Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Вопросы юристам могут задавать собственники или наниматели квартир в сносимых по программе реновации домах

Автор темы
Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Юрист по реновации » 08 фев 2018, 19:41

Вопросы юристам могут задавать собственники или наниматели квартир в сносимых по программе реновации домах.
Причем независимо от того, льготники вы или нет.
advokatijpg.jpg




Капуха
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:51
Поблагодарили: 1 раз

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Капуха » 09 фев 2018, 16:59

Подскажите, пожалуйста, если у меня в квартире хороший ремонт, то это будет учитываться при переселении? Смогу ли я получить за него компенсацию или большей площади квартиру?




Автор темы
Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Юрист по реновации » 09 фев 2018, 17:37

Ремонт и прочие составляющие квартиры могут учитываться только в том случае, если Вы хотите получить материальную компенсацию, а не новую квартиру. В таком случае будет произведена независимая оценка, которая будет учитывать Ваш ремонт.
Если же Вы хотите переехать в новое жильё, которое будет предоставлено по программе реновации, то компенсация за ремонт в Вашей старой квартире не положена. Предполагается, что в новой квартире уже будет выполнен качественный ремонт.




Светлана Ковалева

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Светлана Ковалева » 20 фев 2018, 22:23

Подскажите пожалуйста, мы так же являемся участниками по программе реновации. Мы проживаем в 3 х комнатной квартире. Я, моя мама, мой сын и муж. Возможен ли такой вариант, вместо трешки, получить однушку и двушку? А доплату взять в ипотеЮрист по реновации, ку? Спасибо.




Автор темы
Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Юрист по реновации » 14 мар 2018, 20:06

Светлана, если вы очередники, то возможно, но надо знать, сколько человек прописано в квартире, и как давно.
Если вы собственники, то надо написать заявление в управу, тогда есть вероятность, что вам помогут с расселением, но это не является обязанностью управы. Будут действовать исходя из возможности.




Эльвира И

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Эльвира И » 19 июл 2018, 23:06

По программе реновации нам предлагают квартиру меньшей жилой площади и доплату за недостающие метры. Можем ли мы рассчитывать на получение дополнительной квартиры или 1к+2к вместо 3к, где сумма жилой площади равна жилой площади старой 3к. квартиры?



Аватара пользователя

Виктория Галочкина
Зарегистрирован: 25 май 2018, 05:45

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Виктория Галочкина » 09 сен 2018, 01:51

Добрый день.Наш дом в программе реновации,соседний дом переселяют,а наш не проходит по квартирографии,но остался незаселённым дом,в который нас должны были расселить.Мой Муж инвалид 1 группы-колясочник,проживаем на 5 этаже без лифта.Подскажите пожалуйста,есть ли такая возможность переселить нас в этот дом,не ожидая строительства на стартовой площадке.У нас двушка муниципальная 43 м.,на очереди не стоим.В новом доме только двушки и однушки,нет трёшек.поэтому наш дом не расселяют.Для больного человека 3 года-это срок.На улицу выйти нет возможности из-за отсутствия лифта.Спасибо.




Автор темы
Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

Юридическая конслуьтация по вопросам реновации

Сообщение Юрист по реновации » 16 окт 2018, 22:18

Виктория Галочкина, к сожалению, по программе реновации дома отселяются только полностью. В новых домах количество квартир будет кратно количествам квартир в старых пятиэтажках, по этой причине может возникнуть "пересортица" между жителями, которых надо будет переселить.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Юридическая консультация»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: