Главный архитектор Москвы: реновация сделает город более рациональным

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
ZakDaniil
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Главный архитектор Москвы: реновация сделает город более рациональным

Сообщение ZakDaniil » 04 апр 2019, 21:01

Московские районы пятиэтажек - вопиющий пример нерационального использования городской земли, программа реновации позволит решить эту проблему, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
"Проект реновации очень важный не только потому что у города улучшатся жилищные условия, но и потому что город станет более рациональным", - сказал он в четверг на открытии информационного центра публичных слушаний по проектам планировок кварталов реновации.
Кузнецов отметил, что в перестраиваемых кварталах увеличится плотность населения, но появится и дополнительная инфраструктура для его обслуживания.
1552146900_0_219_1176_881_600x0_80_0_0_21efa0a886de192a308910bfd439ac68.jpg

"Где-то произойдет замена устаревших объектов инфраструктуры на новые, где-то просто добавляться будут дополнительные объекты. Вариации разные есть, но район реновации подразумевает полную обеспеченность инфраструктурой", - подчеркнул он, добавив, что кварталах реновации появятся и новые маршруты общественного транспорта.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
В конце марта столичные власти объявили публичные слушания по проектам планировки территории кварталов реновации в шести районах Москвы: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино, Митино. Экспозиции проектов планировок выставляются в этих районах с 4 по 10 апреля, собрания участников слушаний назначены на 11 апреля. Для жителей районов также открылся единый информационный центр на Брестской улице.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: