Страница 1 из 1

Останкинский Черкизон

Добавлено: 14 сен 2017, 15:21
РКА
Вопрос сразу к муниципальным депутата Алексеевского и Останкинского района.

Все мы знает пешеходный переход от старого выхода метро "ВДНХ" (Останкинский район) к гостинице "Космос" (Алексеевский район).
Все мы знаем торговлю сим картами, мобильными телефонами и другой техникой неизвестного происхождения. Всё это происходит ещё с начала 2000-х когда был "Звёздный ряд".

Там можно было остаться без штанов пока идёшь от метро до трамвайной остановке.
В 2013 г. полиция там задержала торговцем спайсами
В 2013 г. и 2014 г. Молодёжное движение "Молодёжный антинаркотический спецназ" тоже выявил такие точеки.

Конечно их способы там были далеко незаконны. Но по их информации было ещё не одно задержание.
А вот торговцы мобильными телефона и сим картами продолжают там находится. Конечно возможно, то они сотрудничают с полицией и рассказывают кто приносит ворованные вещи, но продавцы ведут себя осень нагло.
Департамент региональной безопасности г. Москвы, скидывает всё на полицию, а Территориальные ОМВД перекидывают ответственность друг на друга. Тем самым жители продолжают жаловаться, а силами простых постовых полицейских тут не справится. Которые их ловят, а тем оплачивают или не оплачивают штраф приходят назад. Два раза за одно правонарушение наказывать нельзя, так написано в КоАП. Префектура отчитывается, что они привлекают торгующих граждан к административной ответственности, но результат нет.
Так же Префектура сообщает, что члены ДНД СВАО проводят свои рейды в этом месте. Кто нибудь видел дружинников? Наверное последний раз в фильме "Операция Ы".
Если даже такая точка по продаже телефонов и сим карт существует в интересах безопасности граждан, то из-за налогового поведения и из-за лживых ответов некоторых руководителей, такой точки быть не должно.
Спасибо реформе МВД России и уменьшению численности нарядов полиции на улицах из-за сокращения. Раньше в переходе можно было часто увидеть патрульный наряд, но и это не выход.

Останкинский Черкизон

Добавлено: 14 сен 2017, 20:53
Sergey Labutin
Сюда же можно сразу добавить подземный переход у метро Алексеевская - ремонт не доделан, то что
"отремонтировано" ужасного качества, постоянный бомжатник, торговля чем попало (включая сим карты). Год от года ничего не меняется. Власти наверное такая ситуация устраивает....

Останкинский Черкизон

Добавлено: 14 сен 2017, 23:14
РКА
Переход около станции метро Алексеевская, обслуживает управа Алексеевского района.

Останкинский Черкизон

Добавлено: 15 сен 2017, 18:54
Ded
По поводу у м.Алексеевская,я два раза писал через НАШ ГОРОД портал,с фотографиями торговли фруктами и сим картами .На мой вопрос отписывались 2 раза,а на третий перестали модерировать мой запрос,писали мол не в той теме пишете.

Останкинский Черкизон

Добавлено: 27 ноя 2017, 00:27
РКА
Вопрос был задан 14.09.2017 г.,а сейчас 27.11.2017 г. видимо народным избранникам не интересна эта тема.

Останкинский Черкизон

Добавлено: 27 ноя 2017, 12:21
Михаил Кезин
РКА писал(а):Источник цитаты Вопрос был задан 14.09.2017 г.,а сейчас 27.11.2017 г. видимо народным избранникам не интересна эта тема.

нас эта проблема беспокоит и многие другие, которые надо решать совместно с ОВД.
К сожалению, не было возможности подробно проработать вопрос, но мы этим займёмся.

Останкинский Черкизон

Добавлено: 28 дек 2017, 19:01
Михаил Кезин
РКА, вчера была первая встреча с новым начальником ОВД Останкинского района, вопрос был задан. Он предложил решение этого вопроса.
В январе будет более подробная встреча вместе с сотрудниками ОВД, на ней постараемся конкретно проработать решение данного вопроса.