Орг.вопросы детского сада школы 1220

Учёт заявок жителей, контроль исполнения, отчёт о выполнении
Аватара пользователя

Автор темы
Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Орг.вопросы детского сада школы 1220

Сообщение Михаил Кезин » 17 ноя 2017, 11:35

От родителей детей, которые посещают детский сад школы 1220, поступили обращения об опасении предстоящей оптимизации (сокращении воспитателей и нянечек) в детских садах комплекса 1220.
Были проведены встречи отдельно с родителями, отдельно с руководством школы, а затем совместные встречи.
Руководство школы услышало опасение родителей, обнаружились недоработки в информировании родителей.
Директор школы показал желание сотрудничать с родителями.
Сейчас школа готовит материал для более эффективного взаимодействия и информирования. Следим за ситуацией.
XXL.jpg
20160812_114929.jpg




berns
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:51
Благодарил (а): 1 раз

Орг.вопросы детского сада школы 1220

Сообщение berns » 17 ноя 2017, 11:47

У нас в сп 2 в октябре ушли все воспитатели-офицеры, потому что нынешнее руководство комплекса не понимает, или не хочет понять, что такое кадетское образование. Были уволены и ушли почти все офицеры-воспитатели, уволены учителя, проработавшие много лет. С этим юристом, говорить нельзя, он не знает специфику образования, он - Юрист, и место ему в юридической консультации. Директором может быть только специалист с педагогическим образованием, но не юристы, психологи и соц работники. А, сейчас еще, в середине года стали делить детей на хороших и плохих, хороших в кадетский класс, плохих в обычных. Человек не знает, что в первую очередь надо спросить у родителей, хотят ли они, чтоб их ребенок учился в кадетском классе. Во-вторых, преимущество при зачислении к кадетский класс - у детей сирот, детей, которые находятся под опекой, многодетные дети, дети у которых один родитель и дети - военных или бывших военных, при наличии у них положительных оценок. Здесь этого не было соблюдения.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
В кадетский класс берут только детей с гражданством РФ, а не детей других государств(Бывшие республики СССР), У детей бывают выезды на военные объекты, а детей-иностранцев не могут допустить на эти объекты. Пример - Звездный городок Да и вообще - в кадетские корпуса, суворовские и нахимовские училища берут только граждан РФ. Так что, учитесь здесь, но без зачисления в кадетский класс. Вы, скажите, что это ущемления прав детей, нет.



Аватара пользователя

Анастасия Морозова
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:58

Орг.вопросы детского сада школы 1220

Сообщение Анастасия Морозова » 17 ноя 2017, 12:05

И в нашем саду со сменой руководства "ушло" множество замечательных сотрудников, работавших с детьми многие годы! На встрече нам объяснили, что это стечение обстоятельств и все они ушли по семейным и другим личным причинам, но это не так- мы же все общаемся, не ,собирались они уходить, но их вынудили. Так,например, нашей нянечке прислали расторжение трудового договора по согласию сторон и когда она его не подписала, вдруг обнаружились дисциплинарные нарушения!
Теперь, уже уменьшив количество пед состава, ввели систему 3 воспитателя на 2 группы...




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Учёт заявок жителей»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: