Бочкова

Все многоквартирные дома, которые попали или потенциально могут попасть в реновацию
Аватара пользователя

Julia Sudakova
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 17:23

Бочкова, дом 7

Сообщение Julia Sudakova » 10 апр 2017, 22:04

Михаил, вот очень было бы интересно. Насколько я понимаю, оценку состояния здания (а значит, и необходимости его сноса или капремонта) выносят на основании полученных за последние годы жалоб (неисправный водопровод, отвалилась стена, крышу в подвал смыло и т.п.). О нашем, кажется, так и не скажешь.



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Бочкова, дом 7

Сообщение Михаил Кезин » 11 апр 2017, 10:44

Ответ Жилищника о состоянии нашего дома в 2015 году
Письмо от Жилищника.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
только они ошиблись в письме с серией проекта, наш дом серии I-515



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Бочкова

Сообщение Михаил Кезин » 11 апр 2017, 11:04

Отправил в Управу письмо следующего содержания:

"Прошу Вас сообщить информацию о техническом состоянии здания (в целом), располагающегося по адресу: ул.Бочкова, дом .
Прошу указать информацию о физическом износе здания, является ли жилой дом ветхим или аварийным, предполагается ли его снос до 2020 года. Будете ли вы рекомендовать данный дом по ул.Бочкова к сносу в рамках рассматриваемого сейчас нового законопроекта №120505-7 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы РФ» и отдельные законодательные акты РФ в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице РФ — городе федерального значения Москве»."

Номер обращения: 1105
Обращение будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Отправлено спустя 54 минуты 38 секунд:
В виду того, что срок ответа чиновников на письмо составляет 30 дней, а активность у нас пока не очень высокая отправил все письма самостоятельно от себя одного.
Отправил в Мэрию, ДГИ, Префектуру и Управу.
Полагаю, что ответ будет одинаковым одному человеку или 30-ти.

Надо принимать активные действия дальше, есть предложения?:)



Аватара пользователя

Julia Sudakova
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 17:23

Бочкова, дом 7

Сообщение Julia Sudakova » 11 апр 2017, 21:35

Интересно, как они вычислили 49,3%?)))
Я думаю, активные действия стоит подсмотреть у соседей с проспекта мира, 124. Но еще один момент - к ним особого интереса не было до тех пор, пока кто-то не отправил запрос в управу. у меня есть ощущение, что здесь уместно высказывание "не буди лихо, пока оно тихо". А главные действия - общение с соседями.



Аватара пользователя

Blink
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:05

Бочкова, дом 7

Сообщение Blink » 11 апр 2017, 23:22

Вот-вот... И я говорю, что раньше времени высовываться не нужно.




elena62
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:49

Бочкова, дом 7

Сообщение elena62 » 12 апр 2017, 10:32

Михаил, может быть подготовить три письма в каждую инстанцию, обойти соседей и собрать на них подписи? А то люди будут долго собираться отправлять их от своего имени



Аватара пользователя

N@din
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:43
Благодарил (а): 2 раза

Бочкова, дом 7

Сообщение N@din » 12 апр 2017, 11:56

elena62, мне кажется, что прежде чем отправлять письма, надо узнать мнение жильцов. А вдруг окажется, что более 50% просто мечтают поменять наш дом на любое другое новое жилье. И что мы тогда будем делать?



Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Бочкова, дом 7

Сообщение Михаил Кезин » 12 апр 2017, 23:57

elena62, да, в этом есть смысл, в сообщениях выше разместил текст письма, надо согласовать, думаю никто не должен быть против.Blink, N@din, Julia Sudakova, что скажите, по поводу текста письма?




Аватара пользователя

Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Бочкова, дом 7

Сообщение Михаил Кезин » 14 апр 2017, 10:18

Получил промежуточный ответ от Мэрии
Ответ от Мэрии.png



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Дома в реновации»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: