Как разбухает реновация

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Sasha
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Как разбухает реновация

Сообщение Sasha » 11 май 2019, 00:22

О том, что на самом деле построят на месте снесенных «хрущевок», становится известно, благодаря публичным слушаниям. В начале апреля были представлены проекты планировок территорий шести микрорайонов и кварталов в Северном Тушино, Солнцево, Метрогородке, Очаково-Матвеевском, Митино и Ивановском. Выяснилось, что в этих микрорайонах предлагается построить почти три миллиона квадратных метров жилья – это практически втрое больше площади сносимых домов, хотя раньше чиновники обещали прирост площадей не более, чем на 25% и заверяли, что «переуплотнения города не предвидится».
Публичные слушания по этим проектам прошли 11 апреля. На них пришли тысячи местных жителей, обеспокоенных будущим превращением их тихих зеленых районов в шумный муравейник. На публичных слушаниях чиновники и проектировщики пообещали общественности, что перенаселения не будет и количество жильцов в новых районах вырастет максимум на треть.
Так, представитель НИиПИ Генплана Москвы Максим Гурвич объяснил, почему строительство высоток на месте пятиэтажек – это вынужденная мера. По его словам, только из-за переселения в квартиры большей площади и заложенного в проект резерва на платное расширение гражданами жилья необходимо выстроить почти на треть больше; еще 20% прироста дают лифтовые холлы и другие помещения, которых не было в пятиэтажном фонде. В итоге для «простого переселения жителей», как выразился проектировщик, необходимо заложить суммарную поэтажную площадь здания почти в два раза больше «хрущевки», сообщила газета «Коммерсант».
В похожем ключе объяснила ситуацию в Очаково-Матвеевском и представитель Москомархитектуры Людмила Машинская. Она отметила, что примерно 75–79% суммарной площади — это квартиры. Кухни будут не пять метров, а десять. Будут подсобные помещения, где-то будет по два туалета, добавила Машинская.
Но заметной радости от перспективы получить жилье с удвоенным количеством санузлом публика на слушаниях не проявила. Наоборот, требовала больше детских садов, чтобы мест хватило на всех.
А пока жители шести районов Москвы постепенно привыкают к мысли, что пейзаж за окном радикальным образом изменится, реновация пришла в шесть других районов столицы. Это Бирюлево Восточное, Свиблово, Люблино, Измайлово и Восточное Измайлово, а также Бутырский район. На публичных слушаниях были представлены 7 проектов новой застройки. И выяснилось, что на месте сносимого жилья планируется построить даже не втрое больше по площади, а в почти в пять раз, пишет газета «Коммерсант».
Примечательно, что и здесь будут высотки – в качестве отдельных доминант. К примеру, микрорайон в Измайлово в целом предлагается выстроить террасами с понижением высоты от 23 этажей до пяти-семи. Но общественный центр на пересечении Вернисажной улицы и Сиреневого бульвара будет настоящим небоскребом – 110 метров в высоту, это 33 этажа. А в новых кварталах Бутырского района должно появиться здание в 40 этажей.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
33_d_850.jpg



Аватара пользователя

Кристи
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 08:15

Как разбухает реновация

Сообщение Кристи » 13 май 2019, 13:52

щас как разбухнется по всей стране, вот тогда-то уж точно будет полнейшая неразбериха



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: