«Коммерсант»: в Москве по программе реновации построят почти в три раза больше жилья

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
rop_rio
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

«Коммерсант»: в Москве по программе реновации построят почти в три раза больше жилья

Сообщение rop_rio » 17 апр 2019, 16:06

По программе реновации в Москве предлагается построить 2,77 млн квадратных метров жилья в рамках первых шести проектов микрорайонов, представленных столичными властями, что почти втрое больше площади сносимых домов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проектную документацию.

Как отмечает издание, проекты планировок микрорайонов и кварталов в Северном Тушине, Солнцеве, Метрогородке, Очаково-Матвеевском, Митине и Ивановском предполагают строительство домов высотой до 85 метров, в которых может быть до тысячи квартир, однако точная этажность и число квартир в проектной документации не указывается. Согласно визуализациям, это П-образные и О-образные комплексы, дворы которых закрыты от машин.
img_news_343671_id20695.jpg

При этом в документах говорится, что число жителей микрорайонов и кварталов увеличится на треть, сообщает «Коммерсант». В проектах есть новые школы, детсады, поликлиники, а также есть одна церковь. При этом первые этажи домов – нежилые. Проекты также предусматривают новые дороги, энергомощности и коммуникации. Помимо этого, в них указывается необходимость озеленения территорий.

Что касется парковочных мест, то «Коммерсант» указывает, что их планируют организовать только на дорожной сети. Исключением является Метрогородок с двумя гаражами на 800 мест. При этом координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов в разговоре с изданием отметил, что на каждые 60–80 квадратных метров жилья «нужно хотя бы одно машиноместо». По его словам, нехватка парковок в спроектированных районах «приведет к падению качества жизни».

Московские власти объявили о программе реновации в 2017 году. Она предусматривает снов более пяти тысяч жилых домов в столице, в первую очередь пятиэтажек. Первые семьи въехали в новое жилье летом 2018 года. Как отмечает «Коммерсант», в 2019 году планируют представить еще 89 проектов планировок. Проекты районов и кварталов в Северном Тушине, Солнцеве, Метрогородке, Очаково-Матвеевском, Митине и Ивановском обсудят в управах 11 апреля.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: