Николай Рыжков: В руководстве Москвы должны держать процесс реновации под контролем и не пускать его на самотек

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
okonti
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:10
Благодарил (а): 1 раз

Николай Рыжков: В руководстве Москвы должны держать процесс реновации под контролем и не пускать его на самотек

Сообщение okonti » 19 апр 2019, 17:56

Как известно, запуску программы реновации в Москве предшествовала огромнейшая работа. Пожалуй, ни по одному из масштабных проектов в нашей стране не было столько дискуссий, обсуждений, всевозможных оценок, как по данной программе. Я просто следил за этим процессом, и у меня сложилось впечатление, что московская власть в то время очень гибко вела себя. Ее представители часто встречались с народом, прислушивались к мнению народа, и в конечном итоге парламентом и был принят соответствующий закон.
Поэтому я считаю, что подготовительная работа по программе реновации в Москве была сделана очень большая и очень тщательная, во всех отношениях: и с точки зрения архитектуры, и с точки зрения финансирования, переселения, и т.д.

Что происходит в Москве сегодня, я не могу сказать. Но если где-то есть какие-то отклонения от достигнутых договоренностей, от первоначальных планов, о которых было объявлено москвичам, то руководству Москвы, как говорится, необходимо сесть и разобраться. Нужно смотреть, что было обещано народу, и что происходит на самом деле. Я думаю, что в руководстве Москвы достаточно серьезные люди, и они должны держать весь процесс реновации под контролем, не пускать его на самотек. Не должно быть такого, что вчера принимались одни решения, а сегодня где-то будут появляться совсем другие решения. Проблемы, которые могут возникнуть в связи с реновацией, уже не раз обсуждались, они предсказуемы, поэтому сегодня надо просто садиться и во всем разбираться.
inx960x640.jpg

Что касается других регионов, других российских мегаполисов, то мне кажется, затевать там реновацию – дело нереальное. Надо все-таки понимать, что столица есть столица, у нее должен быть определенный облик. Это город, где сосредоточены большие финансовые средства, и к которому приковано большое внимание. Возможно, профильные министерства, в том числе Минстрой, уже делали какие-то расчеты по другим регионам, но мне кажется, что хоть это и хороший почин, но в других регионах он неосуществим. Нет сегодня таких ресурсов, чтобы взяться за подобную работу по всей стране.

В настоящее время у регионов немало других забот, связанных с жильем. Взять хотя бы проблему аварийного жилья, количество которого у нас только растет. Кстати, многие регионы довольны действующей программой по расселению аварийного жилья. Поэтому дай бог, чтобы у нас развивалась хотя бы эта программа, сейчас нам пока не до реновации в масштабах всей страны.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Аватара пользователя

Виктория Галочкина
Зарегистрирован: 25 май 2018, 05:45

Николай Рыжков: В руководстве Москвы должны держать процесс реновации под контролем и не пускать его на самотек

Сообщение Виктория Галочкина » 29 апр 2019, 10:33

Обещано было переселить ещё в том году,а потом оказалось,что для нас трёшек нет,весь дом ждал ....Заселили один дом и то с грехом пополам.Один новый стоит почти пустой год и второй заселён на 1/3,а мы сидим....Не могут 16 трёшек найти,хотя в районе пустует масса квартир рядом.



Аватара пользователя

Жанна
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Николай Рыжков: В руководстве Москвы должны держать процесс реновации под контролем и не пускать его на самотек

Сообщение Жанна » 29 апр 2019, 12:26

А что говорят? Как отмазываются? И почему бы в оставшуюся 2/3 дома не переселить уже кого-то, пусть не 3-шек, а 2-ки и 1-ки?



Аватара пользователя

Виктория Галочкина
Зарегистрирован: 25 май 2018, 05:45

Николай Рыжков: В руководстве Москвы должны держать процесс реновации под контролем и не пускать его на самотек

Сообщение Виктория Галочкина » 30 апр 2019, 09:03

Говорят,что дом выселяется полностью,а не частично,хотя в СМ выселяют частично,только двушки и однушки,а остальные трешки и четверки будут ждать,когда построят новый дом.У них огромная девятиэтажки шестиподъездная.Если наш дом переселить,то ещё останется масса квартир на докупку и очередникам.




Аватара пользователя

Виктория Галочкина
Зарегистрирован: 25 май 2018, 05:45

Николай Рыжков: В руководстве Москвы должны держать процесс реновации под контролем и не пускать его на самотек

Сообщение Виктория Галочкина » 30 апр 2019, 09:14

До всех очередь дойдёт нескоро.Такими темпами реновация ещё лет 30 будет,если не прикроят.))

Отправлено спустя 58 секунд:
Стартовые площадки стоят,а строительства на них и не видно.



Аватара пользователя

Bulka
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 14:28
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Николай Рыжков: В руководстве Москвы должны держать процесс реновации под контролем и не пускать его на самотек

Сообщение Bulka » 30 апр 2019, 14:40

Так и обещают, что реновация закончится через лет 10-15. Хотя и я думаю, что ее вскоре прекратят и вовсе



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: