расселение при соц найме

Вопросы юристам могут задавать собственники или наниматели квартир в сносимых по программе реновации домах

Автор темы
tanya27

расселение при соц найме

Сообщение tanya27 » 14 мар 2018, 17:05

здравствуйте. хотела бы узнать. у нас квартира 2-х комнатная, 45 квадратных метров. прописано 5 человек, я,муж.сын и родители мужа. И у меня такой вопрос, при переселении нам дадут 2 квартиры? если расчитывать по метражу то для нашей семьи(я,муж и сын) положено 18 квадратных метра на человека, и свекру со свекровью 42 квадратных метра(на семью из 2 человек), получается нам положено не менее 96 квадратных метров. может можно куда то обратиться с заявление на наше расселение, чтоб в итоге не получилось так, что нам потом скажут извините, надо было раньше.




Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

расселение при соц найме

Сообщение Юрист по реновации » 14 мар 2018, 20:02

Татьяна, здравствуйте!
Сообщите, пожалуйста - вы являетесь очередниками, квартира в собственности или по социальному найму?
Если квартира в собственности, то важно понимать, сколько человек являются собственниками квартиры?




Автор темы
tanya27

расселение при соц найме

Сообщение tanya27 » 15 мар 2018, 14:05

квартира не приватизорованная, мы проживаем по договору соц. найма. была бы в собственности вопросов бы небыло) на очередь никуда не вставали.




Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

расселение при соц найме

Сообщение Юрист по реновации » 15 мар 2018, 15:25

Вам надо встать на очередь. Иначе Вы будете переселяться на общих условиях или с доплатой. В любом случае напишите заявление в управу о том, что вы хотите расселиться в разные квартиры.




Автор темы
Гость

расселение при соц найме

Сообщение Гость » 15 мар 2018, 19:48

А кто должен написать заявление? Главный квартирасьемщик или любой члены семьи?




Linar4ik
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:50

расселение при соц найме

Сообщение Linar4ik » 15 мар 2018, 19:52

А кто должен написать заявление? Главный квартирасьемщик или любой члены семьи?




Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

расселение при соц найме

Сообщение Юрист по реновации » 15 мар 2018, 20:45

Linar4ik, главный квартиросъёмщик, думаю, что будет весомее, но это не регламентировано никак.




voskresenie
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:47

расселение при соц найме

Сообщение voskresenie » 21 мар 2018, 14:05

Добрый день!
моя семья проживает в квартитр по соц. найму. Будьте добры, подскажите, действуют ли сейчас социальные нормы при переселении? У нас в однокомнатной квартире общей площадью 30.2 кв.м., жилой 18 кв.м. прописаны 3 человека, все взрослые. Ходила к юристу, сказали, что по Москве допустимая площадь на человека 10 кв.м. общей площади. То есть, площади хватает?????? На очередь ставят малоимущих, мы по этой категории не проходим. Есть ли у нас права на дополнительную жилплощадь, кроме как покупка?




Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

расселение при соц найме

Сообщение Юрист по реновации » 22 мар 2018, 14:35

voskresenie, добрый день!
Если Вы не являетесь очередниками, то претендовать на увеличение жилой площади не можете.
Вам следует уточнять нюансы постановки на очередь.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Тут указаны условия постановки на очередь Переселение по реновации при социальном найме (Пост Юрист по реновации #15396)
Если Вы не можете быть признаны малоимущими, то на очередь Вас не поставят.




Sova
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 20:13

расселение при соц найме

Сообщение Sova » 26 окт 2018, 10:50

Подскажите пожалуйста. Наш дом переселяют по программе сноса, не реновациии. У нас в коммунальной квартире одна комната. Прописано 4 чел.( я, мои дети, сын и дочь, и жена моего бывшего мужа). Площадь муниципальная. Дают однокомнатную кв. Т. К. На очереди не стоим. Может ли суд(один человек несогласен с предложенным вариантом и поэтому дипортамент будет подавать в суд) принять наши доводы что мы не родственники и расселить мою семью (3 чел.) с женой бывшего мужа.?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Юридическая консультация»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: