Очередной дом по программе реновации готов к заселению

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.
Аватара пользователя

Автор темы
Bacho
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 19:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очередной дом по программе реновации готов к заселению

Сообщение Bacho » 03 мар 2019, 23:11

Новостройка в Дмитровском районе подготовлена для переезда жильцов, участвующих в программе реновации жилищного фонда Москвы. Об этом 25 февраля сообщили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.
Ранее руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил о начале внутренних отделочных работ в жилом доме в Бабушкинском районе, построенном по программе реновации.

Дом, расположенный на улице Коминтерна, планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году. Общая площадь квартир составляет порядка 7,3 тысячи квадратных метров. По словам Андрея Бочкарева, участники программы реновации получат квартиры с чистовой отделкой комфорткласса. Благодаря этому жильцы сразу въедут в новые квартиры, не требующие дополнительных ремонтных работ. Стены в квартирах будут оклеены флизелиновыми обоями под покраску, а потолки — выкрашены.

Полы в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих покроют керамогранитом светлых оттенков, а в комнатах уложат ламинат не ниже 32-го класса. Также к моменту ввода дома в эксплуатацию в квартирах будет установлена вся сантехника, смонтированы полотенцесушители. Кухни оборудуют плитой и мойкой, а вдоль рабочей зоны выложат керамический фартук.

Во всех жилых помещениях установят стеклопакеты с москитной сеткой, шпонированные межкомнатные и утепленные металлические входные двери. По итогу отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В каждом подъезде будут установлены грузовой и пассажирский лифты. На первых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции.

— Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, улучшенная отделка предполагает использование только качественных и современных материалов, — рассказал Андрей Бочкарев. — Комфортно жить в такой квартире можно и без дополнительного ремонта, а светлые тона стен, покрытия пола, нейтральные элементы дизайна интерьера позволят жильцам легко адаптировать отделку по своему вкусу.

В течение месяца в семи округах Москвы по реновации начнут возводить 12 домов, рассчитанных на две тысячи квартир. Общая площадь жилой территории составит 79,6 тысячи квадратных метров.

По программе реновации уже построено 37 домов, более 220 находятся в стадии проектирования. На 50 площадках ведутся строительные работы. Всего в программу включено 5172 дома.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
Вложения
doc731q7x3gav41n444njnm.jpg




Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: