Страница 1 из 1

В Москве запустят программу реновации объектов здравоохранения

Добавлено: 12 мар 2019, 17:14
Эвилина
В Москве в ближайшее время запустят программу реновации объектов здравоохранения, в рамках которой планируется как новое строительство, так и капитальный ремонт объектов, заявила журналистам в рамках выставки MIPIM заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Программа утвердится в ближайшее время, по сути дела это реновация здравоохранения, предусматривающая строительство чуть менее миллиона квадратных метров новых корпусов больниц. Речь идёт о новых корпусах скорой помощи, которые по сути представляют собой самостоятельные больницы , строительство двух новых инфекционных больниц, онкологического центра и порядка 40 поликлиник", - сказала она.
По словам Раковой, программа также предусматривает капитальный ремонт 135 действующих поликлиник.
"Мы совместно со строителями и с экономическим корпусом сбиваем программу реновации социальной сферы с программой реновации жилья, чтобы получать сбалансированные районы обеспеченные в полном объёме качественной инфраструктурой", - добавила Ракова, уточнив, что реализовать планы по реновации объектов здравоохранения планируется в ближайшие 5 лет.
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Для возведения домов по программе столичные власти к настоящему времени утвердили 318 стартовых площадок.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

В Москве запустят программу реновации объектов здравоохранения

Добавлено: 13 мар 2019, 20:02
Svetlana
вот они-то точно нуждаются в реновации, не то что наши пятиэтажки...