Петербургские депутаты выступили против «московского сценария» реновации жилого фонда

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Лилька ;)
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 07:55
Благодарил (а): 2 раза

Петербургские депутаты выступили против «московского сценария» реновации жилого фонда

Сообщение Лилька ;) » 06 мар 2019, 14:37

В Петербурге предложили свой вариант реновации жилого фонда в России. Соответствующую федеральную инициативу в первом чтении принял городской парламент, передает корреспондент 78.ru.

Документ разработали Денис Четырбок, Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Александр Ходосок и Андрей Васильев. По их мнению, внесенный ранее в Госдуму законопроект повторяет положения законодательства о реновации в Москве, что не подходит Петербургу и многим другим регионам. Взамен петербургские парламентарии разработали свой вариант закона о реновации, состоящий из 7 глав и 39 статей.

- Бюджетное финансирование программы реновации в Москве работает довольно хорошо, что вполне объяснимо: денег для этого там вполне достаточно. В Петербурге, как и в большинстве других регионов России, средств на реализацию программы нет, поэтому мы и предлагаем разные варианты финансирования. Наша главная цель – сдвинуть программу реновации с мёртвой точки, добиться её полной реализации и обеспечить наших жителей современными комфортабельными квартирами, - заявил Четырбок.
Одно из главных отличий петербургского законопроекта состоит в том, что он предполагает привлечение частных инвестиций, а не только использование бюджетных средств.

Также в документе прописаны права жильцов, чьи дома попадут под реновацию. Им должны предоставлять равнозначное жилье в том же районе, а в городах федерального значения – в том же муниципальном образовании.

Согласно законопроекту, реновация может осуществлять не только в отношении отдельного дома, но и в отношении квартала, микрорайона или района.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: