Власти Москвы объяснили выбор стартовой площадки реновации в Останкине

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
ZakDaniil
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Власти Москвы объяснили выбор стартовой площадки реновации в Останкине

Сообщение ZakDaniil » 13 мар 2019, 23:05

Выбрать дополнительные стартовые площадки в столичном районе Останкино, помимо той, что уже определена, на данный момент нет возможности из-за плотной застройки, заявил журналистам в рамках международной выставки MIPIM руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

"Мы рассматривали различные площадки, в том числе те, что предлагают сами местные жители. Но все участки имеют градостроительные ограничения, не позволяющие проектировать и строить там новые жилые дома", - сказал он, уточнив, что такими ограничениями могут быть, например, санитарно-защитные зоны, или плотная сеть магистральных коммуникаций, которые некуда переложить или сдвинуть.
1532233196_0_201_2927_1847_600x0_80_0_0_e498592703cb704682e690577743f265.jpg

Стартовая площадка в районе Останкино запланирована на зеленой территории между домами №7 по улице Цандера и Королева №9 корпус 2. Некоторые москвичи выступили против строительства на этой территории, другие, наоборот, выступили за то, чтобы на площадке, которая выделена под реновацию в Останкине, как можно быстрее началось строительство.

"Альтернатива есть. Жители, проголосовавшие за реновацию, через 3 года переедут в этот "стартовый" дом, либо они будут переезжать лет через 10-12, когда в соседних кварталах раскрутиться "волна" и появится дополнительная возможность переселения", - подытожил Левкин.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям





IraIra

Власти Москвы объяснили выбор стартовой площадки реновации в Останкине

Сообщение IraIra » 26 мар 2019, 18:19

Я предлагаю стартовую площадку в начале улицы 2-я Новоостанкинская, где должен быть рынок выходного дня, а на самом деле устроили стоянку для машин и будку для мусора. Почему это место не приняли под стартовую площадку реновации в Останкинском районе? 100% ее отдали под коммерческое жилье. А говорили не могут найти места... В действительности все продали, Не так ли?



Аватара пользователя

Екатерина Каменская
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 10:25
Поблагодарили: 4 раза

Власти Москвы объяснили выбор стартовой площадки реновации в Останкине

Сообщение Екатерина Каменская » 11 май 2019, 12:35

конечно. В нашем районе стартовые действительно найдутся, если захотеть. Но так же выгоднее? Вот и делается все так, как выгоднее властям. А про народ как никто не помнил, так никто не помнит и не вспомнит никогда.



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: