Встреча с начальником ОВД Останкинского района

Обсуждение проблемных вопросов в районе Останкино, самоуправление в Останкино
Аватара пользователя

Автор темы
Михаил Кезин
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Встреча с начальником ОВД Останкинского района

Сообщение Михаил Кезин » 28 дек 2017, 17:09

Вчера 27.12.2017г. состоялась встреча с начальником отдела внутренних дел района Останкинский Гладышевым Сергеем Александровичем. На встрече также присутствовали депутаты: Александров Н.А., Рахилин К. В., Кезин М.С., Кириков П. Д., Школьников А. Н., Цукасов С.С..
Сергей Александрович был назначен на эту должность этим летом. Ему достался сложный отдел, который скатился на последние место по раскрываемости. Из 133 возможных, наш район занимает 133 место, тем самым в глухих местах нашей новой столицы, раскрываемость лучше - признался нам Сергей Александрович. На момент прихода было обнаружено больше 1000 обращений, которые лежали в канцелярии без движения! Были уволены некоторые сотрудники, против прошлого, временно исполняющего обязанности, начальника возбуждено уголовное дело. Сейчас взяты под контроль участковые, на которых также жалуются, было сделано новое распределение участковых по территориям. Людей катастрофически не хватает, как и машин для ППС.
Обратили внимание на то, что новый начальник ОВД настроен решительно, идёт на контакт. Начал налаживать работу отдела, но дел предстоит очень много.
Обсудили следующие темы от депутатов:
1. Выяснили, если сотрудники ОВД плохо работают, сообщать надо начальнику ОВД, примут меры, сообщать лучше письменно.
2. Говорили о нелегальной торговле краденным у метро ВДНХ. О наркоманах и борьбе с ними. О лицах, страдающих расстройством психики, которые также могут усложнять жизнь своим соседям.
3. Пригласили на СД для информирования населения, обсудили информирование с помощью муниципальной газеты и районных групп в соцсетях.
4. Выяснили, что полиция только фиксирует правонарушение в области незаконной торговли или строительства, а штрафовать и разбираться с документами должна управа. По «резиновым» квартирам статистика приходит к участковым.
5. По незаконным хостелам обращаться надо к префектуре и управе, они являются основными по данному вопросу.
6. Заведения, на которых очень много жалоб, которые мешают жителям отдыхать в ночное время. В частности кафе «Мендаль» и «Галактика».
7. Озвучили проблему с нелегалами дома на Годовикова, 10. В пустующие квартиры заселяются мигранты, кто-то позволяет это делать. Начальник ОВД обещал проработать этот вопрос, но большую роль в наблюдении за этим играет управа. ОВД борется с нелегальными мигрантами, а не с незаконным заниманием пустующих площадей в домах, которые собираются сносить.
8. Большое скопление машин и людей в связи с открытием катка на ВДНХ, что может увеличить количество краж. Поэтому нужно принимать превентивные меры, устанавливать дополнительное видеонаблюдение.
9. Уточнили про случай о нападении с ножом на консьержа. Гладышев С.А. сообщил, что разберётся с этим вопросом, необходимо обращение.
10. Обсудили курение в общественных местах. Выяснили, что достаточно сфотографировать и вызвать 02, наложат штраф. В иных случаях ничего не будет нарушителю.
Обсуждали и много других вопросов. Договорились, что по каждому частному случаю составим список и направим в ОВД. В январе будут общие встречи и совещания с ОВД, на которых состоится знакомство с личным составом. На этих встречах более широко и конкретно обсудим все вопросы.
Каждую среду Гладышев С.А. ведет прием населения с 15-00 до 18-00.
Сейчас в ОВД есть вакансии, идёт набор сотрудников. Желающие работать в ОВД могут обращаться.

photo_2017-12-27_18-14-09.jpg




maxfire

Встреча с начальником ОВД Останкинского района

Сообщение maxfire » 17 янв 2018, 19:14

Михаил Кезин писал(а):Источник цитаты Были уволены некоторые сотрудники, против прошлого, временно исполняющего обязанности, начальника возбуждено уголовное дело.

Это любопытно, а в чем Мерзликина конкретно обвиняют?




Alexey
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:36

Встреча с начальником ОВД Останкинского района

Сообщение Alexey » 18 янв 2018, 10:11

Начальник ОВД Останкинский жаловаться пришел на тяжелую жизнь? Ладно еще в 90-е годы милиция бедная была, средств не хватало. А сейчас. Только со штрафов ГИБДД собирают больше, чем налогов с физ. лиц. Огромные сборы в Москве.
При этом полностью ликвидировали пешее патрулирование улиц и дворов. Ни одного полицейского не увидишь в районе. Патрулирование улиц на машинах тоже не осуществляется в должном объеме. В темное время суток вообще лучше не выходить. Участковых полицейских вообще никто не знает. Их или нет или они постоянно меняются. Делают ставку на камеры видеонаблюдения. Но половина из них не работает и, с учетом их низкого разрешения, в темное время суток от них толку не много.
Если эти вопросы Гладышев С.А. будет решать, тогда и проблем гораздо меньше будет и обращений.
В этом году Чемпионат мира по футболу в Москве, будет много гостей, как из регионов РФ, так и зарубежных, откроется значительная часть отреставрированных павильонов на ВДНХ, увеличится наплыв посетителей.
А никаких мер пока не принимается, по крайней мере о них ничего не написано.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Наше Останкино»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: