Реновация в Москве: сверхуплотнение и дефицит соцобъектов

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Сергей Матвеев
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

Реновация в Москве: сверхуплотнение и дефицит соцобъектов

Сообщение Сергей Матвеев » 23 апр 2019, 00:03

Продолжают сбываться мрачные прогнозы, сделанные экспертами на старте программы реновации. Из вынесенных на публичные слушания очередных проектов планировки реновируемых кварталов следует, что только жилая часть новых домов будет в четыре с лишним раза больше, нежели площадь сносимых пятиэтажек. Кроме того, высотность зданий также далека от обещанной ранее чиновниками. Жителей перестроенных кварталов также ждут проблемы с парковкой и отсутствие мест в детских садах.

Как правильно отметили коллеги из других изданий, реальность вновь разошлась с обещаниями. От проекта к проекту возрастает плотность и этажность застройки, куда-то пропали именитые архитектурные бюро, стартовые площадки спроектировали городские архитектурные институты. Красивые рендеры от Захи Хадид и прочих знаменитостей, сменили тусклые и такие привычные москвичам проекты ничем не примечательных многоэтажек со 100-метровыми «доминантами». Поэтому мы рассмотрим социальные последствия программы реновации, не вошедшие в обзоры наших коллег.

Первым на экспозиции, в Доме на Брестской, нам попался проект реновации района Метрогородок. Сразу бросилось в глаза, а видно это невооруженным взглядом, то, что при кратном увеличении плотности застройки, почти не увеличилось количество мест в детских садах. Нам не известны расчеты проектировщиков, которые позволяют увеличить в разы численность населения района, и при этом сохранить почти такое же количество мест в ДОУ. Тем не менее ниже мы поделимся предположениями, за счет чего можно не строить новые социальные объекты и отчитываться о том, что вопрос с местами в детских садах практически решен.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
regnum_picture_15556734941771633_big.jpg



Аватара пользователя

Нэля
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 00:33
Поблагодарили: 2 раза

Реновация в Москве: сверхуплотнение и дефицит соцобъектов

Сообщение Нэля » 24 апр 2019, 13:17

совершенно согласна, особенно с дефицитом соцобъектов. Он уже есть, а в комплекте с со сверхуплотнением страшно подумать, что будет.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: