Видео заседания Совета депутатов МО Останкинский 07.11.2017

Вся информация, которая относится к заседаниям Совета депутатов МО Останкинский
Аватара пользователя

Автор темы
Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Видео заседания Совета депутатов МО Останкинский 07.11.2017

Сообщение Михаил Кезин » 08 ноя 2017, 22:57

Заседание Совета депутатов МО Останкинский 07.11.2017

phpBB [youtube]




Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Видео заседания Совета депутатов МО Останкинский 07.11.2017

Сообщение Alexey » 09 ноя 2017, 09:45

Михаил Кезин писал(а):Источник цитаты После замечаний, указанных на Совете депутатов, они были очень оперативно устранены.
Закрыты дыры под забором собачьей площадки и доделывается ограждение детской площадки.
Спасибо за опертивность ГБУ Жилищник и управе.



Очевидно, что это самый важный вопрос, который обсуждался на СД.

Михаил, если у Вас много свободного времени, то Вы, конечно, можете дублировать работу Управы и Жилищника.
Прошлый состав СД тоже достаточно активно работал в этом направлении, правда до ключевых проблем района руки не дошли.

Михаил, целесообразно все-таки призвать жителей активно использовать городской портал "Наш город". Очень удобный ресурс, на котором можно оставить заявку по любой проблеме. Устанавливается достаточно жесткий срок ее решения (до 10 дней в зависимости от вопроса). Если решение не устроит жителя, то оно направляется на доработку с еще более сжатыми сроками. И по этому ресурсу, в том числе, оценивается работа городских управ и жилищников. Этот ресурс, один из показателей эффективности их работы. Этот ресурс лично глава Управы С.Л. Киржаков контролирует и отслеживает.

Вы, Михаил, живете и избраны в 1 округе. Как раз на территории 1 округа есть, пожалуй, ключевая проблема всего района Останкино. Это застройка многоэтажным жильем территории завода "Калибр". Если этот проект будет реализован (Вы его публиковали на сайте), то он убьет, практически, весь район, начиная от дорожно-транспортной инфраструктуры и заканчивая социальными объектами.

Тот проект, который хотел реализовать СУ-155, но не успел в силу банкротства (повезло пока, временно) никто не забыл. Сейчас проект перешел к агрессивной строительной компании Capital Group (проекты в Москва-Сити, Триколор в СВАО и др.). К ним перешли и обязательства 168 дольщиков СУ-155 на Бочкова, 11.
Возможно, с учетом принятых на себя обязательств Су-155, проект на Калибре будет доработан в еще более худшую сторону. Там, скорее всего, формат апартаментов будет, т.е. без постройки социальных объектов. И стартовать он уже может в следующем году.

Запросите, пожалуйста, для начала информацию в Префектуре СВАО по данному вопросу, чтобы понимать текущий статус вопроса для подготовки на СД дальнейших шагов по его решению.
На мой взгляд, решением вопроса должно быть дальнейшее развитие на этой территории существующего технопарка "Калибр", который недавно получил 1 место, как лучший технопарк в стране. Вот пусть в этом направлении и развивается территория, тем более когда есть положительные результаты проекта технопарка. И жители поддерживают эту идею.

Решение этого вопроса (Калибр), на мой взгляд, будет ключевым показателем эффективности работы команды депутатов 1 округа.
В 3-ем округе, например, Николай Александров активно занимается проблематикой ВДНХ и парка Останкино (тоже ключевые проблемы района).
А вот, к сожалению, ни Председателя МО, ни его заместителя (тоже избранных по 3 округу) в работе над ключевыми проблемами района пока не видим. Не обязательно заниматься проблемами исключительно своего округа, можно и по другим ключевым проблемам района, которые больше интересуют (этих тем всего 6-7).
Но мы с них тоже спросим. Через полгода очень серьезный разговор уже будет.
И уж детскими площадками явно не отделаетесь. Мы (жители) и без Вас (депутатов) с Управой определим детские площадки и проконтролируем их постройку. Это нам, в конце, концов нужно. И нам это сделать по силам.
А вот, с системной работой по Калибру, ВДНХ, Останкино, проектами точечной застройки и эстакад, мы без Вас (депутатов) не справимся и на Вас надеемся.

С надеждой на понимание и конструктивную работу.



Аватара пользователя

Albinosss
Зарегистрирован: 04 май 2017, 19:02
Откуда: Мурманский проезд, дом 22
Благодарил (а): 5 раз

Видео заседания Совета депутатов МО Останкинский 07.11.2017

Сообщение Albinosss » 09 ноя 2017, 15:09

Alexey, А вы где такой активный до сих были? некоторые старые депутаты по 3 срока отсиделись, а сейчас, вдруг, решили "поработать" и "помочь".
Новые депутаты только начали работать, а в их адрес уже развернули массированный тролинг и травлю на всех ресурсах

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Alexey писал(а):Источник цитаты Но мы с них тоже спросим. Через полгода очень серьезный разговор уже будет.

Вы много чего спросили с предыдущего состава? с той же самой Лукьяновой... а, она немало натворила бед в районе, чего только стоят введение платных парковок... "по просьбам жителей".
Оставьте новый состав в покое, пусть разбираются и работают, а то "спрашивальщиков" что-то много тут появилось




Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Видео заседания Совета депутатов МО Останкинский 07.11.2017

Сообщение Alexey » 09 ноя 2017, 16:35

Раньше на муниципальные выборы никто и не ходил. Наверное потому, что 5 лет назад не столько острых проблем в районе было (застройка ВДНХ, парка Останкино, Калибра, платные парковки/снос гаражей, точечная застройка, реновация, кап.ремонт домов). И прошлые депутаты оказались не готовы/не способны (в силу разных причин) противостоять новым вызовам. Текучкой и дубляжом работы Управы и Жилищника удобнее заниматься, чем решать на самых разных уровнях указанные ключевые проблемы/вопросы района.

Поэтому абсолютно другой сейчас спрос с новых депутатов, которые сами "подписались" (их никто не уговаривал идти на выборы) под решением указанных проблем (решение этих вопросов легли в основу их единой предвыборной программы). И жители, которые за них голосовали, на них надеются (больше надеется, по большому счету, не на кого).
И никто им травлю ни в каких ресурсах не устраивает (последнее заседание СД еще не смотрел). Да, собственно, к массированному троллингу (который, возможно, еще будет в дальнейшем) они должны быть готовы.

Но идя на выборы (очевидно, что за победой, а не за участием) у них (единого движения, которое получило все места в СД) должен быть с первого дня лидер, четкий план действий и уже подготовленные "заготовки" (проекты запросов, решений СД и др.) по решению указанных проблем.

А пока (хотя прошло уже 2 месяца после выборов) ни лидера нет, ни четкой программы действий. Пока (по 3 заседаниям СД) от прошлых депутатов ничем не отличаются. Смысл тогда было идти в депутаты. Пора уже предложить и новую повестку СД и новый подход к работе.

Важно с самого начала депутатам сказать, что от них в первую очередь ждут. Я думаю, что Михаил, без обид, все прекрасно понимает.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Заседания Совета депутатов МО Останкинский»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: