получение квартиры по реновации

Вопросы юристам могут задавать собственники или наниматели квартир в сносимых по программе реновации домах

Автор темы
ptktyjdf
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 13:27

получение квартиры по реновации

Сообщение ptktyjdf » 10 апр 2018, 16:18

Здравствуйте!
Наш дом попадает в программу реновации. У меня двухкомнатная квартира в собственности 44 кв.м. Проживают я собственник, дочь 8 лет, мать и дочь с мужем. Могу ли я при распределении квартир получить дочери с зятем отдельную квартиру и мне с мамой и дочерью. Возможны ли такие варианты, что не обязательно получить квартиру по адресу где сейчас проживаем, а получить где то подальше от нового дама?

Заранее благодарю за ответ.




Юрист по реновации
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 23:42

получение квартиры по реновации

Сообщение Юрист по реновации » 10 апр 2018, 16:23

ptktyjdf, в законе нет обязательства по такому расселению. Но Вы можете написать заявление в управу с указанием Ваших пожеланий. Сообщите о том, что Вы готовы переехать в другой район. Тогда обращение будет рассмотрено, и при наличии подходящих вариантов Вам будет сделано предложение.




Автор темы
ptktyjdf
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 13:27

получение квартиры по реновации

Сообщение ptktyjdf » 10 апр 2018, 17:36

Спасибо за ответ! Возникает вопрос - обращаться в префектуру когда уже будет объявлено о переселении конкретно или уже сейчас можно заняться этим?





Автор темы
ptktyjdf
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 13:27

получение квартиры по реновации

Сообщение ptktyjdf » 11 апр 2018, 05:39

Подскажите конкретно к кому обращаться в префектуре по моему вопросу.. мой адрес ул. Кубинка 12.2





Аватара пользователя

Alex Black
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 15:21
Контактная информация:

получение квартиры по реновации

Сообщение Alex Black » 12 апр 2018, 20:09

Если не стоите на очереди,то получите равнозначную квартиру,по желанию можете докупить комнату или квартиру или вместо двушки с доплатой взять две однушки.Расселять никто не будет.Это не улучшение жилищных условий,а переселение взамен устаревшей пятиэтажки.




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Юридическая консультация»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: