Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Вся информация, которая относится к заседаниям Совета депутатов МО Останкинский
Аватара пользователя

Автор темы
Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Михаил Кезин » 04 дек 2017, 10:54

5 декабря в 19.00 в помещении администрации муниципального округа Останкинский по адресу: ул. Академика Королева, д. 10, каб. 4 состоится внеочередное заседание Совета депутатов.

41_big.jpg

Повестка дня:

1. О согласовании проекта адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2018, 2019 и 2020 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального округа Останкинский.

2.Об утверждении Регламента реализации отдельных полномочий города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы.

3. Об учреждении печатного средства массовой информации муниципального

округа Останкинский.

4. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Останкинский от 21.12.2016 № 18/5 «О бюджете муниципального округа Останкинский на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

5. О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Останкинский «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Останкинский».

6. О постоянных комиссиях Совета депутатов муниципального округа Останкинский.

7. О поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Останкинский за октябрь, ноябрь и декабрь месяцы 2017 года.

Разное.




Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Alexey » 04 дек 2017, 12:06

Михаил,
По первому вопросу я так и не понял, СД будет распределять дома по кап.ремонту по годам или нет? Я уже ранее писал, что дома в списке все разные и одни явно требует кап. ремонта уже в 2018 году. А другие могут подождать еще 1-2 года.

Концептуальных изменений в Устав (вопрос 5) тоже не увидел, кроме оплаты председателю МО профессионального обучения. Может просмотрел. Подскажи тогда, пожалуйста, чего хотите принципиально изменить.

Ну и последний вопрос (вопрос 7). Явно нарываетесь и нарветесь на возмущение общественности. 60 т.р. на брата, как я понимаю, это типа годовой премии. А у Вас какая годовая премия за 2 месяца работы ?



Аватара пользователя

Автор темы
Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Михаил Кезин » 04 дек 2017, 12:34

Alexey писал(а):Источник цитаты По первому вопросу я так и не понял, СД будет распределять дома по кап.ремонту по годам или нет?

Да, по годам. Представленный список надо распределить по трём годам в интервале 2018-2020 годов включительно.

Alexey писал(а):Источник цитаты Концептуальных изменений в Устав (вопрос 5) тоже не увидел, кроме оплаты председателю МО профессионального обучения. Может просмотрел. Подскажи тогда, пожалуйста, чего хотите принципиально изменить.

Перевод должности Главы МО на постоянную основу.

Alexey писал(а):Источник цитаты Ну и последний вопрос (вопрос 7). Явно нарываетесь и нарветесь на возмущение общественности. 60 т.р. на брата, как я понимаю, это типа годовой премии. А у Вас какая годовая премия за 2 месяца работы ?

Не совсем так. Это квартальная премия каждого депутата в каждом районе Москвы. Аналогичные премии получали и прошлые созывы.
Но у прошлого созыва работало только 11 депутатов, поскольку один снял с себя полномочия. Соответственно, премии выделялись только на 11 депутатов.
Так как у нас сейчас работает 12 депутатов, то необходимо добавить средства ещё на одного депутата.
В данном пункте речь идёт только об этом.




Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Alexey » 04 дек 2017, 12:48

Михаил, спасибо за оперативный ответ.
По первому вопросу, в проекте решения СД, опубликованному на офиц. сайте, не увидел, чтобы СД распределил дома по годам. По каждому дому стоит как и прежде интервал 2018-2020гг. Но надеюсь, что не так понял и в финальном документе Вы распределите дома как и нужно сделать, а не отдавать кому-то "на откуп".

Перевод должности Главы МО на постоянную основу, т.е., если я правильно понял, оплачиваемую в полном объеме. Это правильно. А то с Вас, с факультативной депутатской нагрузкой, сложно серьезно за что-то спросить.

По последнему вопросу понятно, т.е. Ваша работа оплачивается не ежемесячно по 20, а 1 раз в квартал. Но нужно было более внятно сформулировать этот вопрос, чтобы было меньше вопросов, а то получается как годовая премия в конце года. Вопрос в такой формулировке может поднять ажиотаж в ФБ.



Аватара пользователя

Автор темы
Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Михаил Кезин » 04 дек 2017, 13:02

Alexey писал(а):Источник цитаты По первому вопросу, в проекте решения СД, опубликованному на офиц. сайте, не увидел, чтобы СД распределил дома по годам. По каждому дому стоит как и прежде интервал 2018-2020гг. Но надеюсь, что не так понял и в финальном документе Вы распределите дома как и нужно сделать, а не отдавать кому-то "на откуп".

Вы всё так поняли. В префектуру и ФКР сразу были отправлены соответствующие запросы для предоставления нам технической информации о состоянии домов. Мы не можем принимать решения в полном отсутствии информации. Мы с помощью заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы инициировали встречу с представителем префектуры ответственным за кап.ремонт, что бы вопрос решался быстрее. Встреча должна быть сегодня. Полагаю, что после встречи Жилищнику потребуется время на подготовку информации.

Alexey писал(а):Источник цитаты Перевод должности Главы МО на постоянную основу, т.е., если я правильно понял, оплачиваемую в полном объеме. Это правильно. А то с Вас, с факультативной депутатской нагрузкой, сложно серьезно за что-то спросить.

Правильно поняли.

Alexey писал(а):Источник цитаты По последнему вопросу понятно, т.е. Ваша работа оплачивается не ежемесячно по 20, а 1 раз в квартал. Но нужно было более внятно сформулировать этот вопрос, чтобы было меньше вопросов, а то получается как годовая премия в конце года. Вопрос в такой формулировке может поднять ажиотаж в ФБ.

Согласен. Спасибо за совет!




Леонид Шмуйлович
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:32

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Леонид Шмуйлович » 05 дек 2017, 01:49

Да, Михаил, я согласен с Alexey, что формулировки вопросов надо писать на более ясном, человеческом языке. Конечно, от канцелярита никуда не уйдешь, но надо стараться, чтобы из текста было понятно хотя бы главное. Особенно по "чувствительным" темам, которые заведомо могут вызывать некий "резонанс"... )




Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Alexey » 05 дек 2017, 09:24

Михаил, 19.12.2018г. Вы будете формировать и утверждать План работы СД на 1 полугодие 2018 года. Надеюсь, что Вы все-таки включите в основную повестку заседаний СД ключевые проблемные вопросы района, которые составили основу предвыборной программы Движения "Наше Останкино". Еще раз их напомню:

- строительство огромного 140-метрового Колеса обозрения в плотной многоэтажной застройке;
- сохранение особо охраняемой природной территории (ООПТ) природно-исторического парка "Останкино" (запрет строительства и проведения массовых коммерческих шоу на ООПТ);
- запрет на застройку территории завода Калибр небоскребами, развитие на этой территории успешного зарекомендовавшего себя проекта Технопарка (1 место по итогам года, как частный технопарк и 4 место среди всех технопарков в РФ) +, возможно, 1-2 стартовых дома для реновации;
- запрет на точечную застройку (парки, скверы, дворы). Прежде всего речь касается сквера на Цандера, 7;
- запрет на расширение не согласованной с жителями платной парковки;
- сохранение в том или ином виде монорельса (точнее его маршрута);
- проекты планировки кварталов реновации (скорее 2 квартал, в лучшем случае);
- помочь людям первой волны сноса переехать в построенный именно для них новый дом на Годовикова.

В программе еще была тема сохранения экологического электрического общественного транспорта (6 троллейбусный парк). Но с учетом того, что М.Ликсутов планирует в 2018 запустить электроавтобусы, наверное нет особого смысла "цепляться" за троллейбусы. Главное, сохранить троллейбусный парк, чтобы его не застроили многоэтажками.

Эти вопросы должны в первую очередь обсуждаться на СД с участием жителей, приниматься протокольные решения и поручения со сроками, составляться План действий, привлекаться Управа для помощи в их решении.



Аватара пользователя

Автор темы
Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Михаил Кезин » 05 дек 2017, 13:08

Леонид Шмуйлович писал(а):Источник цитаты Да, Михаил, я согласен с Alexey, что формулировки вопросов надо писать на более ясном, человеческом языке. Конечно, от канцелярита никуда не уйдешь, но надо стараться, чтобы из текста было понятно хотя бы главное. Особенно по "чувствительным" темам, которые заведомо могут вызывать некий "резонанс"... )


Сообщил коллегам, они поддержали. Будем стараться писать понятнее.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Alexey, обсудим этот вопрос, как правильно формализовать данный план решением СД.




Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Внеочередное заседание Совета депутатов 05.12.2017

Сообщение Albinosss » 08 дек 2017, 05:26

Alexey писал(а):Источник цитаты - запрет на расширение не согласованной с жителями платной парковки;

Alexey писал(а):Источник цитаты - запрет на точечную застройку (парки, скверы, дворы). Прежде всего речь касается сквера на Цандера, 7;

Alexey писал(а):Источник цитаты - проекты планировки кварталов реновации (скорее 2 квартал, в лучшем случае);
- помочь людям первой волны сноса переехать в построенный именно для них новый дом на Годовикова.

Alexey, это утопия, Вы сами то понимаете?
те решения, которые приняты СД предыдущего созыва очень сложно отменить, почти невозможно (я все про зону платной парковки Мурманский-Калибровская)
скажите, Вы как активный житель района где ранее были? когда предыдущий СД принимал непопулярные решения?



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Заседания Совета депутатов МО Останкинский»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: