общаться?

По поводу что я курю... А прикиньте - ничего. Судить по Вашей фамилии я тоже могу... Но опускаться до такой низости не буду. Тем более , что Вы мужчина... Хотя наверное зря я вас так назвала. Не тянете вы на это название. Нормальный мужчина до низостей опускаться не будет...

Марихуа́на (исп. marijuana, marihuana), официальное название каннабис — психоактивное средство, получаемое из конопли.
Вы уж извините, что я Вас сравнил с данным растением, не думал, что Вас может это оскорбить. Но, опять таки, я не скрываюсь под псевдонимом, поэтому прошу не переходить на оскорбления фамилий и личностей.

Да я против сноса! Да сейчас живу в другом районе! Да живу не в пятиэтажке. Так уж получилось... НО это не значит , что я не имею в собственности квартиры в сносимой пятиэтажке в Останкино , и что мне плевать на мой дом, в котором я выросла , провела бОльшую часть жизни и уехала 2 года назад только потому , что жить большой семьей в однокомнатной квартире стало невозможно. А денег на хотя бы двушку в том же районе просто не хватило!!!

Ещё раз повторю: у каждого своё мнение. Мой послыл был направлен исключительно на то, что есть не только одно мнение. Есть много мнений, но решать люди будут сами, и прислушиваться в Вам или ко мне, дело каждого. Вы сыпите одними аргументами, я другими.
Мы усыновили двух детей из детского дома + свои дети... Прикажете жить в однушке?

А ВАМ СЛАБО усыновить двоих детей? А, Timur Dianov???? Или у вас хватает сил только писать гневные пасквили на форуме?

Эммм.... ну Вы молодцы, что усыновили детей. Только к чему это??? Тема сноса домов, а не кто сколько усыновил. Не мешайте пожалуйста, "попу с ручкой". Это две разные темы. Усыновили, молодцы!!!! Неудобно жить в однокомнатной, смогли придумать решение и улучшить условия, тоже молодцы. Но не по теме.

Я ОБОЖАЮ свой дом. На улице Академика Королева. И если Вы в этой ветке, то прекрасно понимаете какое у нас тихое, уютное место. Парк рядом, прекраснейшая церковь рядом, ВВЦ рядом, Ботаника рядом. Метро рядом. Сел на трамвайчик или троллейбус и доехал куда угодно. 15-й троллейбус аж до Спортивной катает через исторические районы центра...

Больше похоже, что Вы обожаете район, а не дом (про дом Вы ничего не написали).
Я тоже очень люблю этот район.

Да мы уехали в другой, спальный район. НО по истечению 2 лет пытаемся накопить денег, чтобы путем обмена с доплатой вернуться на ВДНХ, в Останкино. А тут , похоже, и возвращаться будет некуда...

Ну вариантов возврата и сейчас навалом, откройте ЦИАН, посмотрите. Как говорится, было бы желание, а способ найдём.

Вы за снос? Что ж - каждый имеет свое мнение. По всей видимости вы из панелек на Королева д.9. корп 3 или 4. Да , эти дома в плачевном состоянии... Но ведь их давно уже готовили к сносу. И в первую волну должны были снести... О чем тут говорить? Жители реально заслуживают лучшего.

И тут Вы ошиблись, я из 7к4. А мы не заслуживаем лучшего????


ВСЕ МОИ ПОСТЫ НАПРАВЛЕНЫ ПРОТИВ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ. Причин много. Флудить и по 10 раз переписывать то, о чем тут я и многие говорили - не хочу и не буду.
Считаю, что каждый имеет право высказывать свое собственное мнение.

Абсолютно с Вами согласен на счёт права. Вот я и высказываю своё мнение, к сожалению, полностью противоположную Вашему.

И почему Вы считаете, что я не хочу для себя более современного жилья , чем пятиэтажка? Просто цена за это более современное в интерпритации нового закона о реновации для меня слишком высока. Все эти сказочники у власти много говорят, но , как правило , делают только то, что выгодно не людям, а им.
За что ,собственно голосовать? За кота в мешке? Пусть сначала обозначат детальный план развития района, точное местоположение "стартовых площадок". Вот тогда и можно спрашивать людей согласны ли они переехать туда, куда им предлагают.
Ведь несколько лет назад, вспомните, были публичные слушания. О том как предстоит реконструировать наш район. Была стартовая площадка, были проекты домов для переселенцев. Люди знали, что их ожидает. И тогда меня не пугал снос моего дома, потому что я точно знала где я буду жить после сноса.
А сейчас что? Куда вы торопитесь?
Торопитесь "попилить" вместе с властью выделенные триллионы рублей на программу?

Больше похоже на политические лозунги. Вы случайно, не за Навального голосовали?
Это предварительный список домой подлежащих сносу. Сейчас только формируется список домой. Когда пойдёт речь о конкретике, тогда всех соберут(так же как в 2013году) и расскажут. Только это будет не скоро. Планы должны появиться ориентировочно в декабре. Голосование не является фактором Вашего выселения здесь и сейчас. Голосование только определяемся желание жильцов, но не подписывает их под какие-то условия. Отделяйте сыр от масла.

Останкинский район большой. И у нас тоже есть промзоны. И ,Кстати, Березовые аллеи куда так не хотят переселяться жильцы домов с Галушкина тоже в нашем районе. Со всеми "прелестями" типа мусоросжигательного завода, строительства под окном новой транспортной хорды, отсутствия метро рядом и т п и т д...

А ничего, что изначально им предлагали и другие варианты? А сейчас, конечно, когда все хорошие варианты были упущены и остались только такие места, то конечно нужно начинать возмущаться.

Главное для меня- остаться на том же пятачке земли, на котором я выросла. Я хочу, чтобы сюда приехала жить моя старшая дочь с своей семьей. Я хочу чтобы мои, дай бог, внуки ходили в парк напротив... Я не хочу через 5 лет проезжать мимо очередного "Седьмого неба" с неподъемными по стоимости квартирами, построенного на месте моего снесенного и до боли в груди родного дома . Маленького , но уютного... Я хочу ездить к себе домой. В Останкино...
Купить жилье побольше по адекватной цене в этом месте. .. А если тут вырастут кварталы жилья бизнескласса - мне это будет уже не по карману...


А Вы были на 2ой новоостанкинской, там тоже были пятиэтажки (ещё осталась часть). Там поставили дом, красивый, вид не портит, сделали Парковки, облагородили территорию.

Мой дом еще достаточно крепкий для того чтобы его назвали "развалюхой". А в Москве было несколько вариантов реконструкции подобных строений. И очень удачных вариантов... Почему бы не реконструировать такие дома?

Уточните пожалуйста за чей счёт была проведена такая реконструкция? Факты в студию, пожалуйста.

А реконструировать их можно только если исключить из программы сноса. Так что все просто , г-н Timur Dianov... Все просто...

Подскажите, когда Вы забыли выражение про хрущёвки, что это всегда было как временное жильё. Они рассчитаны на 20 лет. Какие то больше. Но факт, что они строились как временное жильё.

НЕ слушайте блогеров говорите? А кого прикажете слушать? Прособянинские СМИ? Телик, который мы семьей в последнее время даже не включаем, потому что из него льются только слащавые лживые речи Собянинских прихвостней? Если бы по телевизору нам показывали хотя бы долю правды... Так нет же...Все перевирается, ставится с ног на голову..
Еще раз повторюсь, не Вам мне указывать что где и когда нам смотреть и кого слушать. У каждого есть свое право на самоопределение. Вот с ним то нам и жить дальше . Каждый сам решает свою судьбу....

Ну вот блогеры Вами и управляют)))
И я не смотрю телевизор, принципиально)))(в том числе и по описанным Вами причинам)
Все просто, есть вопросы, приходите в МФЦ и задавайте, так же есть сайты правительства Москвы, на которых тоже можно задать вопросы. На крайний случай никто не запрещал писать в администрацию президента. Там Вам вообще официальными письмами ответ дадут. (Был опыт неоднократный)



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: