В рамках программы реновации расселили жителей еще одной пятиэтажки

Обсуждаем всё, что касается сноса пятиэтажек, домов другой этажности, программу реновации.

Автор темы
Леха1
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:04

В рамках программы реновации расселили жителей еще одной пятиэтажки

Сообщение Леха1 » 11 фев 2019, 09:43

10 февраля началось переселение еще одной пятиэтажки, включенной в программу реновации. На сегодняшний день в столице расселяют 49 жилых домов.
Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал, что переезжать в новые квартиры начали жители дома № 10, корпус 1, по Новочеремушкинской улице в Академическом районе города.

— Жители пятиэтажки переезжают в две новостройки по адресам: улица Дмитрия Ульянова, 27, и улица Дмитрия Ульянова, 27, корпус 1. С начала года это второй дом по программе реновации, жители уже получают смотровые ордера на квартиры, — отметил Сергей Левкин.

Сегодня участники реновации переезжают в 32 стартовых дома, которые расположены в 15 районах столицы. Эти дома ранее возводились по программе «Жилище», а затем были приведены в соответствие стандартам реновации. Дома по программе будут возводить по индивидуальным проектам на стартовых площадках.

—Учитывая стесненность территории, где-то 80 процентов будет индивидуальных проектов монолитного жилья — мы же входим в сложившуюся городскую среду, эта территория уже застроена, благоустроена, — пояснил Сергей Левкин.
doc731q7y6uo7a1f14i6jnm.jpg

Кроме того, в кварталах реновации расселяются не все дома, поэтому новостройки нужно будет гармонично вписать в городскую среду. Адресный перечень площадок насчитывает 308 объектов, их градостроительный потенциал оценивается в 4,8 миллиона квадратных метров. В феврале список может пополниться еще десятью адресами.

— Задача, которую мы поставили сами себе вместе с префектурами, с Москомархитектурой, — найти еще миллион квадратных метров к тем квадратным метрам, которые уже есть, — сказал Левкин.

Площадки расположены по всей столице, в том числе на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что первые дома по реновации начнут строить в ТиНАО уже весной.

— Сейчас идет проектирование. В мае планируем начать строительство. Первые дома по реновации в ТиНАО появятся уже в этом году, — рассказал Жидкин.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям



Аватара пользователя

Tanechka
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 17:02
Поблагодарили: 4 раза

В рамках программы реновации расселили жителей еще одной пятиэтажки

Сообщение Tanechka » 19 фев 2019, 20:50

когда же эта очередь до нас доберется... у нас вообще тишина по этому поводу, даже никто ничего не обещает



Быстрый ответ


В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Настройки сообщения
Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.


Вернуться в «Снос пятиэтажек (реновация)»

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: