Москвичи получили более 10 тысяч консультаций за год реализации программы реновации

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Никита98765
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 08:29
Поблагодарили: 2 раза

Москвичи получили более 10 тысяч консультаций за год реализации программы реновации

Сообщение Никита98765 » 20 мар 2019, 09:45

Горожан чаще всего интересовало, какие документы нужны для переезда, когда можно получить ключи и возможен ли альтернативный вариант при подборе нового жилья.
Специалисты Департамента городского имущества проконсультировали москвичей за год реализации программы реновации более 10 тысяч раз, сообщил руководитель ведомства Максим Гаман.

«Большая часть вопросов жильцов касалась перечня документов, необходимого для оформления новой квартиры, сроков получения ключей от жилья, а также возможности подбора другой квартиры, если предлагаемый вариант по каким-либо причинам их не устраивал», — рассказал он.
gl(113379).jpg

Расселение первых домов по программе реновации началось в феврале 2018 года. Сегодня в новые квартиры переезжают жители Северного, Северо-Восточного, Восточного, Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного и Западного округов. Получить консультации по переезду и оформить необходимые документы москвичи могут в центрах информирования по переселению. Они расположены на первых этажах новостроек, где предлагается новое жилье. После того как собственники квартир в расселяемых домах соглашаются на переезд, они заключают с Департаментом городского имущества договор и получают ключи в центрах информирования.

«В Москве сейчас работает 12 центров информирования граждан. График их работы составлен таким образом, чтобы жители смогли выбрать удобное для себя время посещения, поэтому за помощью и при возникновении всех вопросов, связанных с переселением, москвичи могут обращаться в будни и по субботам с 12:00 до 20:00», — отметил Максим Гаман.
В центрах информирования, помимо специалистов Департамента городского имущества, прием ведут работники столичных префектур и управ, а также Департамента труда и социальной защиты населения. Кроме того, на вопросы жителей столицы готовы дать ответ представители московского фонда реновации, компаний-застройщиков и управляющих организаций.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: