Страница 1 из 1

Еще 10 площадок включат в программу реновации в Москве

Добавлено: 09 фев 2019, 15:21
Антон9
Еще 10 стартовых площадок могут включить в феврале в столичную программу реновации. Об этом в пятницу, 8 февраля, рассказал глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

По его словам, к настоящему моменту уже подобрано 308 площадок, то есть около 5 млн кв. м, в проработке находятся еще почти 1 млн кв. м. Постановление о включении еще 10 площадок выйдет на правительство 12 февраля.
ZURR2354_1.jpg

«Задача, которую мы поставили сами себе вместе с префектурами, с Москомархитектурой, — найти еще около 1 млн кв. м к тем 4,8 млн кв. м, которые уже есть», — сообщил Левкин агентству городских новостей «Москва».

По его словам, свободных земельных участков уже нет. Для их поиска департамент ведет переговоры с федеральными структурами и собственниками, которые не полностью либо неэффективно используют свою территорию.

«Очень важный момент для нас состоит в том, что мы хотим не просто в районе, а в близлежащем квартале находить стартовые площадки. <…> Это очень важная задача, мы ее планируем в этом году решить», — добавил Левкин.

Ранее в этот день Левкин сообщил, что по программе реновации уже строятся 96 домов, еще 100 зданий начнут возводить до конца года. Всего на сегодняшний день в программе участвует более 5 тыс. домов.

Подробнее: Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Еще 10 площадок включат в программу реновации в Москве

Добавлено: 12 фев 2019, 22:58
Оля Скулкина
Что значит нет свободных земельных участков? Куда же они делись?